Кнопка "Мне нравится" Вконтакте

<<

Wolh

Сообщение 27 дек 2011, 11:45

Добрый день. Хотелось бы узнать возможное решение проблемы - при попытках вставить на блог кнопку контакта, выходит так, что эти кнопки собираются в одном месте целой кучей, вместо того чтобы располагаться под каждым постом (на главной много постов сразу, а не один).
к примеру, код для кнопки
  Код:
<div id="vk_like"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "full"});
</script>

располагал непосредственно после
  Код:
</span> <div class='post-share-buttons goog-inline-block'>

Если же действовать по инструкции в этой ссылке http://www.gamecoder.ru/2011/01/blogger.html , то кнопка успешно отображается при открытом одном посте, но хотелось бы ее видеть и на главной, под каждым из постов
<<

Celsus

Сообщение 27 дек 2011, 15:43

Wolh писал(а):Добрый день. Хотелось бы узнать возможное решение проблемы - при попытках вставить на блог кнопку контакта, выходит так, что эти кнопки собираются в одном месте целой кучей, вместо того чтобы располагаться под каждым постом (на главной много постов сразу, а не один).
к примеру, код для кнопки
  Код:
<div id="vk_like"></div>
</script>

располагал непосредственно после
  Код:
</span> <div class='post-share-buttons goog-inline-block'>

Если же действовать по инструкции в этой ссылке /go.php?http://www.gamecoder.ru/2011/01/blogger.html , то кнопка успешно отображается при открытом одном посте, но хотелось бы ее видеть и на главной, под каждым из постов

Посмотрите стиль для кнопок/-виджета (иногда стиль прописан в файле .js): есть атрибут float?

За отображение кнопки только на сообщении, вероятно, отвечает условие: <b:if cond='data:blog.pageType == “item”'>. Не знаю, что можно прописать вместо item. Попробуйте убрать строчку
Последний раз редактировалось Celsus 27 дек 2011, 15:52, всего редактировалось 4 раз(а).
<<

sv9t

Сообщение 27 дек 2011, 17:25

Wolh писал(а): но хотелось бы ее видеть и на главной, под каждым из постов

Все правильно Celsus, просто не вставлять этот код
  Код:
<b:if cond='data:blog.pageType == “item”'>
    <!-- Здесь вставляем вторую часть кода -->
    </b:if>

Возможно будет не очень красиво отображаться и придется прописывать свои стили.
<<

Wolh

Сообщение 28 дек 2011, 16:13

Если стереть эти строки, то как раз отображает на главной, но пучком
Кнопка "Мне нравится" Вконтакте
Посмотрите стиль для кнопок/-виджета (иногда стиль прописан в файле .js): есть атрибут float?

эм. не знаю как добраться до подобного в блоггере. по крайней мере в html подобного вроде нигде не встречается
вот структура блога
http://foto-nn.blogspot.com
<<

sv9t

Сообщение 28 дек 2011, 17:08

Wolh писал(а):Если стереть эти строки, то как раз отображает на главной, но пучком

Скорее всего что-то намудрил в коде или удалил, должно быть нормально, да и убрал все ошибки - поэтому приходится гадать. Просмотри внимательно все и поэкспериментируй.
Имхо, я б в это место не ставил т.к. у тебя там ярлыки находятся, я б поставил где у тебя <div class="post-footer-line post-footer-line-1"> после <div class="post-share-buttons goog-inline-block"></div>. В итоге должна получиться кнопка вконтакте после гугл +1 справа. И придется уменьшить ширину width: 300px. Но это мое мнение решать тебе.
<<

Wolh

Сообщение 28 дек 2011, 17:21

С кодом ничего не мудрил, все верно. Встречал уже упоминание подобной ошибки, говорят что это из-за того что стандартный контактовский скрипт не рассчитан на много постов на одной странице а лишь на один пост.
а уж куда вставлять - это потом смотреть. даже если после div class="post-share-buttons goog-inline-block"></div>, все едино одной кучей

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
http://alexzag.blogspot.com/2011/08/blogger.html вот кстати источник
жаль только что описанный там способ не принимает, ругается не то что код неправильный
<<

sv9t

Сообщение 28 дек 2011, 19:56

Это бывает из за того что для Blogger иногда нужно конвертировать html попробуй вторую часть кода конвертнуть здесь
Хотя у меня вообще все исчезло...
<<

Admin

Сообщение 28 дек 2011, 19:57

Если вы внимательно разберете код кнопки, то сможете увидеть, что разработчики этой кнопки не предусмотрели случая, когда на одной странице должно быть несколько кнопок.
Вот этот div
  Код:
<div id="vk_like"></div>

пустой,
а этот код
  Код:
</script>

"говорит", что в пустой див с ID vk_like нужно поместить кнопку.
Поэтому все кнопки вставляются в один самый первый div. Именно поэтому они выстраиваются столбиком.
В рамках одной страницы это можно обойти, указав вручную несколько разных id, например:
  Код:
<div id="vk_like1"></div>

и
  Код:
VK.Widgets.Like("vk_like","vk_like1", {type: "full"});
</script>

Но этот вариант можно реализовать только в том случае, когда вы точно знаете, сколько нужно вам кнопок, а из-за того, что на главной странице контент постоянно меняется, вручную нереально для каждой новой статьи прописывать новый ID.
К слову, это уже обсуждалось на форуме, и даже не один раз.
Последний раз редактировалось Admin 28 дек 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
<<

sv9t

Сообщение 28 дек 2011, 19:59

Или вообще искать альтернативу виджету
<<

Wolh

Сообщение 28 дек 2011, 20:40

хм.. теперь понятно
а как же это реализовано с кнопками +1 гугл и прочими?

Вернуться в Вопросы от новичков

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo