Можно ли на блог сделать коментарии контакта?

Модератор: Fleelancer

<<

krasotkin_d

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 03 июл 2011, 23:32

Re: Можно ли на блог сделать коментарии контакта?

Всегда не нравился мне этот контакт! Комменты хочу поставить от него из за того что друзья контактом пользуются, а из того что в стандартном наборе у блоггера для коментов - ни у кого профиля нет! Фэйсбук у некоторых хотя, есть, но они им не пользуются...

Хотя бы сделали гаджет для блоггера чтоб комменты вставить от контакта, а то человек без специальных знаний не установит их.
Я впринципе то знаю что нужно вставить код в html дизайна где хочешь видеть эти комменты, но куда не вставляешь то комменты вставляются либо в шапке блога, либо на подвале. При этом в эксплорере если блог загрузить то боковая панель сьезжает вниз, и вобще что то тормозят страницу эти комменты при загрузке.
Блог про игры, музыку, веб-мастерство для начинающих, и многое-многое другое)
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 июл 2011, 00:32

krasotkin_d писал(а): но куда не вставляешь то комменты вставляются либо в шапке блога, либо на подвале.

Есть подозрение, что когда вы ищите место в шаблоне для вставки, вы не ставите галочку Расширить шаблоны виджетов, именно поэтому у вас получается либо в шапке, либо в подвале. Дело в том, что все записи блога выводятся через специальный гаджет id="Blog1", если не расширять шаблоны виджетов, его код в шаблоне занимается всего 3 строчки - вот вы всегда и промахиваетесь ;-)
<<

krasotkin_d

Автор темы

Сообщение 05 июл 2011, 01:56

Всё путём!
Поставил кнопку мне нравится, но как всегда что то да не так. На странице с материалом видится хорошо, а на главной странице почему то на самой вверхней статье сразу появляется несколько таких кнопок хотя по идее их быть ваще не должно.
третью часть кода от контакта я вставил как и нужно после <data:post.body/>, итоговый вариант вот:

Код:
data:post.id'>
      <data:post.body/>
      <div style='clear: both;'/> <!-- clear for photos floats -->
    </div>
<div id='vk_like'/>
<script type='text/javascript'>
VK.Widgets.Like(&quot;vk_like&quot;, {type: &quot;button&quot;, verb: 1});
</script>
    <b:if cond='data:post.hasJumpLink'>
      <div class='jump-link'>

Только начало должно быть <div id="vk_like"></div>, т.е. </div> стирается при сохранение шаблона, если выше код вставить сразу после data:post.body/> то </div> не стирается, но и изменений всё равно в итоге нет.
А первую и вторую часть не обязательно копировать, т.к. они те же самые как от комментариев контакта ( сначала я их скопировал, но потом удалил, изменений нет).

Вот как можно избавиться на главной странице от кучки не нужных кнопок ЭТО ИНТЕРЕСНО на первом материале? :inhysterics:
<<

Admin

Сообщение 05 июл 2011, 02:44

krasotkin_d писал(а):Вот как можно избавиться на главной странице от кучки не нужных кнопок ЭТО ИНТЕРЕСНО на первом материале?

Только один вариант - не выводить кнопку от Вконтакта на главной. Используйте для этого условную конструкцию:
  Код:
<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'>
код кнопки
</b:if>

Разработчики кнопки постарались на этот счет, присвоили ей ID, вместо class - из-за этого на одной странице нельзя использовать несколько кнопок, а на главной как раз получается несколько штук - по количеству статей.
<<

krasotkin_d

Автор темы

Сообщение 05 июл 2011, 12:47

Сделал :thank:
А мне кнопка и не нужна была вообще на главной странице :zabey:
Ну вот с вашей помощью сделали блог, вроде бы почти всё нормально, или что то ещё не хватает? :head:
<<

krasotkin_d

Автор темы

Сообщение 03 авг 2011, 20:56

А можно ли сделать (или это уже где то есть) чтобы были уведомления о новых комментариях от контакта?
<<

Admin

Сообщение 03 авг 2011, 21:11

krasotkin_d писал(а):А можно ли сделать (или это уже где то есть) чтобы были уведомления о новых комментариях от контакта?

А там на любой страничке в форме есть ссылка "Администрировать" (или как-то так). Там и показываются все новые комментарии.
<<

Олеся-Fialka

Сообщение 13 дек 2011, 20:02

У блоггера тут обнаружила что чт-то с формой комментов стало, вроде там всегда мэйл вводить нужно было и имя. Сейчас нет такого. нужно выбирать из выпадающего меню, которое комментаторы почему то не видят. Думаю поставить дискус. но говорят, что он сильно тормозит загрузку страницы. Как альтернатива - форма комментов Вконтакте.
Вот дилемма.... что выбрать?
А то слишком много анонимов на блоге, не красиво.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Сообщение 13 дек 2011, 22:39

Олеся-Fialka писал(а):У блоггера тут обнаружила что чт-то с формой комментов стало, вроде там всегда мэйл вводить нужно было и имя. Сейчас нет такого. нужно выбирать из выпадающего меню, которое комментаторы почему то не видят. Думаю поставить дискус. но говорят, что он сильно тормозит загрузку страницы. Как альтернатива - форма комментов Вконтакте.
Вот дилемма.... что выбрать?
А то слишком много анонимов на блоге, не красиво.

Если не хочешь, чтобы были анонимы +хочешь больше привлечь новых пользователей из Вконтакта, тогда, конечно, вконтакте. Если же просто нужна работающая форма комментариев, то лучше дискус. С ним по крайней мере все комментарии в блоге остаются (синхронизируются), если что, то и восстановить все можно. А с вконтактом такого не выйдет, все комментарии во вконтакте висят, а не в блоге.
<<

Luna

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 янв 2012, 16:56

У меня даже стандартнае поле комментариев не работает) надпись есть, а вот форма, где вставляются комментарии отсутствует) Хочу прикрутиь форму комментариев к этому блогу для контакта, так она вообще не появляется, хотя все делаю как написано в статье. Вторую часть уже везде пробовала вставлять никакой реакции. Что делать? помогите пожулуйста
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger