Как установить постоянный шрифт, чтобы он не изменялся?

<<

alexpaparazzi

Автор темы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 20 июл 2011, 03:16

Как установить постоянный шрифт, чтобы он не изменялся?

Доброго времени суток, пользователи. Я столкнулся с такой проблемой. Я установил на своем блог шрифт, который очень непонятно отображается. При входе на блог первые пару секунд отображается один шрифт и только потом начинает отображаться шрифт, который я установил. Буду очень рад решить эту проблему!
С уважением,
автор блога http://LadyGagaPaparazzi.ru Алекс Гага
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 июл 2011, 12:38

Re: Как установить постоянный шрифт, чтобы он не изменялся?

Вы ее не решите. Если вы ставите нестандартный шрифт, например, от Google, используя их код, то браузеру нужно время, чтобы загрузить нестандартный шрифт на компьютер пользователя. Поэтому происходит как бы двойная загрузка. Сначала браузер подменяет неизвестный ему шрифт стандартным веб-шрифтом, потом получает информацию, что тут нужно использовать другой шрифт, который нужно загрузить со стороннего сервера. Браузер подгружает и меняет его. При этом такая ситуация не только с Blogger, я на многих сайтах это наблюдала.

Думаю, чтобы глазу пользователя не была видна смена шрифта, надо, чтобы этот самый шрифт был установлен на компьютере каждого пользователя или, как минимум, кешировался. Каждый пользователь в мире не будет устанавливать шрифт, большинство даже не знают, как это делается. А что касается кеширования, то для этого нужно иметь доступ к серверу.

Вернуться в Вопросы по шаблонам