Меняемся комментариями!

<<

БЛОGГЕР

Сообщение 10 июн 2011, 18:55

SiAA писал(а):БЛОGГЕР сразу сообщаю, что у меня вылетели гаджеты "постоянные читатели" и "последние комментарии". Честно говоря это происходит периодически, уже порядком надоело.

Оставил комментарий. Кстати, а чего вы не размещаете анонсы ваших тем в нашем Клубе? Тем более, что ваши темы очень приятно читать.
<<

SiAA

Сообщение 10 июн 2011, 20:18

удалено.

Я устал быть взрослым,
Мне б обратно в юность:
Быть с лицом не постным;
Позабыть заумность;
Налепить ошибок,
Вымолить прощения;
Пораздав «спасибок»,
Снова в прегрешения…
И за авантюрность
Быть подальше послан,
Проклиная юность,
Жить мечтой – стать взрослым.
Последний раз редактировалось SiAA 11 июн 2011, 03:59, всего редактировалось 3 раз(а).
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 11 июн 2011, 13:24

aldous писал(а):Идея хорошая, но можно сделать лучше: обмениваться посетителями.
В моём ведении находятся разные фид-агрегаторы (можно использовать и yahoo pipes). Так вот:
составляется список блогов-участников для агрегатора, который начинает по расписанию забирать посты/анонсы со всех участников (фиды default или по тегу) и выдавать "общий" фид. Затем каждый ставит себе этот фид на свой блог в качестве виджета "каналы" (в блогспоте и вордпрессе они есть) и в блоке 200х200 (примерно) с заголовком "новости друзей" транслирует 5 последних анонсов статей участников фида. Произойдёт обмен посетителями через новостной блок. Активные авторы будут наверху. Кто перестаёт писать, автоматически не попадает туда. Разумеется, участники должны быть из одной тарелки: например, сео, движки и т.п.

Сам я не в теме, мне нечего транслировать (и так в других местах транслируется), посетителей хватает, никакие видео-уроки не задвигаю. Просто знаю, как, в техническом плане, организовать.

Думаю есть смысл. Готов участвовать. Как это сделать и что от меня нужно?
<<

aldous

Сообщение 11 июн 2011, 16:00

БЛОGГЕР писал(а):
aldous писал(а):Идея хорошая, но можно сделать лучше: обмениваться посетителями.
В моём ведении находятся разные фид-агрегаторы (можно использовать и yahoo pipes). Так вот:
составляется список блогов-участников для агрегатора, который начинает по расписанию забирать посты/анонсы со всех участников (фиды default или по тегу) и выдавать "общий" фид. Затем каждый ставит себе этот фид на свой блог в качестве виджета "каналы" (в блогспоте и вордпрессе они есть) и в блоке 200х200 (примерно) с заголовком "новости друзей" транслирует 5 последних анонсов статей участников фида. Произойдёт обмен посетителями через новостной блок. Активные авторы будут наверху. Кто перестаёт писать, автоматически не попадает туда. Разумеется, участники должны быть из одной тарелки: например, сео, движки и т.п.

Сам я не в теме, мне нечего транслировать (и так в других местах транслируется), посетителей хватает, никакие видео-уроки не задвигаю. Просто знаю, как, в техническом плане, организовать.

Для начала нужны участники, группа блогов, лучше одной тематики, ну или чтобы были примерно общие теги (например: blogger, wordpress), и чтобы жаба не душила поставить блок на странице для обмена анонсами. Потому что есть параноики, которые боятся любой внешней ссылки. Конечный агрегированный фид будет пропущен через feedproxy.google.com, а его ссылки поисковики игнорируют (для rss есть свой бот), так что бояться нечего.

Я так понимаю, будет популярная тема: blogger, сео, хтмл, вебдизайн.
Кто ещё за? Напоминаю, что выборку из блога можно сделать по тегу.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 11 июн 2011, 16:59

aldous писал(а):Для начала нужны участники, группа блогов, лучше одной тематики, ну или чтобы были примерно общие теги (например: blogger, wordpress), и чтобы жаба не душила поставить блок на странице для обмена анонсами. Потому что есть параноики, которые боятся любой внешней ссылки. Конечный агрегированный фид будет пропущен через feedproxy.google.com, а его ссылки поисковики игнорируют (для rss есть свой бот), так что бояться нечего.

Я так понимаю, будет популярная тема: blogger, сео, хтмл, вебдизайн.
Кто ещё за? Напоминаю, что выборку из блога можно сделать по тегу.

Сколько нужно участников одной тематики, скажем blogger, сео, хтмл, вебдизайн?
<<

aldous

Сообщение 12 июн 2011, 04:20

Для начала хотя бы 5. Чем больше, тем лучше :)
Можно даже акцию из этого сделать, типа "Поможем друг другу". Подобные вещи есть в рунете, но там все сайты в кучу: сео, собаки, лекарства и т.д.
<<

olga 55

Сообщение 12 июн 2011, 07:01

У меня блог - виды деятельности в интернете, так что в категорию - сео- попадаю. Участвую с блогом http://www.virova2blogger.ru/ Как начинать?
<<

aldous

Сообщение 12 июн 2011, 07:48

Ну для начала нужно решить, как назовём "акцию". Оформим в новой теме (инчае "новички" форума не разберутся) текст и список уже учавствующих (на сегодняшиний момент это Блоггер и Ольга), хорошо бы текст акции перепостить в блогах, чтобы народ пришёл на форум и прочитал правила (тоже нужно утвердить, например: обязательная регистрация на форуме, чтобы оставить заявку) и принимать заявки. Я вижу это так, поправьте если что. Admin, думаю, подскажет, как красивее сделать и не нарушить правила форума. Серьёзный подход даст серьёзный результат. От этого можем все выиграть, если разовьём идею.
<<

Admin

Сообщение 12 июн 2011, 11:11

aldous писал(а):Ну для начала нужно решить, как назовём "акцию". Оформим в новой теме (инчае "новички" форума не разберутся) текст и список уже учавствующих (на сегодняшиний момент это Блоггер и Ольга), хорошо бы текст акции перепостить в блогах, чтобы народ пришёл на форум и прочитал правила (тоже нужно утвердить, например: обязательная регистрация на форуме, чтобы оставить заявку) и принимать заявки. Я вижу это так, поправьте если что. Admin, думаю, подскажет, как красивее сделать и не нарушить правила форума. Серьёзный подход даст серьёзный результат. От этого можем все выиграть, если разовьём идею.

Согласна с рассуждениями. Как подготовите все, тему создадите в разделе Форум рекомендует.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 12 июн 2011, 11:47

aldous писал(а):Ну для начала нужно решить, как назовём "акцию". Оформим в новой теме (инчае "новички" форума не разберутся) текст и список уже учавствующих (на сегодняшиний момент это Блоггер и Ольга), хорошо бы текст акции перепостить в блогах, чтобы народ пришёл на форум и прочитал правила (тоже нужно утвердить, например: обязательная регистрация на форуме, чтобы оставить заявку) и принимать заявки. Я вижу это так, поправьте если что. Admin, думаю, подскажет, как красивее сделать и не нарушить правила форума. Серьёзный подход даст серьёзный результат. От этого можем все выиграть, если разовьём идею.

У меня есть еще два блога на тематику: аудит, бухгалтерский учет, образование. Правда один из них украиноязычный. Если у кого то есть схожая тематика, то тоже можно объединиться.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo