Какой сервис статистики выбрать

<<

Ищущий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 18 апр 2011, 10:57

Re: Какой сервис статистики выбрать

Как уже писал выше webblog, нужно определиться - для чего нужна статистика.
Расхождения будут, как не крути. Но в целом данные схожи.
Основные данные: откуда пришли, ключевые слова, сколько времени провели, сколько страниц смотрели. Эти данные дает каждый сервис статистики. Среднестатистическому вебмастеру этого хватит.
Ну буду отличаться данные на 5-10%, и что?
<<

mangust_ru

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 18 апр 2011, 18:28

Ищущий писал(а):Как уже писал выше webblog, нужно определиться - для чего нужна статистика.

В том то и дело, что погрешность намного больше, чем 10 %. Google Analytics и LiveInternet дают схожую статистику по блогу, а вот Метрика существенно занижает число посетителей (в процентном соотношении где-то 30%). Моя тема направлена на то, что бы выяснить замечал ли кто-нибудь такое же со стороны Метрики.
Ее интерфейс мне намного удобнее, поэтому пользуюсь ей, хотя она и преподносит не такие радужные данные.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 18 апр 2011, 19:32

mangust_ru писал(а): Моя тема направлена на то, что бы выяснить замечал ли кто-нибудь такое же со стороны Метрики.

Я не замечала, у меня наоборот, Метрика всегда показывает больше, чем Лиру.
А какие именно показатели вы сравниваете? Интересует именно то, как эти показатели (которые вы сравниваете) называются в каждой из сравниваемых систем, а не то, как мы это между собой называем ;).
<<

Ищущий

Сообщение 19 апр 2011, 06:36

mangust_ru писал(а):
Ищущий писал(а):Как уже писал выше webblog, нужно определиться - для чего нужна статистика.

В том то и дело, что погрешность намного больше, чем 10 %. Google Analytics и LiveInternet дают схожую статистику по блогу, а вот Метрика существенно занижает число посетителей (в процентном соотношении где-то 30%). Моя тема направлена на то, что бы выяснить замечал ли кто-нибудь такое же со стороны Метрики.
Ее интерфейс мне намного удобнее, поэтому пользуюсь ей, хотя она и преподносит не такие радужные данные.

А коды статистики где стоят? В начале страницы или в конце? Если GA и LI стоят в начале, а метрика в конце, тогда различия могут и должны быть. Почему? Человек зашел на вашу страницу, но не дождался полной загрузки, а ушел. В этом случае, код статистики установленный в конце еще не успел загрузиться и не посчитал посетителя.
<<

mangust_ru

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 20 апр 2011, 06:25

Admin писал(а):А какие именно показатели вы сравниваете? Интересует именно то, как эти показатели (которые вы сравниваете) называются в каждой из сравниваемых систем, а не то, как мы это между собой называем ;).

Сравнивала я "посетителей" (метрика) и "посетителей" (LiveInternet).
Во общем сейчас ситуация стабилизировалась, больше не паникую :yahoo: . Заново поставила код статистики от Метрики и данные идут одинаковые (поставила в то же место до тега </body>).
Я не замечала, у меня наоборот, Метрика всегда показывает больше, чем Лиру.

Катя, как вы и говорили Метрика на 1-2 посетителей показывает больше, чем LiveInternet.
<<

Ищущий

Сообщение 20 апр 2011, 06:35

SiAA писал(а):А возможно каким-то образом заставить встроенную статистику не учитывать мои собственные заходы в блог, как это делает Яндекс.Метрика? А то десять раз зайдёшь за день для публикации нового сообщения, просмотра комментариев и т.п. и встроенная статистика тебя же 10 раз посчитает.

Можно такое. Идем в статистику и ищем "Не отслеживать мои просмотры страницы". Жмем. Выходит окно в котором делаем нужный пункт активным. Если не хотите отслеживать свои посещения, то в браузере должны быть разрешены cookie. Если несколько браузеров, то делаем это для каждого.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 20 апр 2011, 20:35

Ищущий спасибо я разобрал уже. Жаль сделал это не самого начала, но ничего статистика за пару недель ничего не решит. За полгода нивелируются мои посещения.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 20 апр 2011, 21:09

Мне нравится Яндекс Метрика.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

alexpaparazzi

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 23 апр 2011, 06:23

Я советую выкинуть к чёрту все сервисы статистики и оставить только LiveInternet! Тогда не будет никто ни с чем путаться!
С уважением,
автор блога http://LadyGagaPaparazzi.ru Алекс Гага
<<

Флетчер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 апр 2011, 18:15

Как вариант сервиса статистики могу подсказать Woopra.com
Пред.След.

Вернуться в Инструменты блоггера