Как поменять, удалить, изменить заголовок и описание блога

Модератор: Fleelancer

<<

Mister Mauzer

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 15:02

Как поменять, удалить, изменить заголовок и описание блога

Меня давно мучает вопрос, как зону 1 (шапку) сделать более привлекательней? Хотелось бы её растянуть и буквы увеличить. Не могу найти способ установить её более голосящей, чем она сегодня. Если кто знает ответ на этот вопрос, ответьте начинающему блогеру.
МойБЛОГ ОФИЦЕРА. - это блог о службе ратной.
<<

BloggerForum

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 15:36

Re: Гаджеты и виджеты для Blogger от Google

Я обязательно подготовлю подробный материал на эту тему.
Что касается конкретно вашего блога, что именно хотите растянуть? Если картинку, то ее растягивать нельзя, в противном случае она будет выглядеть некрасиво. Надо изначально подбирать картинку по ширине блога. А вот шрифт растянуть можно.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 14:28

Re: Гаджеты и виджеты для Blogger от Google

А меня интересует вопрос, как описанием блога манипулировать. А то часть текста попадает на ту часть картинки, которая по цвету совпадает с цветом шрифта описания блога. Ещё интереснее было бы ту часть текста, что попадает на темную часть картинки сделать просто светлой (цвет шрифта). :?:
<<

partycat2012

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 15:14

Re: Как поменять, удалить, изменить заголовок и описание бло

Можете сделать шапку ф фотошопе(или попросить кого-нибудь) Тогда почти все ваши проблемы с шапкой решаться, но время загрузки блога, к сожалению увеличиться
my blog: http://partycat2012.blogspot.com/ :3
Группа блоггеров вконтакте: http://vkontakte.ru/bloggerr/
<<

SiAA

Сообщение 12 апр 2011, 15:20

partycat2012 Спасибо. Делал, но для другого шаблона. При этом время загрузки увеличилось настолько, что на FF, Хроме картинка грузилась еще, а в IE дождаться было невозможно, просто черный фон так и оставался.
<<

BloggerForum

Сообщение 12 апр 2011, 15:24

А вы картинку сохраняли в специальном сжатии для WEB? По идее, если сохранять изображение для web, то проблем с долгой загрузкой быть не должно., если только совсем чуть-чуть.
<<

SiAA

Сообщение 12 апр 2011, 15:41

Нет не сохранял. Спасибо! Может быть понадобиться эта информация в будущем, когда соберусь менять шаблон. Пока буду решать проблему с накладкой цвета шрифта, на цвет картинки в описании блога.
<<

BloggerForum

Сообщение 12 апр 2011, 15:50

SiAA писал(а):Пока буду решать проблему с накладкой цвета шрифта, на цвет картинки в описании блога.

Если описание сделано через стандартный гаджет заголовка, то можно изменить цвет всего описания.
Если нужно часть описания сделать одного цвета, а часть другого, то можно попробовать прописать описание блога непосредственно в шаблоне.
<<

SiAA

Сообщение 12 апр 2011, 16:00

admin писал(а):
SiAA писал(а):Пока буду решать проблему с накладкой цвета шрифта, на цвет картинки в описании блога.

Если описание сделано через стандартный гаджет заголовка, то можно изменить цвет всего описания.
Если нужно часть описания сделать одного цвета, а часть другого, то можно попробовать прописать описание блога непосредственно в шаблоне.

Нет не через стандартный, там я вроде разобрался как менять цвет. Взял уже готовый шаблон. В вот прописать описание блога непосредственно в шаблоне не для моих мозгов. Читая Ваш блог, и блог BlogoHelp смог лишь разобраться как вставлять в шаблон счётчик Яндекс.Метрика, а также убрать надпись внизу: Направить сообщение Atom. Более сложные манипуляции с содержанием шаблона не получаются, поскольку обычно не нахожу те места кода, которые описаны в инструкции для совершения тех или иных текстов. Видимо в моём шаблоне эти части кода изложены несколько по иному.
Всё равно спасибо за желание помочь.
<<

Mister Mauzer

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 19:06

Разрулил ситуацию с помощью Фотошопа. Увеличил размер картинку и сделал надписи меня интересующие прямо на картинке-заготовке. После этого вставил её в шапочку на блоге. Теперь шапочка моя что надо, враги будут пугаться, как надо. :lol: Долго не мог понять, почему шапку не изменить. Админу форума огромное спсибо!
МойБЛОГ ОФИЦЕРА. - это блог о службе ратной.
След.

Вернуться в Вопросы от новичков