Меняемся комментариями!

<<

Fleelancer

Сообщение 09 июн 2011, 17:42

Если позволит администрация блога, хочу предложить участникам форума такую своеобразную эстафету :)

Пусть имя ей будет комментафета, а если ещё короче, то конфета ;)

Что предлагаю. Здесь есть довольно много блоггеров, которые бы хотели получить в своём блоге комментарии, а, возможно и ретвит или лайк с буззом.

Так вот, давайте поможем себе сами и начнём комментировать наши статьи +1 ретвит или лайк или бузз, кому что удобнее, тем самым мы сможем получить:

кто-то найдёт для себя интересный блог
кому-то нужны мнения о их статьях
кто-то получит ретвит и, возможно, нового последователя
а кто-то сможет найти и единомышленника или читателя ;)

Итак, если Вы согласны, тогда порядок действий такой:

Заходим на блог любого форумчанина и к любой статье пишем своё мнение о том, что в ней написано. Далее, делаем ретвит(лайк, бузз) этой статьи и ждём ответного визита от благодарного блоггера. В свою очередь, благодарный блоггер, увидев новый комментарий, идёт к его автору в блог и делает то же самое с его статьёй, которая понравилась.

Здесь, желательно, чтобы под вашим ником в комментарии была ссылка на ваш блог, дабы вас смогли отыскать.

Ребята, нас здесь уже свыше сотни, и если мы друг дружку прокомментируем и ретвитнем, то пользы от этого море! :yes:

Как узнать, что это именно форумчанин оставил вам коммент? Да не переживайте об этом, ведь благодарность всегда уместна @->- и неважно, кому вы её оставите.

П.С. только не нужно в комментариях писать, из рода "Жду от вас ответных действий" - это же некрасиво, правда?

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Ребята, наша Конфета уже в действии :) , происходит обмен комментариями и твиттами с форумчанами! присоединяйтесь к нам
<<

SiAA

Сообщение 09 июн 2011, 18:23

в принципе интересная идея, но я так понял она обращена к тем кто понимает, что такое "+1 ретвит или лайк или бузз".
<<

Fleelancer

Сообщение 09 июн 2011, 19:09

SiAA писал(а):в принципе интересная идея, но я так понял она обращена к тем кто понимает, что такое "+1 ретвит или лайк или бузз".

почему именно к ним?? ко всем желающим :)

А ретвит - это отправить ссылку статьи в сервис twitter, лайк - в facebook, а бузз - гугл-лента. Всё это социальные сети, разве Вы не делаете кросспостинг своих статей в социальных сетях?
<<

SiAA

Сообщение 09 июн 2011, 19:14

Нет не делаю, я в этом не разбираюсь, так заходят люди 3-5 человек в день. Читаю, пишут редко, да и мало кому сейчас интересна поэзия, если то, что я пишу является таковым.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Написал Вам комментарий по существу статьи, выбрал то, о чём немного читал.
<<

Fleelancer

Сообщение 09 июн 2011, 19:56

Зря Вы так относитесь к рекламе своего блога о поэзии - есть множество сообществ о поэзии и литературе в общем, вы закрываетесь от всех, поэтому и не приходят более 5 человек в день :) Я тоже раньше относилась к социальным сетям, как нечему ненужному, злому и отнимающему много времени, но это не так. Попробуйте и увидите результаты. О соцсетях прочтите у Кати в блоге - там много на эту тему есть, а так же здесь на форуме имеется подобный раздел , в котором можно об этом поговорить :) Главное начать...
<<

SiAA

Сообщение 09 июн 2011, 20:13

Да читал я мне сложно это понять, это же не просто кнопки соцсетей поставить и ждать результата? Хотя праздники на носу, три дня попробую разобраться что к чему. Меня вот что беспокоит и кажется ненормальным. На начало недели мой блог был по статистике LiveInternet на 3 ххх ххх месте, а ещё неделя не прошла и он уже на 8 ххх хх месте. При таком малом заходе читателей и практическом отсутствии комментариев к стихам, откуда такой рост? По моему это не правда, точнее цифры эти неправда.
<<

aldous

Сообщение 10 июн 2011, 05:53

Идея хорошая, но можно сделать лучше: обмениваться посетителями.
В моём ведении находятся разные фид-агрегаторы (можно использовать и yahoo pipes). Так вот:
составляется список блогов-участников для агрегатора, который начинает по расписанию забирать посты/анонсы со всех участников (фиды default или по тегу) и выдавать "общий" фид. Затем каждый ставит себе этот фид на свой блог в качестве виджета "каналы" (в блогспоте и вордпрессе они есть) и в блоке 200х200 (примерно) с заголовком "новости друзей" транслирует 5 последних анонсов статей участников фида. Произойдёт обмен посетителями через новостной блок. Активные авторы будут наверху. Кто перестаёт писать, автоматически не попадает туда. Разумеется, участники должны быть из одной тарелки: например, сео, движки и т.п.

Сам я не в теме, мне нечего транслировать (и так в других местах транслируется), посетителей хватает, никакие видео-уроки не задвигаю. Просто знаю, как, в техническом плане, организовать.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 10 июн 2011, 08:21

Лично я ЗА!

Вечером загляну в первую очередь к участникам нашего клуба на Яндексе и тут посмотрю, кто не против.
<<

SiAA

Сообщение 10 июн 2011, 12:38

БЛОGГЕР сразу сообщаю, что у меня вылетели гаджеты "постоянные читатели" и "последние комментарии". Честно говоря это происходит периодически, уже порядком надоело.
<<

Fleelancer

Сообщение 10 июн 2011, 16:06

Интересно, помимо меня есть ли результаты у других блоггеров в обмене комментариями? :)

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo