Как привязать домен от domaindiscount24.com к блоггеру??

Модератор: Fleelancer

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 06 дек 2015, 22:01

Re: Как привязать домен от domaindiscount24.com к блоггеру??

alexmans писал(а):Спасибо за такие подробные ответы, но половину я не понял)). Какие днс яндекс, и при чем тут яндекс вообще, я же на блоггер переношу. А еще где взять то самый уникальный код, он теперь не появляется снова. Я понимаю, что я что-то не понимаю...

Для любого домена необходимы NS сервера. Ваш регистратор предоставляет их бесплатно вам, в вашем скриншоте это последние две строчки. Яндекс тоже предоставляет бесплатно услуги NS серверов. Не важно, на каком NS сервере будет находиться ваш домен, главное - это надежность поставщика услуг. Яндекс в этом плане не менее надежен, чем reg.ru.

alexmans писал(а):И про первый вариант, какие NS сервера прописывать? В смысле чьи?

В первом варианте прописывать NS сервера Регистратора reg.ru, как писала выше, те, что две последние строчки, либо у них должна быть соответствующая настройка.

alexmans писал(а):Пробовал сечас и строка, которую вы предложили не появляется, а попробовал с www, то сразу добавилась запись. Видимо со значком @ не проходит.

Я умываю руки. Тратить больше времени на это не хочу. Мучайте их техподдержку. У меня таких проблем не возникает, хотя домены прикрепляю к блоггеру постоянно.
<<

alexmans

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 дек 2015, 20:13

Всем спасибо привязал домены. А потом и следующий ответ пришел, может кому-то в будущем поможет, чтобы не запутаться:

CNAME является типом записи, который конфликтует с любыми записями других типов, если для искомого поддомена запись другого типа уже существует. Для @ по умолчанию существуют эталонные NS-записи, которые удалить нельзя, поскольку они определяют делегирование домена. Именно с NS-записями CNAME и конфликтует, и поэтому CNAME для @ добавлять нельзя.

Добавлено спустя 56 секунд:
Для привязки домена к блоггеру обычно предоставляют для самого домена записи типа А , а запись типа CNAME добавляется для поддомена www .
Работа в сети http://www.ruworkinfo.ru//
<<

Admin

Сообщение 08 дек 2015, 00:12

alexmans писал(а):Добавлено спустя 56 секунд:
Для привязки домена к блоггеру обычно предоставляют для самого домена записи типа А , а запись типа CNAME добавляется для поддомена www .

Бес попутал, действительно я ввела вас в заблуждение, и даже не сразу сообразила, что неправильно вам писала. Конечно же для записи CNAME нужно указывать WWW. Почему изначально не работало, не понятно.
Приношу свои извинения.

Внесла соответствующие правки в предыдущие сообщения.
Последний раз редактировалось Admin 08 дек 2015, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

alexmans

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 08 дек 2015, 04:34

Ничего страшного, главное разобрались, извините, что время отнял у вас только.)
Работа в сети http://www.ruworkinfo.ru//
<<

Admin

Сообщение 08 дек 2015, 09:18

alexmans писал(а):Ничего страшного, главное разобрались, извините, что время отнял у вас только.)

Да, главное, что теперь все работает. :good:
Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков