Как сделать рамку для сообщений?

<<

Fleelancer

Сообщение 28 июн 2011, 20:55

ох, есть шаблон по-проще, и при этом такой многофункциональный, с теми же условиями, что вы хотите, называется водяной знак
<<

Admin

Сообщение 29 июн 2011, 07:09

В общем дошли у меня руки посмотреть.
Найдите в шаблоне код:
  Код:
.post-body {
  line-height: 1.4;
  position: relative;
}

и замените на такой:
  Код:
.post-body {
  line-height: 1.4;
  position: relative;
  background-color:#FFF;
}

Цвет сами подберите, как нравится.
<<

krasotkin_d

Сообщение 29 июн 2011, 08:58

Спасибо! Наконец то, что нужно было!
Попробовал поставил белвй цвет, но он не гармонирует с фоном, поставил светло серый цвет, но на нём почему то чёрный текст видится серым.
Но лучше стало чем было? Или возможно у вас есть есть идея какое соотношение цвета фона и шрифта сделать чтобы было легко читать и с фоном смотрелось :)
<<

Admin

Сообщение 29 июн 2011, 10:19

А черный фон не хотите сделать?
<<

krasotkin_d

Сообщение 29 июн 2011, 10:24

Была мысля уже давно, но читал уже давно в инете как человек выступал против того чтоб был чёрный фон, мол книги же пишут чёрным текстом на белом листе а не наоборот.
Хотя мне кажется что белый текст на чёрном фоне выглядит на 2 месте по удобству для глаз, после чёрного текста на белом фоне (стандарт)...
<<

aldous

Сообщение 29 июн 2011, 10:59

Текст сильно прижат к краю, режет глаз. Сделайте выравнивание по все ширине, а то некрасиво.
<<

krasotkin_d

Сообщение 01 июл 2011, 15:13

aldous писал(а):Текст сильно прижат к краю, режет глаз. Сделайте выравнивание по все ширине, а то некрасиво.

В дизайнере шаблонов попробовал рамку расширить, но текст тоже расширяется вместе с рамкой.
В гаджете текста поискал нужную настройку - нет подходящего.
Попробовал изменить само сообщение ( на примере статьи Серия игр Assassins Creed), выбрал по центру выравнивание, стало лучше, но не всё.

Или ещё есть вариант как сделать выравнивание по все ширине?
<<

Admin

Сообщение 01 июл 2011, 15:26

Я думаю вам просто нужно прописать поля контейнеру. Попробуйте в тот код, который я вам писала добавить строчку:
  Код:
padding:5px;

Число может быть любым. Данная запись добавит поля со всех четырех сторон.
<<

krasotkin_d

Сообщение 01 июл 2011, 17:30

Поставил отступ 8, вроде норм.
Кстати как вам цвет фона для сообщений?
<<

Admin

Сообщение 01 июл 2011, 17:55

krasotkin_d писал(а):Кстати как вам цвет фона для сообщений?

Хорошо смотрится.

Вернуться в Остальное про Blogger

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo