Как заменить ссылку "Далее" на картинку

<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 16 янв 2013, 01:29

Re: Как заменить ссылку "Далее" на картинку

Помню, вроде ты в дивах понимаешь...
У тебя идет так
  Код:
<div>
  <div>
    тут текст поста
  </div>
<div style="clear: both;"></div>
</div>
<div class="jump-link">тут код ссылки Далее</div>

Тебе нужно просто див с jump-link пеместить сразу до <div style="clear: both;">
Ищи jump-link и смотри выше код. Сохраниться не забудь перед правкой кода.

ЗЫ Советую срочно что то придумать с желтым цветом текста на свтело-сером фоне, глаза болят смотреть. Я про Архив и Теги вообще молчу. Слишком много углов, или закругли их или посмотри как сделан дизайн у Майкрософт, там тоже все угловое, но смотрится гармонично.У тебя же гаджет BVB-Russe в Твиттере красиво и стильно смотрится, желтые буквы нормально читаются и углы закруглены.
Последний раз редактировалось sv9t 16 янв 2013, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

BVB-Russe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 16 янв 2013, 14:47

sv9t писал(а):Помню, вроде ты в дивах понимаешь...
У тебя идет так
  Код:
<div>
  <div>
    тут текст поста
  </div>
<div style="clear: both;"></div>
</div>
<div class="jump-link">тут код ссылки Далее</div>

Тебе нужно просто див с jump-link пеместить сразу до <div style="clear: both;">
Ищи jump-link и смотри выше код. Сохраниться не забудь перед правкой кода.

ЗЫ Советую срочно что то придумать с желтым цветом текста на свтело-сером фоне, глаза болят смотреть. Я про Архив и Теги вообще молчу. Слишком много углов, или закругли их или посмотри как сделан дизайн у Майкрософт, там тоже все угловое, но смотрится гармонично.У тебя же гаджет BVB-Russe в Твиттере красиво и стильно смотрится, желтые буквы нормально читаются и углы закруглены.

Спасибо большое за ответ по поводу расположения после анонса "Читать далее". Попробую сегодня же сделать.

Теперь по поводу твоих советов. Мне известны эти моменты на своем сайте :) Сам знаю, что не совсем читабельно. Но все утыкается в следующие вещи. Во-первых, если устанавливать фон черный, не хочу менять шрифт на белый или желтый. Мне нравится классический черный :) Во-вторых, все утыкается в цвета ссылок, они у меня желтые, но это мной сделано специально, так как это укладывается в тематику сайта, т.к. он посвящен клубу, имеющими именно такие клубные цвета. Вот поэтому и не знаю, что придумать. Планирую делать редизайн, либо совсем менять дизайн сайта в плане переезда на другую платформу, но еще не уверен. А что посоветуешь в плане того, чтоб шрифт читабельней был с учетом сохранения цвета ссылок?
<<

sv9t

Сообщение 16 янв 2013, 15:36

Тогда ссылкам делай или серый фон или тень полностью вокруг буквы, погугли, в инете много красивостей. И название делай более толстым, а то даже с фоном или тенью будет тяжело читать

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

BVB-Russe

Сообщение 16 янв 2013, 22:51

sv9t писал(а):Тогда ссылкам делай или серый фон или тень полностью вокруг буквы, погугли, в инете много красивостей. И название делай более толстым, а то даже с фоном или тенью будет тяжело читать

Я поменял фон, стал более читабельным, в принципе, конечно, могу поменять его на тот, что в оформлении Твиттер-виджета (собственно, у меня ранее и был такой фон). Но вообще у меня давно есть мысли о совершенно новом дизайне сайта (причем вполне возможно на новой же платформе), но, сам понимаешь, вещь сия денежнозатратная ) я хотя и немного владею фотошопом, но такие подвиги точно не для меня :D Хотя и идея, и вид сайта уже в голове давно сидит. Но пока буду решать такие вопросы локально...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да, кстати, сдвигал тот див ближе, но он не стоит именно после окончания последнего слова, он лишь стоит сразу под строкой ближе. :dash:
<<

sv9t

Сообщение 17 янв 2013, 00:22

BVB-Russe писал(а):Я поменял фон, стал более читабельным, в принципе, конечно, могу поменять его на тот, что в оформлении Твиттер-виджета (собственно, у меня ранее и был такой фон). Но вообще у меня давно есть мысли о совершенно новом дизайне сайта (причем вполне возможно на новой же платформе), но, сам понимаешь, вещь сия денежнозатратная ) я хотя и немного владею фотошопом, но такие подвиги точно не для меня :D Хотя и идея, и вид сайта уже в голове давно сидит. Но пока буду решать такие вопросы локально...

Уже стало намного лучше, даже лучше чем бы ты взял из твиттер-виджета, просто ссылки сделай не желтыми, а черными с желтым подчеркиванием. Ну если ты хочешь заказывать дизайн, то да денежнозатратная, но в большинстве случаев все можно решить с помощью css + минимум фотошопа. Все можно найти бесплатно.

BVB-Russe писал(а):Да, кстати, сдвигал тот див ближе, но он не стоит именно после окончания последнего слова, он лишь стоит сразу под строкой ближе. :dash:

Он так и остался у тебя там же. Ты точно поставил перед <div style="clear: both;"> ?

<<

BVB-Russe

Сообщение 17 янв 2013, 00:29

sv9t писал(а):Уже стало намного лучше, даже лучше чем бы ты взял из твиттер-виджета, просто ссылки сделай не желтыми, а черными с желтым подчеркиванием. Ну если ты хочешь заказывать дизайн, то да денежнозатратная, но в большинстве случаев все можно решить с помощью css + минимум фотошопа. Все можно найти бесплатно.

BVB-Russe писал(а):Да, кстати, сдвигал тот див ближе, но он не стоит именно после окончания последнего слова, он лишь стоит сразу под строкой ближе. :dash:

Он так и остался у тебя там же. Ты точно поставил перед <div style="clear: both;"> ?

Да, я специально текстуру подобрал, в принципе, есть коллекция специально для своего сайта с разных сайтов скачивал. Да, понятно, кто ищет, тот найдет.

Я сдвигал, а сейчас так потому, что я потом вернул все обратно :) Поэтому тебе и кажется так, что все как раньше :) Просто решил, если нет разницы, зачем тогда менять ))
<<

sv9t

Сообщение 17 янв 2013, 07:28

BVB-Russe писал(а):Я сдвигал, а сейчас так потому, что я потом вернул все обратно :) Поэтому тебе и кажется так, что все как раньше :) Просто решил, если нет разницы, зачем тогда менять ))

А ты думал, сдвинешь div и все готово?) нужно дальше смотреть. Это визуально ничего не поменялось. Я же локально на твоем блоге не могу переставлять код

<<

BVB-Russe

Сообщение 17 янв 2013, 09:31

sv9t писал(а):
BVB-Russe писал(а):Я сдвигал, а сейчас так потому, что я потом вернул все обратно :) Поэтому тебе и кажется так, что все как раньше :) Просто решил, если нет разницы, зачем тогда менять ))

А ты думал, сдвинешь div и все готово?) нужно дальше смотреть. Это визуально ничего не поменялось. Я же локально на твоем блоге не могу переставлять код

Привет! Кстати, ну я поставил на время как ты говорил, посмотри код. И еще вот чего заметил: читать далее появляется и в самом конце статьи, если ее разворачивать :D
<<

markfrm

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 25 апр 2013, 13:24

До использования кнопки ДАЛЬШЕ ссылка на пост имеет вид
http://ifotki.info/14/65ef0ea4affd0c494 ... 1.jpg.html

а после полного раскрытия сообщения она становится такой
http://img-life.ru/upload_image/728b9ae ... 5454cd.jpg

Имеется ли возможность здесь убрать нессылочный текст и дополнительное прозрачное затемнение фона.

Спасибо ( http://markfrm.blogspot.co.il/search?up ... -results=4 )
<<

sv9t

Сообщение 26 апр 2013, 08:48

markfrm писал(а):Имеется ли возможность здесь убрать нессылочный текст

это как "нессылочный текст"? если нужно убрать текст Ссылки на это сообщение, топросто убери галку в разделе Дизайн и все
markfrm писал(а):и дополнительное прозрачное затемнение фона.

находишь в коде и убираешь background со ссылкой на картинку
  Код:
#comments {
    background: url("//blogblog.com/1kt/travel/bg_black_50.png") repeat scroll center top transparent;
    padding: 15px;
}

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам