Можно ли продвинуть блог на Blogger в поисковиках

<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 06 май 2011, 11:55

Re: Можно ли продвинуть блог на Blogger в поисковиках

4aclun писал(а):Не согласен, по моему новичку в Вордпрессе гораздо тяжелее придется. У меня есть блог- интернет магазин на ВП, так я его вообще боюсь трогать.
Чуть что не так - сразу к профессионалам обращаюсь. А в блогспоте все понятно, да и если что - Катерина поможет :)

Я о сео вообще то :)
Не забывайте говорить спасибо!
<<

kitoy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 май 2011, 03:20

Хитрость работы с блогспотом в том, что гугл любит оригинальничать. У меня несколько блогов на блогспот. Один я раскручивал, остальные висели просто за ради постовых (блог в подписи из таковых). Раскрутку производил по низкочастотникам. Ссылок практически не покупал. Так вот, там где я делал тектсы с ВЧ, то там никакого движения не было. А там где ставил НЧ, там движуха была. Чем больше постов с НЧ в блоге, тем выше подымешся. Чем чаще пишешь, тем лучше индексируют. Пробовал писать по три поста в день, проверить, так движение было явное и сильное.
И еще. Гугл любит таргетинг. То есть если пишешь про недвижимость, то в топ сложно пробиться. А вот если пишешь про недвижимость в Твери (к примеру), или про недвижимость для молодых семей, то после того, как наберешь большое количество сообщений по теме (на условиях соблюдения таргетинга) то двигается нормально.
Замечу. Что гугл хоть и оригинальничаепт, но такие условия индексации ему навязывает Яндекс.
Пиши по узкой тематике с таргетингом, будут все нормальною Общие темы вывести в топ сложно.
Кстати, яндекс нелюбит не только блогспот но станалон блоги. И любит чтобы было не мнее 1000 символов в тексте. И комментвриев побольше
Последний раз редактировалось kitoy 08 май 2011, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 13 май 2011, 18:41

Мне кажется если есть желание и небольшой навык, продвинуть можно все и везде.
Я специально не заморачиваюсь оптимизацией статей, но всегда учитываю статистику Яндекса по ключевым словам. В первую очередь я пишу для человека и пытаюсь предугадать по каким запросам могли бы ко мне придти люди.
Сами посты никогда не получаются маленькими, я просто не умею так писать, поэтому пост в 5-8 тыс. символов для меня любимый размер) Согласитесь, что в таком посте очень хорошо можно поиграть с ключевыми словами и потенциальными запросами.
Плюс грамотное оформление поста - заголовки, подзаголовки, смысловые части, выделение важных моментов курсивом и т.п. Информативная и красиво оформленная статья кому угодно понравится.

Так что я не соглашусь, что блогспот блоги неаозможно продвигать. Смотря ведь у кого какие запросы)
Да, сложно, но возможно.
На сегодня за 6 месяцев, поисковый трафик у меня 30-35%. Мне сложно оценить хорошо это или мало, но я считаю, что это не плохо, потому, как раньше никакого не было.
Последний раз редактировалось Олеся-Fialka 13 май 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 май 2011, 19:13

Олеся-Fialka писал(а): Согласитесь, что в таком посте очень хорошо можно поиграть с ключевыми словами и потенциальными запросами.
Плюс грамотное оформление поста - заголовки, подзаголовки, смысловые части, выделение важных моментов курсивом и т.п. Информативная и красиво оформленная статья кому угодно понравится.

Так что я не соглашусь, что блогспот блоги неаозможно продвигать. Смотря ведь у кого какие запросы)

:good: Подписываюсь под каждым словом!

Олеся-Fialka писал(а):На сегодня за 6 месяцев, поисковый трафик у меня 30-35%. Мне сложно оценить хорошо это или мало, но я считаю, что это не плохо, потому, как раньше никакого не было.

Это хороший результат.
Берите пример! :texam:
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 13 май 2011, 19:48

Admin писал(а):Это хороший результат.
Берите пример! :texam:

Кто читает блоги о блогах, знает, что помимо сео есть и другие способы продвижения блога и привлечения посетителей, однако поисковый трафик - это стабильный трафик, а по сему я считаю, что все таки стоит уделять внимание именно поисковой оптимизации, хотя бы в рамках своего понимания, хотя бы по минимуму.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Svetok

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение 25 май 2011, 15:23

кто знает, это правда что в Блогспоте есть искусственное ограничение на кол-во посещений в сут.???

в сети что-то не нашла конкретного ответа, кто-то говорит есть ограничение в несколько тыс. чтоб хост не перегружлся, а кто-то говорит фигня и неправда. Я попробовала поискать самые посещаемые блоги на блогспоте, чтоб представить маскимум, но у них кол-во посетителей нигде не указано, можно узнать Алекса ранк и др. показатели - а мне как чайнику это ничего не говорит.

У Давыдова по его словам на блоге около 2000/сут. Может кто-то знает более посещаемые блоги? Только в цифры в штуках (посетителей/посещений) плиз.

мне такие цифры пока не светят конечно, но может лучше сразу это продумать чтоб потом не мучиться и не переносить??? Я уже задумываюсь о ЖЖ, там конечно ддос атаки и свои проблемы, но точно нет ограничений по посещаемости...
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 25 май 2011, 15:55

Svetok писал(а):У Давыдова по его словам на блоге около 2000/сут. Может кто-то знает более посещаемые блоги?

Уверена, среди англоязычных блогов есть более посещаемые, только вот открытых счетчиков статистики у них нет :(
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 25 май 2011, 21:04

кто знает, это правда что в Блогспоте есть искусственное ограничение на кол-во посещений в сут.???

Где это написано?
Давайте подумаем, как и зачем ограничение можно реализовать.
С точки зрения сетевого инженера, ограничивать работу какого-то отдельно взятого блога, когда их сотни тысяч, почти невозможно. Что касается перегрузки узлов в кластере, то, насколько мне известно, у гугла задел большой по части оборудования, и это для блогспота не угроза.
Сетевой трафик - наверное, самое узкое место: гигабитные потоки, потери, фрагментации и т.п. В этом случае, что вполне логично и вероятно, действуют разного рода шейперы, т.е. ограничивают канал в случае перегруза (здесь тоже существует масса ошибок и лагов). Я замечал, что на одном блоге с привязанным чистым доменом при открытии ошибка вылетала, другой такой же работал, третий, старый блог, вообще минуты две открывался. Вот это может быть единственным ограничением, но непреднамеренным.
С точки зрения здравого смысла ограничение бессмысленно :). Где-то я слышал, что блогспот чуть ли не пятый сайт в мире по посещаемости. Он служит нехилым рекламным полигоном в дополнение к поисковику. Если бы в блоггере была навязанная реклама, как в ЖЖ, ты мы бы платили деньги. чтобы её убрать или ушли бы куда-нибудь ещё. А сейчас, при её отсутствии со стороны гугла, мы сами добровольно её ставим :) Зачем нас подрезать?
<<

Immix

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 10 сен 2011, 21:13

Svetok писал(а):кто знает, это правда что в Блогспоте есть искусственное ограничение на кол-во посещений в сут.???

в сети что-то не нашла конкретного ответа, кто-то говорит есть ограничение в несколько тыс. чтоб хост не перегружлся, а кто-то говорит фигня и неправда. Я попробовала поискать самые посещаемые блоги на блогспоте, чтоб представить маскимум, но у них кол-во посетителей нигде не указано, можно узнать Алекса ранк и др. показатели - а мне как чайнику это ничего не говорит.

У Давыдова по его словам на блоге около 2000/сут. Может кто-то знает более посещаемые блоги? Только в цифры в штуках (посетителей/посещений) плиз.

мне такие цифры пока не светят конечно, но может лучше сразу это продумать чтоб потом не мучиться и не переносить??? Я уже задумываюсь о ЖЖ, там конечно ддос атаки и свои проблемы, но точно нет ограничений по посещаемости...

У меня есть пару блогов на блоггер но ни один из них уже почти конечно на блог почти не похож, там не никаких статей, а только различные файлы на letitbit: фильмы, ключи, винда и т.п. и 2-е из них превышают в посещениях 2000 посетителей, самый раскрученный - 4400-4700 посетителей, второй 2500-2600, потом 1300-1500 и никаких проблем с ограничениями не замечал... :)
Бесплатные ключи для антивирусов! (Avast, ESET NOD32, Kaspersky, Avira, Dr.Web) - freekeys.pp.ua
Можно ли продвинуть блог на Blogger в поисковиках
<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 11 дек 2011, 21:37

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме ПРОФИ по оптимизации и раскрутке блога на BLOGGER-е?

Вопрос очень актуальный, т.к. очень много разрозненной информации и в голове возникает путаница. Много всего сделано и похоже много еще не сделано! Нужно четкая система действий для увеличения посещаемости через поисковики.

Я так понимаю, поисковики каждый раз меняют алгоритмы, по которым оценивают ресурсы. У меня раньше с Google трафик был, а с яндекса 0. Теперь наоборот, с Google практически пропал трафик ( 1-2 человека), а все остальные заходы с яндекса и с других сайтов. Мистика какая-то происходит. Программа "site-auditor" вообще показывает 0 страниц проиндексированно в Google. Жесть. :ruroulette: . Посещаемость растет, но медленно (сейчас где-то 80 чел. в сутки, иногда 100-140). Понятно, что пишу не часто, но тем не менее.. Стараюсь поддерживать ритм, 3 статьи в месяц.. на больше времени пока не хватает.

Один мой очень хороший знакомый посмотрел на мой сайт и сказал такую вещь:
http://www.eb-school.ru/robots.txt уже труба - еще бы тебя ПС любили.
У него (знакомого) блог на Wordpress, посещаемость 3000 человек в сутки., в Blogger он не понимает, поэтому толком сказать ничего не смог.. и к тому же занят очень.

Поэтому хотелось бы провести комплексный анализ моего сайта и выявить все ошибки, влияющие на выдачу в поисковиках! Если кто-то может мне в этом помочь - пишите, обсудим! :ok2:

Хорошо бы еще найти где-нить общую статистику посещаемости блогов на Blogger-е. В инете чаще всего Wordpress встречаю, а хочется увидеть реальные примеры на Blogger-е с целевой посещаемостью от 1000 человек в сутки.

P.S.

Не пишите только всякую лабуду типа "редко пишешь, надо чаще", "почитай это, почитай то" и.т.д... В инете полно примеров с небольшим кол-вом статей и нормальной посещаемостью. Скажите по-существу, есть ли порядок действий (система), следуя которой будет хорошая посещаемость? Если есть, то поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Admin 12 дек 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение