Может социалку?

<<

aldous

Как в bloger настроить быстроробот Яндекса?

Сообщение 12 дек 2011, 20:06

А Гугл поддерживает русские логины? Я просто ни разу не пробовал.

зы: никак не могу подружить граватар с аватар_аплоад, одно рубит другое. Может лучше всё-таки граватар? Вордпрессники его любят.
Последний раз редактировалось aldous 12 дек 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

sv9t

Сообщение 12 дек 2011, 20:30

aldous писал(а):Не вопрос. Как думаешь, сколько символов? Стояло 25, поставил сейчас 50.

4 тега вполне подходят, оставляй 50.

а то правила на другой странице никто не читает)

ППКС! сам такой же)

Попробую сделать. Насчёт дефолтовой авы с белй буквой. Свят, на тебя надежда. Ты ж у нас дизайнер, до сих пор народ спрашивает про лапы гнома).Думаю, может что-то связанное с бобром сделать? Типа мордочка бобра на аве. А в хедере бобёр с надписью.

Мысль есть, как нарисую - кину здесь. Но не бобра, наверно, а то бобер получается ассоциируется с блоггером (человеком). Дофолтная должна быть дефолтной - ничего не значащей...
Они почему то у тебя глючат, лапки. При наведении картинка смещается вверх что ли.. а старая остается.

Вместо него правила. Возможно, что гуглопоиск или яша поиск будет лучшим вариантом.

Да, я б его тоже туда вставил, а возможно ли сделать как в браузере выбирать или Гугл или Яндекс? или это пока на грани фантастики(доработки)?

100 за пост
50 за коммент
20 за голос

Хм, пост написать не трудно, голос тоже получить, а вот комментарий... Получается (у меня): 80-комментарий, 50-голос, 20-пост. На комменты снизил число ибо чтоб не выходили резко в топ флудилисты. Я просто рассуждаю, поправьте если не прав.

ага, а ниже никакого анонса атолько "опубликовал "Artisteer по-русски" Анонимус. плюсанул "Немного о Hemi-Sync" sv9t " )))
В смысле?

странно, уже другое написано...

Очень просто. У сайта есть мыло на Яндексе, в вебмасте укажу url сайта, запихну файлик или метатег и дам вам пароль на ящик, он же пароль на вебмастер.

Это, в принципе, не помешает, можно.

Можно влепить графический редактор для написания поста, со всякими смайликами, кнопками и прочей фигнёй.

только не смайлы, размер букв, цвета текста. А то народные умельцы(лицы) начнут раскрашивать статьи.
И надо еще решить в правилах, вставлять ли самому ссылку на блог-сайт?

БЛОGГЕР писал(а):Я не смог зарегится под своим ником БЛОGГЕР.

Попробуй через блоггер, он скопирует весь аккаунт... johnspade вроде так сделал.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
aldous писал(а):А Гугл поддерживает русские логины? Я просто ни разу не пробовал.

получается поддерживает, ведь он зарегистрировался как БЛОGГЕР в гугле.

aldous писал(а):зы: никак не могу подружить граватар с аватар_аплоад, одно рубит другое. Может лучше всё-таки граватар? Вордпрессники его любят.

если не получается по другому тогда граватар. возможны варианты с др.аплоадом?
Последний раз редактировалось sv9t 12 дек 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
<<

Asimo

Сообщение 12 дек 2011, 20:47

Хотел бы тоже принять участие,
+ есть твиттер с 230 подписчиками
<<

aldous

Сеоганге

Сообщение 12 дек 2011, 21:01

И надо еще решить в правилах, вставлять ли самому ссылку на блог-сайт?

Фиг его знает. на сеоганге не парятся на этот счёт. Когда Яндекс присваивает ресурсу статус каталога, он тоже перестаёт париться насчёт дублей. Хотя утверждать не берусь. с ним всегда всё неоднозначно.
Можно вырезать код из внутренней хлебной крошки (она ведёт на сайт автора), и сделать внизу нечто вроде ссылки на оргинал статьи, но для автора заголовок-ссылка вообще лучше. да и переделывать много. Это придумали пиндосы в дигге или ещё где-то и не зря, наверное.
Или можно для непонятливых оставить надпись "Название анонса ведёт к полной версии статьи" где-нибудь над "голосовали".

Хм, пост написать не трудно, голос тоже получить, а вот комментарий... Получается (у меня): 80-комментарий, 50-голос, 20-пост. На комменты снизил число ибо чтоб не выходили резко в топ флудилисты. Я просто рассуждаю, поправьте если не прав.

Я не против. Там просто кеширование стоит, именно на виджет, отображающий в сайдбаре ранги, поэтому результат не сразу показывает. Можно поставить меньше время, но пока это несущественно.

По поводу Яндекса, ему нужно время. Как правило то, что хавает быстроробот, идёт вот в таком виде. Ссылки на мой блог вообще без текста с элементами меню: как, код, хтмл цвета...)) Потом приходят в норму.

Да, я б его тоже туда вставил, а возможно ли сделать как в браузере выбирать или Гугл или Яндекс? или это пока на грани фантастики(доработки)?

Можно наверное. И то и другое работает в отдельных, своих окнах. Но гугл надо сделать во всплывающем.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Asimo писал(а):Хотел бы тоже принять участие,
+ есть твиттер с 230 подписчиками

Присоединяйтесь, мы рады всем. /go.php?http://blogabloger.ru/
Категорий у нас хватает на любой вкус.
Небольшой, но уникальный анонсик яндекс скушает за милую душу.

2sv9t: фавикон тоже нужон :good:

Да, ещё нужны "друзья" сайта, в которые надо включить этот форум.

Насчёт твиттера.
Можно на сайте поставить настройки для rss, чтобы ссылки вели непосредственно к хозяевам анонсов. И в этом виде, через фидбёрнер, постить автоматом анонсы.
Думаю, так правильней всего. Я для одного rss каталога так и делаю, народ благодарен.
Последний раз редактировалось aldous 12 дек 2011, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 14 дек 2011, 13:21

Я вот что думаю, dofollow это конечно с одной стороны для нас хорошо, но, извиняюсь за слово, не засеруть ли нам этот проект всякие дяди и тети нехорошие?

Я пока в своей социалке ссылки закрыл, но окончательно не решил, закрывать или открыть...
Последний раз редактировалось БЛОGГЕР 14 дек 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 14 дек 2011, 14:40

БЛОGГЕР писал(а):Я вот что думаю, dofollow это конечно с одной стороны для нас хорошо, но, извиняюсь за слово, не засеруть ли нам этот проект всякие дяди и тети нехорошие?

Я пока в своей социалке ссылки закрыл, но окончательно не решил, закрывать или открыть...

Засерут - так засерут. А вот то, что у себя прикрыл, - правильно. Я давно намекал на это. Даже пост опубликовал и убил несколько дуфоллоу-блогов разом).
Кстати, у себя в вебмастере получил обратную ссылку? Я да.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 14 дек 2011, 15:01

Получил... Спасибо. Думаю, что нужно будет у себя пост написать о blogabloger.

Ссылки я прикрыл в социалке, а камментах блога пока оставил.
Последний раз редактировалось БЛОGГЕР 14 дек 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сеоганге

Сообщение 14 дек 2011, 19:28

Да, ещё такое дело. Может кто подскажет.
Что закрыть в robots.txt?
Я закрыл теги (только для Яндекса), папку со скриптами, регистрацию, админку.
Если идеи есть, дайте мне знать.
<<

aldous

Сообщение 15 дек 2011, 20:14

Поставил поиск от Яндекса, результаты выводятся внутри сайта.
<<

Asimo

Сообщение 15 дек 2011, 20:28

aldous писал(а):Поставил поиск от Яндекса, результаты выводятся внутри сайта.

Красиво,по стилю. Вот бы еще слова "Яндекс"не было.
Можно как то изменить ти каптчи при регистрации? Непонятные очень бывают изображения
Последний раз редактировалось Asimo 15 дек 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo