Может социалку?

<<

aldous

Сообщение 22 ноя 2011, 22:16

Fleelancer писал(а):туризм

Путешествия, отдых и рассказы о разных странах в одном флаконе: подробные отчёты туристов со всех уголков мира.
туризм, курорты, отели, города, кемпинг, экскурсии, достопримечательности, туры

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ТС, ты редактируй, что уже готово (зачёркивай, выделяй и как-нить ещё ;-) )

Отредактировал :)
<<

sv9t

Сообщение 23 ноя 2011, 16:58

aldous писал(а):sv9t, где твой раздел? Если захочешь добавить, с тебя ключи и дескрипшн тоже).

да раздел дам и все прилегающее, чуть позже, завал у меня...
<<

sv9t

Сообщение 26 ноя 2011, 18:22

Загадочное ( Все, что не поддается логическому пониманию, невероятное, непознанное и остается недоказанным по сей день) - эзотерика, религия, мистика, философия, астрология, магия, космос, веды, йога.

Разное (Невошедшее ни в один из разделов)

Новости (Самые последние события со всего мира различной тематики, из первых уст) звезды, светская хроника, знаменитости, политика, скандалы, интервью.

Культура («Культура проявляется совокупно: в строе мыслей, обычаях, обиходе, пропитанном моральными понятиями и привычными мифами обыденного сознания» - Р. Барт ) обычаи, языковедение, театр, книги, история, нравственность, этика.

Я вот думаю, имхо, может спорт в здоровье перенести? вроде уже говорили об этом... И "комп" вписать в "сайт", а "Разное" сделать отдельным большим разделом.
<<

Fleelancer

Сообщение 27 ноя 2011, 16:09

Ну, может, расскажите, как дела двигаются? ;-)
<<

aldous

Сообщение 27 ноя 2011, 20:01

Спасибо, sv9t, забью описание и ключи в категории.
Дела продвигаются нормально, пофиксил дурацкий баг в опере (в которой всё всегда с ног на голову)
Ещё осталось кое что подрусифицировать и открою регу (закрыта, потому что бот яндекса ломится впереди всех), которую нужно проверить (вход - вордпресс, гугл, блоггер, твиттер).
По идее должны работать такие штуки:
посты в соответствии с кол-вом голосов перемещаться наверх страницы
фиксироваться там при достижении крупного числа голосов
работать закладки (можно помечать интересные посты для последующего просмотра)
собственная активность в каждом посте (во многих социалках рехнёшься, пока найдёшь свой список опубликованных анонсов)
автозахват картинки со ссылки на анонс
очки авторитета пльзователя
Ещё нужен модуль "похожие сообщения".
Последний раз редактировалось aldous 27 ноя 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 30 ноя 2011, 19:22

Забил ключи и дескрипшн в категории, осталось совсем немного http://bloggerforum.ru/mojet-socialku-t499-50.html#p4612.
Может кто-то ещё может помочь?

И ещё пара ответственных моментов.
1) Отпишитесь, кто может/хочет быть админом.
Админ получает админку.
На его почту будет приходить письмо с описанием каждого сабмита от пользователя (можно создать отдельную папку в почтовом ящике, как это сделал я).
Админ имеет доступ к фидбёрнеру.
Админ имеет доступ к твиттеру (на первое время).
Требований два: никому не давать логины и пассы, никогда не поднимать разговоры, типа "я сделал столько-то, а что ты сделал" (равноправие).

Чтобы дело пошло, а оно может пойти (если учесть сколько народу спамит в любом дуфоллоу сайте) нам нужен прокачанный акк твиттера, куда будут сливаться автоматически названия анонсов. Для этого кому-то надо:
зафолловить человек 500 (используя поиск), предпочтение отдавать юзерам с надписью "взаимный фолловинг" и сео. В идеале - 1000 человек фолловеров. Это даст гарантированных ежедневных посетителей. Тот, кто прокачает акк твиттера сделает это не для меня или сайта, а для себя, т.к. останется владельцем аккаунта и может использовать его в личных целях.

Лент с фидбёрнера может быть несколько, вешать можно хоть на юзера, хоть на тег, хоть на раздел. Если раздел дуффолоу будет работать, то его лента соберёт дохрена подписчиков :).

