Как подогнать размер строки меню

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 21 сен 2011, 01:02

Re: Как подогнать размер строки меню

А я вижу ваше меню так
bopp-blogger-blogspot-com.png

А вы уже как-то сдвигали свое меню? Как-то оно вообще все кривое. Сможете вернуть исходные настройки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 21 сен 2011, 08:15

А если задать ширину этой полоски равную ширине ч/б картинки в хидере?
Я бы вообще убрал это дефолтовое меню, поставил что-нибудь приличнее (онлайн сервисов для генерации css меню дофига) и отцентрировал.
[url]
http://www.cssmenubuilder.com/build-horizontal-menu[/url]
http://cssmenumaker.com
Последний раз редактировалось aldous 21 сен 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
<<

bopp-blogger

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 21 сен 2011, 12:41

Admin писал(а):А вы уже как-то сдвигали свое меню? Как-то оно вообще все кривое. Сможете вернуть исходные настройки?

Мой разум вообще уже кипит. Изначально это чертово меню в стандартном шаблоне тащилось через весь экран и это мне сразу не нравилось, но крайняя кнопка была вровень с шапкой блога, потом по совету знатоков поиграл настройками, полоска стала одного размера с шапкой (в моем браузере во всяком случае), но кнопка слегка сдвинулась вправо, а теперь как видно вообще у кого как, косое и кривое.
<<

Admin

Сообщение 21 сен 2011, 12:48

aldous писал(а):Я бы вообще убрал это дефолтовое меню, поставил что-нибудь приличнее (онлайн сервисов для генерации css меню дофига) и отцентрировал.

Чтой-то в каждой теме уже людей на новое меню склоняете?
Пора бы уже нормальную тему создать, как создать свое меню, больше пользы было бы ;)

bopp-blogger писал(а):Изначально это чертово меню в стандартном шаблоне тащилось через весь экран и это мне сразу не нравилось, но крайняя кнопка была вровень с шапкой блога, потом по совету знатоков поиграл настройками, полоска стала одного размера с шапкой (в моем браузере во всяком случае), но кнопка слегка сдвинулась вправо, а теперь как видно вообще у кого как, косое и кривое.

Лучше всего сейчас вернуться к дефолтным настройкам этого меню, после этого я смогу точно сказать, как лучше его сравнять с шапкой.
Вы случаем не сохраняли шаблон перед тем, как начали играться?
<<

bopp-blogger

Сообщение 21 сен 2011, 12:53

aldous писал(а):А если задать ширину этой полоски равную ширине ч/б картинки в хидере?
Я бы вообще убрал это дефолтовое меню, поставил что-нибудь приличнее (онлайн сервисов для генерации css меню дофига) и отцентрировал.

Да нешто бы я не задал, если бы знал где этот хидер :cray: Может действительно попробовать сгенерировать онлайн. Вообще тогда всех вопросами замучаю :dash:
<<

aldous

Сообщение 21 сен 2011, 13:59

Пора бы уже нормальную тему создать, как создать свое меню, больше пользы было бы ;)

Не знаю, осень наверное так действует. Щас буду склонять к новым шаблонам.
А про меню вкратце написал тут.

Если честно, не понимаю, что люди находят в унылых дефолтовых шаблонах и виджетах, когда их (шаблоны) тысячи пишут новых, один лучше другого.
:upset:
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 21 сен 2011, 20:54

aldous писал(а):

Не знаю, осень наверное так действует. Щас буду склонять к новым шаблонам.
А про меню вкратце написал тут.

Если честно, не понимаю, что люди находят в унылых дефолтовых шаблонах и виджетах, когда их (шаблоны) тысячи пишут новых, один лучше другого.
:upset:

Что-то я тысяч новых шаблонов не вижу нигде. Напротив все блоги, где они и были. потихоньку затухают.
Последний раз редактировалось SiAA 21 сен 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 21 сен 2011, 21:02

SiAA писал(а):Что-то я тысяч новых шаблонов не вижу нигде. Напротив все блоги, где они и были. потихоньку затухают.

Хорошие шаблоны надо искать на англоязычных ресурсах. Очень большой выбор.
<<

aldous

Сообщение 21 сен 2011, 22:06

Да нешто бы я не задал, если бы знал где этот хидер

У вас этот черно-белый баннер имеет ширину 940px, так надо привести эту ущербную полоску меню к этому размеру и нечего тут думать.

Чтобы найти в коде эту картинку, нужно было щёлкнуть правой кнопкой мыши по изображению, скопировать в буф. обмена ссылку на изображение, открыть эту ссылку в отдельной вкладке. Скопировать из адреса имя файла и по имени в коде шаблона через поиск браузера найти тот блок css, в котором эта картинка прописана. Там будет размер.

Тоже самое, но в 2 клика:
открываете оперу, выделяете картинку, жмёте "проинспектировать элемент". Внизу в панельке будет отображён искомый фрагмент кода и стили к нему. Там же ниже можно подставить свою строчку стилей и посмотреть что получится (предпросмотр на лету). Кто не пользовался - мотайте на ус.
<<

bopp-blogger

Сообщение 21 сен 2011, 23:54

Admin писал(а):
aldous писал(а):Лучше всего сейчас вернуться к дефолтным настройкам этого меню, после этого я смогу точно сказать, как лучше его сравнять с шапкой.
Вы случаем не сохраняли шаблон перед тем, как начали играться?

Не сохранил, но игрался не много, всего-то пару цифр поменял. А было все как здесь в тестовом блоге.
http://viktor-bopp.blogspot.com/
Пред.След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам