Может социалку?

<<

БЛОGГЕР

Сообщение 19 ноя 2011, 08:12

aldous писал(а):Социалка должна быть дуфоллоу с 1ого поста.. Люди же постят анонсы своих статей.
Немного не в тему, но открою секрет: яндекс любит каноничексие ссылки, которые направляют индексатора на первоисточник. За это одному сайту 20 тиц влепили.

Кстати каждому придётся заметку написать с ссылкой (можно нофоллоу).

Я имел ввиду, что если социалка запустится, надо о ней заметку запостить с любой открытой или закрытой ссылкой.

Думаю, нужно сначала усилиями участников этого форума наполнить социалку постами и комментариями, а потом (через пару недель после наполнения) уже напишем заметку (ки) о ней. Сторонний пользователь, придя на социалку должен видеть, что она не пустая и там есть движение.
<<

aldous

Сообщение 19 ноя 2011, 18:33

Ага, это я тоже имел ввиду.
Социалка должна быть предельно простой: вы указываете ссылку, она сама забирает название статьи и картинку, автору останется только написать текст и проставить теги (их тоже можно забирать, но на деле получается кошмар).
<<

sv9t

Сообщение 19 ноя 2011, 19:09

БЛОGГЕР писал(а):В качестве варианта - "Наша сеть". Само слово "сеть" в большинстве случаев сейчас увязывается именно с Интернетом.

Может социалку?
Наша.jpg (11.32 КБ) Просмотров: 53
Может социалку?
Наша сеть.jpg (6.33 КБ) Просмотров: 53
<<

aldous

Сообщение 20 ноя 2011, 08:24

Зачётно, я попозже проконсультируюсь с тобой по этому вопросу, как модуль для входа будет.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
aldous писал(а):Зачётно, я попозже проконсультируюсь с тобой по этому вопросу, как модуль для входа будет.

Ещё хочу сделать так:
Кнопка submit, которую можно через nofollow и noindex поставить в шаблон блога (data:post.body), чтобы она появилась после каждого поста (чисто для удобства). Если пост есть в базе, кнопка будет принимать голоса. Если пост не проанонсирован, откроется форма для публикации анонса.

зы: тему можно переименовать "как сделать коллеткивный дорвей" :D :D :D. На самом деле так и делается. Я помню, как группа мастеров, чтобы распиарить один сайт, смастерила форум, портал и файлопомойку.
Последний раз редактировалось aldous 20 ноя 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 21 ноя 2011, 19:57

Я скрестил все предложения, получилось такое дерево:
Комп (не надо)
--- Софт (не надо)
--- Железо (не надо)
--- Новости IT (не надо)
--- Девайсы (не надо)
Сайт (не надо)
--- SEO/SMO (не надо)
--- Заработок
--- Разработка (не надо)
--- Dofollow (не надо)
--- Сервисы (не надо)
Общак
--- Спорт
--- Новости (не надо)
--- Культура (не надо)
--- Загадочное (не надо)
--- Туризм (не надо)
--- Разное (не надо)
Отрыв (не надо)
--- Видео
--- Музыка
--- Юмор
--- Дизайн
--- Креатив
Семья (не надо)
--- Здоровье (не надо)
--- Кулинария (не надо)
--- Дети
--- Дом/Ремонт (не надо)

Для каждой категории и подкатегории (сами понимаете зачем...) нужно описание (description) и keywords (ключевые слова). Требуется помощь, я один столько не накатаю.
Напишите, пожалуйста, для тех тем, в которых разбираетесь. Там, где стоит надпись "не надо", я уже написал.

sv9t, где твой раздел? Если захочешь добавить, с тебя ключи и дескрипшн тоже).
Последний раз редактировалось aldous 30 ноя 2011, 19:26, всего редактировалось 6 раз(а).
<<

Fleelancer

Сообщение 22 ноя 2011, 06:33

Код:
Семья (не надо)
--- Здоровье
--- Кулинария

--- Дом
--- Ремонт

беру --- Дети не буду писать - к фиалке))) сколько символов надо?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
туризм забыли))
<<

aldous

Сообщение 22 ноя 2011, 10:03

+ Туризм
Для дескрипшена одно предложение. Для ключей - штук 6-8 важных слов, характеризующих тему.
<<

Fleelancer

Сообщение 22 ноя 2011, 10:41

Fleelancer писал(а):
  Код:
Семья (не надо)
--- Здоровье
--- Кулинария

--- Дом
--- Ремонт

беру --- Дети не буду писать - к фиалке))) сколько символов надо?

здоровье

Категория здоровье предназначена для статей о медицине, клиниках, медпрепаратах и иных тем о здоровом образе жизни.
здоровье, медицина, диетология, народная медицина, домашняя терапия

кулинария

Сборник тем о кулинарии с разных стран мира, набор рецептов и советы хозяйкам.
рецепты блюд, продукты питания, национальная кухня, диеты, питание, посуда

дом

Множество мелочей для дома, сада и огорода: полезные советы для создания домашнего уюта.
дача, домашние цветы, фен-шуй, домашние хлопоты, хозяйке на заметку

ремонт

Как сделать ремонт квартиры самому или с помощью фирмы: выбираем инструменты, стройматериалы и дизайн.
интерьер, дизайн-проект, ремонт помещений, стройматериалы, кондиционирование, строительные работы

---------------------------------

Вот, как-то так... Чего мало - добавлю, что не так - исправлю. над последними 2мя пунктами я задумалась, а не объединить ли их?
<<

aldous

Сообщение 22 ноя 2011, 17:36

Класс! Всё именно так, как надо.
над последними 2мя пунктами я задумалась, а не объединить ли их?

Раз задумались, значит объединяем.
Про "Туризм" не забудьте ;)
Последний раз редактировалось aldous 22 ноя 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
<<

Fleelancer

Сообщение 22 ноя 2011, 20:07

туризм

Путешествия, отдых и рассказы о разных странах в одном флаконе: подробные отчёты туристов со всех уголков мира.
туризм, курорты, отели, города, кемпинг, экскурсии, достопримечательности, туры

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ТС, ты редактируй, что уже готово (зачёркивай, выделяй и как-нить ещё ;-) )
Последний раз редактировалось Fleelancer 22 ноя 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo