Медиаплеер для Blogger

<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 03:44

Re: Медиаплеер для Blogger

Но плеер можно скрыть, будет "без плеера" :)
Медиаплеер для Blogger
<<

iVlad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 12:01

Это понятно. Я имел в виду чтобы панель плеера не было видно в посте. А музыка начинала играть, после того как загрузится страница.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 02 июл 2011, 12:34

iVlad писал(а):Это понятно. Я имел в виду чтобы панель плеера не было видно в посте. А музыка начинала играть, после того как загрузится страница.

Если честно, это не самый лучший вариант. Не всем нравится когда музыка сама воспроизводится,да и может не понравится сама музыка. В итоге посетитель уйдет со страницы, даже не взглянув не нее. Так что лучше предоставить посетителю самому выбирать включать ее или нет.

З.Ы. Сам я часто поздно сижу в инете,все спят,захожу на такую страницу и ИМХО не приятно когда слышишь: да выруби звук, спать мешаешь!)) И начинаешь судорожно искать STOP.
Последний раз редактировалось sv9t 02 июл 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

iVlad

Сообщение 02 июл 2011, 13:18

Право выбора должно быть, конечно. Но мне нужно именно так для одной страницы. Заоодно, и проверю статистику (заходов/выходов)
<<

tera2

Сообщение 06 авг 2011, 02:03

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 06 авг 2011, 08:41

Туча плееров на jquery, неужели никто не пробовал?
<<

IstanbulStories

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 30 окт 2011, 21:16

Как вставить музыку в блог

Как самым оптимальным образом вставить музыку в сообщения блога с возможностью прослушивания и, желательно, скачивания? Очень актуальный для меня вопрос т.к. собираюсь запустить новый блог музыкальной направленности. Думаю, что можно вставить коды с сторонних сайтов, которые будут отображаться.. или может с хостингов музыкальных. Посоветуйте, как лучше всего поступить?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Если нет других вариантов кроме вставки кода сторонних сайтов, посоветуйте, если кто знает, толковый музыкальный (файловый) хостинг, чтобы выглядел нормально, места побольше, рекламы поменьше, работал без перебоев.
Медиаплеер для Blogger
Стамбульские рассказы. Мой личный опыт жизни в Турции.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 30 окт 2011, 23:58

Re: Как вставить музыку в блог

IstanbulStories писал(а):Как самым оптимальным образом вставить музыку в сообщения блога с возможностью прослушивания и, желательно, скачивания? Очень актуальный для меня вопрос т.к. собираюсь запустить новый блог музыкальной направленности. Думаю, что можно вставить коды с сторонних сайтов, которые будут отображаться.. или может с хостингов музыкальных. Посоветуйте, как лучше всего поступить?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Если нет других вариантов кроме вставки кода сторонних сайтов, посоветуйте, если кто знает, толковый музыкальный (файловый) хостинг, чтобы выглядел нормально, места побольше, рекламы поменьше, работал без перебоев.

Есть два пути сделать такой блог:
а) профессионально
б) по-нубовски

а) Если выбрали Blogger, значит готовьтесь иметь дело с javascript. Покупаете домен (если нету), вешаете домен на блог. Заводите хостинг и вешаете на него поддомен. Хостинг нужен, чтобы хранить скрипты и файлы. На блоге заводите jQuery плеер, счётчик, который будет считать скачнные файлы, скрипт какой-нибудь формы, чтобы делать плейлисты, организовывать группы файлов и т.п.
Нужно посидеть с таблицей стилей (css) и придумать разные групппы оформлений для разных частей блога. Также нужен скрипт вывода информации о файле (размер, битрейт). Неплохо было бы выводить рейтинг файла с какого либо популярного сервиса (знаю, как тянуть рейтинг для кин с кинопоиска). Информацию выводить через ajax.
Вывод: на выходе получаете высокопрофессиональную конфетку, которую показать пользователю не стыдно.

б) Нубовский способ. Регитесь на каком-нибудь зарубежном хостинге для муз.файлов. Получаете виджет, закрываете его от индексации. Каждый день трясётесь, чтобы хостинг не лагал и не сдох. Если последнее произойдёт, можете попрощаться с блогом. Популярная связка: ютуб+блогспот, потому что ютуб - вечен.

в) Тоже самое, что и б), только файлы кладутся на покупной хостинг, который нужно прокачать специальным php движком для создания коллекций. В блог кидаете ссылку, юзер переходит по ней к движку: слушает и качает.

Способ б) чреват тем, что хостинг муз. файлов может в любой момент вас забанить за нарушение лизензий и кражу авторской собственности.

Наверное ещё есть пути, но я предпочитаю всё делать руками, и блоггером пользоваться, как мощной cms для конечного вывода инфы.
<<

IstanbulStories

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 31 окт 2011, 04:30

Спасибо за подробый ответ!
Медиаплеер для Blogger
Стамбульские рассказы. Мой личный опыт жизни в Турции.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 31 окт 2011, 14:08

На форуме есть соответствующая тема Медиаплеер для Blogger. Вашу тему объединяю с ней. И прочитайте ее, там есть ссылки и отзывы на хостинги.
Пред.След.

Вернуться в Скрипты для Blogger