Может социалку?

<<

БЛОGГЕР

Livestreet как создать подкатегории блогов

Сообщение 11 ноя 2011, 14:50

Я себе категории и подкатегории пока представляю так:
ОБЩЕСТВО - Отношения, Политика, Экономика, Культура, История
ИНТЕРНЕТ: Блогосфера, Железо, Софт, Вебдизайн, SEO
УВЛЕЧЕНИЯ: Фото, Видео, Музыка, Живопись, Поделки
ЗДОРОВЬЕ:
СПОРТ:
Последний раз редактировалось БЛОGГЕР 11 ноя 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
<<

Fleelancer

Сообщение 11 ноя 2011, 15:34

aldous писал(а):Я бы хотел услышать личные предложения по категориям (для своего блога) и мнение об общих категориях. В соответствии с этим подберу движок (тоже принимаются любые предложения), Пока симпатизирую LiveStreet (он хорошо русифицирован и документирован).
Можно создать группу в вконтакте на время (чтобы не засирать форум).

для удобства можно создать категорий 10. плюс подкатегории по типу того, что написал БЛОГЕР.

П.С. можно и в контакте, там кучнее получится
<<

sv9t

Сообщение 11 ноя 2011, 18:24

а мне кажется лучше категорий сделать общих 5. а вот подкатегорий 7-8. причем чтоб открывались сразу при наведении, меню двухуровневое, для ленивых, 3-х подходит для старательных. если все это в негрузанутое jquery получится вполне). Вот только категории лучше придумать там "для мозга костей" а вот 2 уровень сделать серьезным "наука" "философия". Опять же 1 уровень "для моего сердца" подкатегория "музыка" "живопись". Не общество как предлагают выше, а "Общага" :biggrin:
И обязательно какие нибудь награды давать. Вот, навеяло!

ЗЫ наверно прочитая это с утра я пойму что нес чушь.)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
aldous, а как тебе social engine? мне как то говорили, что им довольны.
<<

aldous

Сообщение 11 ноя 2011, 19:02

Согласен насчёт 5-ти базовых категорий, именно по ним и нужно добиться консенсуса.
То, что предлагает sv9t интересно, только что за движок имеет такую структуру? Социалки, кроме социалмедиа, максимально внешне облегчены, потому что львиную долю нагрузки составляют рейтинги, репутации и т.п.
<<

sv9t

Сообщение 11 ноя 2011, 19:29

aldous писал(а): что за движок имеет такую структуру?

говорю ж навеяло). Мне нужно время, чтобы почитать за движки социалок конкретнее, я в них нуб.

aldous писал(а):Социалки, кроме социалмедиа, максимально внешне облегчены, потому что львиную долю нагрузки составляют рейтинги, репутации и т.п.

хм, а в процентном отношении можешь прикинуть? мне кажется слишком драматизируешь, не настолько все плохо. Хотя одноклассники с их тормозами нервируют и даже очень.
<<

Fleelancer

Сообщение 11 ноя 2011, 20:27

точно, нужно что-то нестандартное придумать! по поводу категорий, а то одно и тоже заманало везде - можно даже с сильным юмором. Позитив всегда в моде.
<<

sv9t

Сообщение 11 ноя 2011, 20:40

Социалка мне всегда игрой казалась. Только если она однотипна - она приедается.
Например, сделать подпись у всех пользователей словом означающим еду. К примеру на стене написано "Борщ" написал "Салу" давай дружить! И причем всевдоимена дают все кто зайдет раз в день на сайт. Где то слышал что вместо имен на каком то буржуйском сайте давали имена фруктов и овощей, вначале всем весело было потом приелось. А чем наши хуже борщи?
Ну это я так, забегая вперед. ИМХО, не будет игры, будет как у всех.
<<

aldous

Сообщение 11 ноя 2011, 21:19

Социалка мне всегда игрой казалась. Только если она однотипна - она приедается.

Это не игра, а место, где можно получить беклинк, схватить кусочек трафика и найти блоги для комментирования :shok:
<<

sv9t

Сообщение 12 ноя 2011, 11:03

aldous писал(а):Это не игра, а место, где можно получить беклинк, схватить кусочек трафика и найти блоги для комментирования :shok:

Ты играл в монополию? представь, что мы с тобой в нее играем, а ты говоришь какая игра, здесь можно деньги зарабатывать, развиваться и захватывать новые здания, фабрики. Мне самому это объясняли), надо чтоб было интересно.
aldous писал(а):В соответствии с этим подберу движок (тоже принимаются любые предложения), Пока симпатизирую LiveStreet (он хорошо русифицирован и документирован).

Нашел Cogear2, instantcms, elgg. Что скажешь, знаком с какими?
<<

aldous

Сообщение 12 ноя 2011, 11:12

sv9t писал(а):
aldous писал(а):Это не игра, а место, где можно получить беклинк, схватить кусочек трафика и найти блоги для комментирования :shok:

Ты играл в монополию? представь, что мы с тобой в нее играем, а ты говоришь какая игра, здесь можно деньги зарабатывать, развиваться и захватывать новые здания, фабрики. Мне самому это объясняли), надо чтоб было интересно.
aldous писал(а):В соответствии с этим подберу движок (тоже принимаются любые предложения), Пока симпатизирую LiveStreet (он хорошо русифицирован и документирован).

Нашел Cogear2, instantcms, elgg. Что скажешь, знаком с какими?

Знаю только последние два, и оба ни разу не поставились на хостинг.
Вчера сравнил hotaru и livestreet, по качеству ссылок hotaru однозначно рулит.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo