Как убрать этот див с сепаратором [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

aiten

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 май 2014, 01:22

Как убрать этот див с сепаратором [РЕШЕНО]

Всем добрый вечер!
Завела блог и пытаюсь вести его простым способом - через <p> (стиль p также прописала уже в css) и каждый раз все напрасно, потому что блоггер автоматом заменяет мой <p> на
  Код:
<div dir="ltr" style="text-align: left;" trbidi="on">
(для текста) и на
  Код:
<div class="separator" style="clear: both; text-align: center;">
(для изображений).
Подскажите, как контролировать это дело?
Я хочу все вести в <p> и при необходимости самой вручную что-то прописывать (например, размер изображений изменять, елси необходимо).
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ББкод, заголовок
<<

Skript47

Сообщение 11 май 2014, 13:53

Re: Как убрать этот див с сепаратором

Код:
броггер ставит в начало каждого сообщения когда вы используете вместо HTML редактора визуальный редактор (подписан как кнопка "создать")

Если не хотите испортить код сообщения не используйте визуальный редактор, он всё корёжит и добавляет массу мусора (теги P он вообще удаляет). И P далеко не самый удобный тег для HTML, чем вас обычные div блоки не устраивают не ясно.
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
<<

aiten

Автор темы

Сообщение 12 май 2014, 12:24

Skript47 писал(а):
  Код:
броггер ставит в начало каждого сообщения когда вы используете вместо HTML редактора визуальный редактор (подписан как кнопка "создать")

Если не хотите испортить код сообщения не используйте визуальный редактор, он всё корёжит и добавляет массу мусора (теги P он вообще удаляет). И P далеко не самый удобный тег для HTML, чем вас обычные div блоки не устраивают не ясно.

Дело в том, что я не верстальщик и не хочу так заморачиваться и каждый раз прописывать коды - мне это не дсотавляет удовольствия. Я хотела единожды настроить код и потом только в удовольствие писать и вставлять картинки. Я уже замучалась... хоть на лж переходи(
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 12 май 2014, 14:45

Попробуйте

Настройки › Язык и форматирование > Включить транслитерацию > Отключено
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.

Вернуться в Вопросы от новичков