Кнопка наверх и ротатор баннеров на js и jq

<<

antoshabrain

Автор темы

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение 09 июл 2013, 15:47

Кнопка наверх и ротатор баннеров на js и jq

Привет, у меня есть 2 вопроса про дополнения к блогу, рискуя не получить на них ответов все таки спрошу.

1. Есть кнопка scroll to top на jquerry, уже не помню откуда брал, по коменту внутри скрипта древний сайтец. Единственное что я с ним сделал это заменил картинку самой кнопки. И вроде все хорошо, но захотелось мне расположить кнопку по центру экрана и тут я столкнулся сразу с 2мя проблемами: я не знаю jquerry + блог резиновый. Вот код кнопки, как я понимаю за координаты отвечает:
  Код:
controlattrs: {offsetx:5, offsety:5}, //offset of control relative to right/ bottom of window corner
    anchorkeyword: '#top', //Enter href value of HTML anchors on the page that should also act as "Scroll Up" links
но как я их не менял, так и не смог расположить по центру для каждого разрешения экрана. Вопрос закючается в том как расположить кнопку по центру экрана(снизу) именно для всех разрешений, или подскажите какой нибудь аналог кнопки, который позволит это сделать.

2. Сверху блога есть ротатор топлайн флэш баннеров(которые всегда 100% по ширине). Данный скрипт когда то искал довольно долго. Смысл его при рефрэше страниц - каждый раз показывать новый баннер, впринципе с задачей он справляется, но я заметил, что рандом хоть и присутствует, но работает как то странно - в самом начале приоритетнее он показывает баннеры которые ближе к началу списка скрипта, другими словами первые 3 баннера появляются чаще остальных. Может можно что то сделать?

Понимаю что тут мало знаком с js и jq, но видел пару товарищей. Кстати вариант полностью рабочий можите пилить к себе на сайт я не против. Спасибо.
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 июл 2013, 16:06

Re: Кнопка наверх и ротатор баннеров на js и jq

1. Обрамить код кнопки в тэг center. Либо в div с шириной 100% и text-align: center;
2. Был отличный комикс про рандом, жаль, найти не получилось. Смысл в том, что рандом он такой: на коротком интервале времени вам может казаться, что он не достаточно случаен. Если посидеть подольше (в идеале, бесконечно долго), то будет видно, что с рандомом всё в порядке. Тут ещё другая проблема с компьюетрным рандомом, что он на самом деле псевдослучаен, но вашей жизни может не хватить, чтобы это проверить :)
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

antoshabrain

Автор темы

Сообщение 09 июл 2013, 16:28

Gene писал(а):2. Был отличный комикс про рандом, жаль, найти не получилось. Смысл в том, что рандом он такой: на коротком интервале времени вам может казаться, что он не достаточно случаен. Если посидеть подольше (в идеале, бесконечно долго), то будет видно, что с рандомом всё в порядке. Тут ещё другая проблема с компьюетрным рандомом, что он на самом деле псевдослучаен, но вашей жизни может не хватить, чтобы это проверить :)

Хехе :good:

Gene писал(а):1. Обрамить код кнопки в тэг center. Либо в div с шириной 100% и text-align: center;

Блин, почему то не получилось попробовал так:
  Код:
<div style="width: 100%; text-align: center;">...</div>
<center>...</center>
Кэш почистил, но не хочет ни в какую :dash:
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 09 июл 2013, 17:32

Речь идёт о блоге в вашей подписи? Можно просто в div с ракетой вместо right: 5px; поставить right: 50%;
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

antoshabrain

Автор темы

Сообщение 09 июл 2013, 17:46

Ага, о нем. Там код jquery интерпритируется в конечный html в браузере, а изначально сам код кнопки такой.Я пробовал его обромлять в див и центер, но нифига не вышло

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Прошу прошения, сначала пытался полностью обернуть код в див, сейчас нашел див внутри кода дописал туда
  Код:
style="width: 100%; text-align: center;"
и все получилось, спасибо :D

Вернуться в Вопросы по шаблонам