Контекстная реклама Гугл

<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 09 ноя 2011, 20:18

Контекстная реклама Гугл

Хочу попробовать создать несколько кампаний по некоторым поисковым запросам в Googl Adwords.

Хочу совета спросить, если есть кто пробовал: насколько это эффективно, учитывая, что блог - ресурс не коммерческий и интересует эта реклама только с целью привлечения аудитории?

Может кто ссылки кинет на мануал по Adwords, купон как-то приходил на 1200р еще 400 закинуть надо. жалко будет если деньги потратятся в пустую.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 15 ноя 2011, 13:31

Re: Контекстная реклама Гугл

А какие-нибудь конкретные вопросы есть? Что не понятно?
В принципе, для блогов и некоммерческих тематик это тоже подходит.

Ссылок на какие-либо мануалы нет.
<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Сообщение 17 ноя 2011, 14:46

В общем, надо просто попробовать. Самое сложное ключи подобрать. а в остальном разобраться не сложно, наверное...
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Сообщение 05 янв 2012, 13:49

Олеся-Fialka писал(а):В общем, надо просто попробовать. Самое сложное ключи подобрать. а в остальном разобраться не сложно, наверное...

Попробовала. Действительно несложно, деньги пришли быстро.
Создание компании в общем-то не сложное занятие, но утомительное, много настроек.
Просидела наверное час и сегодня мои объявления должны рыли уже показываться (решила попробовать на новый блог побольше читателей привести).

Не знаю показывалась ли хоть раз хоть одно объявление, но утром я получила письмо, что мой аккаунт AdWords заблокирован без права восстановления за многочисленные нарушения.

Я просто в шоке. Прошла всего несколько часов, а я уже умудрилась нарушить правила так сильно, что меня беспощадно заблокировали.
:inhysterics:
Благо, что деньги вернуть можно, пусть и через 2-3 недели. Нафиг этот гугл. пыталась разобраться в справке, так и не поняла, что же я все таки нарушила.
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 10 янв 2012, 12:50

Олеся-Fialka писал(а):Не знаю показывалась ли хоть раз хоть одно объявление, но утром я получила письмо, что мой аккаунт AdWords заблокирован без права восстановления за многочисленные нарушения.

Может это какая-то ошибка? Может стоит написать им? Объяснить, что впервые попробовала сервис, возможно где-то не правильно что-то настроила, поплакаться. Просто даже интересно, что ты могла такое сделать, за что так блокируют :shok:
<<

CaptainObvy

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 10 янв 2012, 18:04

А с какой почты пришло письмо? Как-то читала про такой способ разведения на деньги. Тьфу-тьфу, конечно, но какая-то подозрительная ситуация. Ну чего там ТАКОГО можно было нарушить, чтобы получить такой вердикт? :amazed:
http://cosmoadvisor.ru Блог о косметике и красоте. :witch:
<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Сообщение 10 янв 2012, 23:14

CaptainObvy писал(а):А с какой почты пришло письмо? Как-то читала про такой способ разведения на деньги. Тьфу-тьфу, конечно, но какая-то подозрительная ситуация. Ну чего там ТАКОГО можно было нарушить, чтобы получить такой вердикт? :amazed:

Нет, не развод, письмо пришло из адвордса, а потом еще из поддержки. Поддерка весьма дружелюбная и опеативная, несмотря на праздники.

Admin писал(а):Может это какая-то ошибка? Может стоит написать им? Объяснить, что впервые попробовала сервис, возможно где-то не правильно что-то настроила, поплакаться. Просто даже интересно, что ты могла такое сделать, за что так блокируют :shok:

Причина блокировки - что-то типа не соотвествия целевых страниц объявлению. Я так понимаю, что им не понравилось, что я назначила много ключей, а при клике человек попадал бы не на целевую страницу, а на главную.
Возможно это действительно не очень правильно.
Но бьюсь об заклад такое спошь и рядом в выдаче яндекса, несколько раз сама так кликала и попадала не на заявленную запросу страницу. Возможно Яндексу все равно. а вот гугля жутко заботливый

В эмоциональном припадке обругала гугл и оформила заявку на возврат денег. Осталось только факс отправить. Кстати, пойду распечатаю.
Мама On-line
<<

userator

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 янв 2012, 13:59

С Гуглом осторожнее надо.. Капризный он в этом плане. Сначала хрошо все продумать (ключевики и т.д.) а потом уже создавать рекламную кампанию. Вот меня сразу (слава Богу!) об этом предупредили :)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 16 янв 2012, 10:31

Могу сказать, что контекстная реклама не приводит столько народу, сколько социалки. Я добил ЯД (в этом плане он выгодней из-за возможного улучшения отношений с Яндексом). Но аудитория, в принципе, целевая, хотя маленькая.
Контекстная реклама предназначена для продаж конкретного продукта. Объявлений должно быть много и узких, чем одно, но общее.
Гугл либеральней Яндекса, но зато банит втихаря. А ключей нельзя много указывать.

Возможно Яндексу все равно. а вот гугля жутко заботливый

Модераторы не спят, поэтому Яндексу не все равно, пока сумма не станет настолько значительной, чтобы позволить "закрыть глаза" на правила.
Последний раз редактировалось aldous 16 янв 2012, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться в Поисковое продвижение