Комментраии в блоге и расстояние до них

Модератор: Fleelancer

<<

RuslanDav

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 мар 2013, 05:53

Комментраии в блоге и расстояние до них

Здравствуйте, по поиску не нашел поэтому прошу извинить.
Существует у меня такая проблем на не стандратном шаблоне, а именно это в комментариях.
Например есть опубликованное видео и нажимаем на кнопку комментировать, открывается следующее окно где мы видим это видео и снизу комментарии, но расстояние между видео и комментарием настолько велико, что туда можно вставить большую картинку.
Вопрос как уменьшь это расстояние.
Заранее спасибо знатокам.
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 мар 2013, 06:43

Re: Комментраии в блоге и расстояние до них

Настраивать стили, смотреть через firebug или что-то подобное, что занимает пустое место.
Дайте ссылку на проблемную страницу.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

RuslanDav

Автор темы

Сообщение 20 мар 2013, 11:15

Gene писал(а):Настраивать стили, смотреть через firebug или что-то подобное, что занимает пустое место.
Дайте ссылку на проблемную страницу.

Спасибо за ответ, но разобраться трудно, какая строка в коде шаблона за это отвечает. Программ через которые смотреть нету и не пользовался.
Вот ссылка http://gamehdmovie.blogspot.com/2013/03 ... mment-form
<<

Gene

Сообщение 20 мар 2013, 18:46

Так там не пустота, а полезная информация (если вы считаете смайлики полезными, конечно). Если сделать плотнее, будет каша. Поясните, что именно вы хотите сделать. Можно нарисовать картинку.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

RuslanDav

Автор темы

Сообщение 21 мар 2013, 02:24

Gene писал(а):Так там не пустота, а полезная информация (если вы считаете смайлики полезными, конечно). Если сделать плотнее, будет каша. Поясните, что именно вы хотите сделать. Можно нарисовать картинку.

Прикрепляю скриншот из Фирефокса.
http://arhiveimages.blogspot.com/2013/03/rasstoyanie.html
Вот данной растояние очень большое.
<<

Gene

Сообщение 21 мар 2013, 05:04

У-у, дружище, всё понятно. У меня просто adblock включен, а в той пустоте неработающий блок adsense. Если он не ваш, то, вероятно, вы его получили "в подарок" к шаблону, так часто бывает. Ну а аккаунт владельца рекламы, как водится или заблокировали или ещё что случилось. Нужно открыть шаблон, найти это блок adsense и удалить его.
<<

RuslanDav

Автор темы

Сообщение 21 мар 2013, 15:46

Gene писал(а):У-у, дружище, всё понятно. У меня просто adblock включен, а в той пустоте неработающий блок adsense. Если он не ваш, то, вероятно, вы его получили "в подарок" к шаблону, так часто бывает. Ну а аккаунт владельца рекламы, как водится или заблокировали или ещё что случилось. Нужно открыть шаблон, найти это блок adsense и удалить его.

Да действительно был блог adsense, я его снес и все что было с ним связано, но не помогло.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
У меня в Фирефоксе плагин установлен, может тот о котором вы гооврили, покапался, по размерам google ads нашел эту штуку и снес, помогло ). Спасибо за помощь.
<<

RuslanDav

Автор темы

Сообщение 22 мар 2013, 05:18

Gene писал(а):У-у, дружище, всё понятно. У меня просто adblock включен, а в той пустоте неработающий блок adsense. Если он не ваш, то, вероятно, вы его получили "в подарок" к шаблону, так часто бывает. Ну а аккаунт владельца рекламы, как водится или заблокировали или ещё что случилось. Нужно открыть шаблон, найти это блок adsense и удалить его.

Подскажите еще на один сложный вопрос ответ, который и с помощью плагина Фирефокс не могу решить.
Вот образец http://gamer-magazin.blogspot.com/ тут в слайдере если по середине экрана навести, то появляется лампочка и если нажать то происходит переход.
Я желаю убрать данную лампочку с переходом, но при удалении данной строки ( <a class="open" href="http://gamer-magazin.blogspot.com/SLIDER-5-URL-HERE" title="This is featured post 5" style="display: block;"></a> ) которая находится через плагин или закоментирования ее, слайдер перестает быть слайдером, а становится просто статичной картинкой.
<<

Gene

Сообщение 22 мар 2013, 06:47

Да вы эстет! Не часто можно встретить слайдер на mootools. Тут надо будет покопаться в шаблоне и в реализации слайдера - почти 900 строк кода, не считая стилей и разметки. Да ещё и бэта версия :)
Напишу в личку.

Вернуться в Вопросы от новичков