Поколдую ещё с мобильным шаблоном, телефонную аудиторию не стоит пропускать.
Последний раз редактировалось aldous 01 дек 2011, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Fleelancer

Сообщение 02 дек 2011, 12:58

твиттер создать и прокачать несложно, учитывая, сколько нас вообще - только отсюда сотня соберётся :) в принципе, могу и пофоллоувить)) только я прогами не пользуюсь, это будет долго

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
но надо же уже знать, куда фоллоуить их и за чем вообще фоллоуеры будут идти за мной))) то есть нужна уже ссылка наверное на социалку
<<

Celsus

Сообщение 09 дек 2011, 14:25

Тема природы как-то обычно на коммерческих сайтах опускается (только если не нужно продать надувную лодку или туристическое снаряжение). А блоги про природу с прекрасными фотками и описаниями попадаются. А на сайтах повсюду больше развлекательная информация для интеллекта, но не для души. Юмор, криминал, СЕО, технологии, политика, компьютеры, проблемы, проблемы, проблемы, негативные новости, описания страшных событий, тонны ненужной коммерческой информации, особенно касается темы здоровья: лекарства, пища, одежда, мебель, фалоимитаторы и пр. Все очень однообразно.

Недавно видел блог с фотками полей цветов и "зелеными" стенами, впечатлило.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Что касается технической стороны - думаю, надо будет уделить много внимания безопасности сайта. Чтобы не попасть в черные списки зараженных взломанных ресурсов. Хотя, Яндекс с недавнего времени предупреждает владельцев ресурса о том, что его сайт заражен =) Да, если на сайте будет какой-то варез, правообладатели могут надавить на Google и тот просто исключит адрес из поиска, что будет печально. Читал в новостях про инцидент с издательским домом. Кстати, на Яндекс ИД надавить не смог.

Безопасность зависит, наверно, от главного кода, на котором строится сайт (PHP и др.). Кто этим занимается серьезно, наверно, должен стремиться к тому, чтобы сделать код как можно менее уязвимым.
<<

aldous

Сообщение 09 дек 2011, 23:30

Можете попробовать:
blogabloger.ru
Конечно выглядит по-спартански, зато не копирует никого и мало весит. Всё лишнее безжалостно почикал. Работает на принципе яхубуза и дигга.
Внешняя кнопка для публикации и голосования прямо из блога в разработке)
В общем, если кто поддержит. то будет супер.

Базовые фишки ↓
Регистрация и авторизация :
твиттер
блогспот (в последнее время везде глючил)
гугл
вордпресс
обычным способом

Легкий постинг:
Название анонса - при указании ссылки добавляется само
Картинку закачивать и оставлять на неё ссылку (допускается) не нужно, движок сам возмёт.
Автокроп картинки - есть. Размер картинки небольшой, нет смысла таскать изображения на пол экрана. Почти все социалки у меня грузятся полчаса.
Предпросмотр перед публикацией - есть
Редактирование своего поста - в любое время
Редактор постов поддерживает основные теги, типа b, i и т.п.

Теги - есть, в облаке разного размера, отдельная страница

Поддержка аватарок - gravatar автоматически. Видны в профиле и в активности.

Ссылки - без мусора. На другом сайте Яндекс относится к ним с большим почтением.

Голосования: чем больше голосов. тем выше пост (в теории). Минусовать нельзя (антинакрутка). Анонимусам разрешено.
Комментирование - древовидное, имеет голоса, только для регов

RSS - общая, на категории, на юзеров, возможно и на тег есть (не помню).

Движок легальный, всё законно.

Сайтмап и пинги - автоматически (пока отключены)

Robots.txt - есть. Закрыты поиск, теги.

Метатеги (дексрипшн и кейвордс) - уникальные для главной страницы, уникальные для категорий, для постов - динамические, исходя из названия и тегов.

Мобильная версия сайта - да

Закладки - активны только для регов

Оповещения админам о действиях юзеров - да, на личное мыло

Постинг без ссылки - да. Получается что-то вроде форума.

Ещё по мелочам надо фиксить перевод, кнопки и т.д.
<<

johnspade

Сообщение 10 дек 2011, 11:16

Выглядит неплохо. Еще бы в профиле поле для адреса сайта. И при попытке привязать твиттер аккаунт из профиля увидел "Invalid API key". Еще встречаются опечатки, например "Новый пароь" в профиле, "пароль должнен" или что-то типа того при регистрации.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo