Может социалку?

<<

sv9t

Как пишется постпромоушен?

Сообщение 15 ноя 2011, 16:08

БЛОGГЕР писал(а):Пользователь не должен гадать, что такое Нетинг

Ты же догадался). Ну гигия да, не отчень понятно. Остальное все ясно. Но я "за!" за эту идею -моё имхо.
aldous, идея всего этого твоя, решать тебе)
Последний раз редактировалось sv9t 15 ноя 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Как заредить социалку?

Сообщение 15 ноя 2011, 18:21

Fleelancer, pls, попытку номер два.
Всё отлично, но мы с Вячеславом половину категорий не поняли правильно).
Что-нибудь попроще, типа:
Инет Мозги Котэ Хобби ...
Есть один нюансик: категория попадёт в url страницы,а это дополнительный ключ, (как сказала бы ... сами знаете кто), и лучше ему ключом и остаться, а не набором букв.

aldous, идея всего этого твоя, решать тебе

Без разницы чья идея, когда идёт о коллективном труде.

Может ещё как-то обособить дуфоллоу блоги? Этой фишки нигде нет, однако многие спам-блогеры с низким тиц (типо нас) рыщут по социалкам в поисках открытых комментов.

Ещё у меня есть коммерческий скрипт с информером апдейтов, тоже можно зарядить (правда пока не знаю, работает он или нет).
<<

Fleelancer

Как заредить социалку?

Сообщение 15 ноя 2011, 18:28

дуфоллоу - это первая причина, по которой пойдут на социалку - это пока нельзя забирать у рыщущих)))) но можно ограничить, например, рейтингом ;-)

о рубриках я и привела примеры)) можно сделать их несколькословными, типа
чё творится в обществе
читайте на здоровье
интернет зло
дорогу спорту
хоббием по хоббию
а кушать то хочецца

:head:
<<

aldous

Где можно зарядить социалку?

Сообщение 15 ноя 2011, 18:35

Это годится только для дескрипшена, так как не уместится на панели.
дуфоллоу - это первая причина, по которой пойдут на социалку - это пока нельзя забирать у рыщущих))))

Я имею ввиду, что может создать отдельный раздел для дуфоллоу блогов? Чтобы было легче их находить. Сама социалка, понятное дело, должна быть полностью дуфоллоу.
<<

Fleelancer

Нетинг

Сообщение 15 ноя 2011, 20:24

слушай, а как вообще на социалках с перелинковкой? это возможно?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а раздел для дофоллоу - это типа таблицы, куда все желающие могут вписать или прислать запрос на добавление своих блогов, дабы рассказать, что они дуфоллоу?
<<

aldous

Как пишется постпромоушен?

Сообщение 15 ноя 2011, 21:00

Fleelancer писал(а):слушай, а как вообще на социалках с перелинковкой? это возможно?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а раздел для дофоллоу - это типа таблицы, куда все желающие могут вписать или прислать запрос на добавление своих блогов, дабы рассказать, что они дуфоллоу?

Социалки вдоль и поперёк перелинкованы.
Таблица? Это мысль. Можно сочетать в одном флаконе функции каталога и преимущества социалки.

Технические требования к социалке:
rss для разделов и категорий
серьёзная система оценок (оценивать можно даже комменты)
пошаговый менеджер публикации поста (+ автокропер для картинки)
гибкий контроль за постингом (например, можно запретить публикацию больше, чем 2 раза в день и чаще, чем через час)
пост промоушен - это когда пост набирает, например, 20 голосов, и становится "рекламным", т.е. торчит на каждой странице
автовыцепление картинок из блога - когда юзер публикует анонс, то ем на выбор в мини галерее преддлагаются картинки из его блога
в каждом посте доступна лента публикаций для домена (видно какие посты публиковал)
облако тегов на главной странице в сокр.виде и на отдельной в "полный рост"
граватар, автосайтмап, чпу на русском и т.п.
оповещения по почте админу, модераторам; бан-листы, антиспам

Я уже поднял движок, тестирую. Поэтому думаем насчёт креативных категорий)
Последний раз редактировалось aldous 15 ноя 2011, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

БЛОGГЕР

Как заредить социалку?

Сообщение 15 ноя 2011, 21:20

Я понимаю это так.
Нужно определиться с целью социалки и ее целевой аудиторией.
Начнем с последнего.
Целевая аудитория должна быть как можно шире. И это напрямую связано с выбором категорий.
Значит название категории должно быть всем понятно, но желательно, что бы было оригинальным.
Всякого рода сленг, я думаю, мягко говоря, не желателен.
Названия категории должны соответсвовать названию социалки. А оно у нас есть?
В качестве варианта - "Наша сеть". Само слово "сеть" в большинстве случаев сейчас увязывается именно с Интернетом.
Категория для женких штучек (блогов, форумов, сайтов) - "Женская сеть";
Категория для политики, экономики и т.п. - "Общественная паутина";
Категория для СЕО, железа, веб дизайна - "Очумелые ручки" :)

Дальше сами сочиняйте :lol:
Но думмаю на ключ петинг прийдет больше народу , чем на СЕО :D
Последний раз редактировалось БЛОGГЕР 15 ноя 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Как заредить социалку?

Сообщение 16 ноя 2011, 16:55

Я согласен, но в социалках аля грабр (тут нечего мудрить, он - эталон удобства) принято, чтобы категории были на самом видном месте в меню под хедером (почему, наверное всем понятно). Если каждый пункт будет из 2 слов, страница примет размер огромный размер, либо меню станет двухэтажным, поэтому надо следовать гипотезе "краткость сестра таланта".
<<

sv9t

Где можно зарядить социалку?

Сообщение 16 ноя 2011, 19:25

общак - политика, купи-продай(экономика), культура, невошедшее никуда.

нетинг - сайт, недвижимость, железо( транспорт, дтп, пк),

мозги - религия, философия, непознанное, мистика, семья(женские, мужские темы отношений),

отрыв -, котЭ(юмор), музяпА, ящиК (ТВ), спорТ, живописЬ, зверьЁ, театР

Как то так. И,думаю, лучше перед каждой категорией маленькую картинку, чтоб ассоциации были да и запоминают быстрее где что находится.
<<

БЛОGГЕР

Нетинг

Сообщение 16 ноя 2011, 21:02

aldous писал(а):Я согласен, но в социалках аля грабр (тут нечего мудрить, он - эталон удобства) принято, чтобы категории были на самом видном месте в меню под хедером (почему, наверное всем понятно). Если каждый пункт будет из 2 слов, страница примет размер огромный размер, либо меню станет двухэтажным, поэтому надо следовать гипотезе "краткость сестра таланта".

Нужно стремиться, что бы название категории состояло из 1 слова.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo