Как убрать отступы?

<<

daria89

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 16 ноя 2012, 12:39

Как убрать отступы?

Как убрать отступы в шаблоне слева и справа? Особенно видно на шапке блога? Длина 1200px, картинка длиной тоже 1200рх, а слева и справа от картинки белые полосы? как их убрать? в шаблоне нет #header-wrapper.... там не могу изменить размеры.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 16 ноя 2012, 17:24

Re: Как убрать отступы?

кинь ссылку блога
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

daria89

Автор темы

Сообщение 17 ноя 2012, 09:54

http://youngbillioner.blogspot.ru/ . по шапке конкретно видно эти отступы. не могу найти в коде где их убрать.
<<

sv9t

Сообщение 17 ноя 2012, 10:23

daria89, сделать можно просто вставить картинку конкретно в код. Но, т.к. картинка у вас всего 1200 шириной все равно отступ останется. Я сделал повторение по горизонтали, как видно на скриншоте картинки не совпадают, совпадали можно было так и оставить. Как то не профессионально.
Тут выхода три:
-ищем соответствующую картинку для повторения по горизонтали, чтоб было незаметно
-ищем такую картинку, чтоб по бокам был мягкий переход к например голубому цвету. Соответственно задний фон картинки делаем голубой, а саму картинку ровно по середине (это идеальней всего)
-отказываемся от картинки или оставляем как есть.
rubtcova.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sv9t 17 ноя 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

daria89

Автор темы

Сообщение 17 ноя 2012, 19:10

спасибо огромное!!! только вопрос - а куда в код вставить этот кусочек сбоку, выделенный у вас? можно ли этот кусочек сделать как фон? фон накладывается и на эти отступы.
<<

sv9t

Сообщение 17 ноя 2012, 19:55

daria89 писал(а):спасибо огромное!!! только вопрос - а куда в код вставить этот кусочек сбоку, выделенный у вас?

Смысл не в кусочке, картинка шириной 1200px, у меня экран 1280px, мне не хватает 80px(получается пустое место). Даже если мы и вставим кусочек, на экране посетителя шириной 2600 и более все равно будет пустое место.
daria89 писал(а):можно ли этот кусочек сделать как фон? фон накладывается и на эти отступы.

Вот, правильно думаешь. Нужна картинка которая по бокам мягко\плавно переходит в фон. У тебя же резко. По бокам у тебя уже есть голубой фон, поищи другую или сделай сама в фотошопе. В этом случае на любых экранах будет красиво.
Также можно найти такую картинку, которая без обрывов повторялась по горизонтали. Фото со снежинками много

<<

daria89

Автор темы

Сообщение 17 ноя 2012, 20:49

огромнейшее спасибо!! буду работать!

Вернуться в Вопросы по шаблонам