Монетизация?

<<

Admin

Сообщение 17 май 2011, 12:33

Олеся-Fialka писал(а):Кстати, вопрос. Почти все пишут, что Адсенс рекомендует размещать не более трех своих рекламных блоков на страницу, где-то встретила, что все это ерунда и можно хоть как елку увешать блог баннерами и ничего за это не будет от Адсенса. Где правда?

Я считаю, что правда в официальных правилах системы:
Правила программы для разных продуктов
AdSense для контента: На каждой странице можно разместить до трех блоков ссылок и трех рекламных блоков.
AdSense для поиска: На странице можно разместить не более двух окон Google AdSense для поиска. Кроме того, на страницах результатов AdSense для поиска можно размещать только один блок ссылок или окно поиска. Других объявлений Google быть не должно. Запросы должны исходить от отдельных конечных пользователей, вводящих данные непосредственно в окне поиска. Изменять запросы запрещено. Это относится к предварительным запросам в окне поиска и жесткой кодировке ссылок на страницы результатов поиска. Код AdSense для поиска запрещено интегрировать в программные приложения, например в панели инструментов.

Ссылка на правила. Смотреть в самом низу.
Просто если не соблюдать эти правила, то при приближении к моменту X (выводу первых заработанных не человеческими усилиями 100$), можно однажды получить сообщение, что аккаунт заблокирован.
<<

olga 55

Сообщение 10 июн 2011, 17:54

В последние два месяца у меня посещаемость выросла до 150 - 200 человек, но ни на Блогуне ни на Ротапосте заказчиков у меня не появилось. Занимаюсь копирайтом. Общаюсь на форумах. Пишу статьи на свой блог. Как Адсенс ставил мне 2,5 доллара за месяц в самом начале (6 месяцев назад) при полном отсутствии посетителей, так и сейчас. За год 100 наберется, хостинг себя окупит. Получается, что блог это хобби.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 10 июн 2011, 18:28

olga 55 писал(а):В последние два месяца у меня посещаемость выросла до 150 - 200 человек, но ни на Блогуне ни на Ротапосте заказчиков у меня не появилось. Занимаюсь копирайтом. Общаюсь на форумах. Пишу статьи на свой блог. Как Адсенс ставил мне 2,5 доллара за месяц в самом начале (6 месяцев назад) при полном отсутствии посетителей, так и сейчас. За год 100 наберется, хостинг себя окупит. Получается, что блог это хобби.

Думаю , что при нормальной посещаемости можно больше заработать на постовых и обзорах.
<<

olga 55

Сообщение 12 июн 2011, 06:55

А как это делается - заработок на постовых? Если меня пригласили написать гостевой пост, то это значит, что мы меняемся статьями. Для заработка на постовых где договариваются на биржах или на форумах? А кто ж закажет мне обзор за деньги, если я не очень известный блоггер. Опять же вопрос, а сколько спрашивать или предлагать за обзор? Конечно цены зависят от уровня блога, но какие-то мини-макси пределы есть?
<<

aldous

Сообщение 12 июн 2011, 07:54

Мне тоже интересно, где народ подбирает постовых?
Всё, что предлагалось мне - только через e-mail: конфетные изделия, компьютерные железки и прочая фигня.
<<

Fleelancer

Сообщение 12 июн 2011, 10:51

aldous писал(а):Мне тоже интересно, где народ подбирает постовых?
Всё, что предлагалось мне - только через e-mail: конфетные изделия, компьютерные железки и прочая фигня.

А вы вотэту статьюне читали? как раз про обмен постовыми ;)
<<

Admin

Сообщение 12 июн 2011, 11:19

olga 55 писал(а):А как это делается - заработок на постовых?

Для этого существуют биржи - Ротапост, Блогун и др. Но и на форумах тоже бывают такие разделы. Позже и на этом форуме нечто подобное появится.
Так же можно создать на блоге страницу "Реклама в блоге", где написать, что размещаете постовые.
olga 55 писал(а):Опять же вопрос, а сколько спрашивать или предлагать за обзор? Конечно цены зависят от уровня блога, но какие-то мини-макси пределы есть?

В каждой бирже есть примерные расценки на постовые и обзоры. Не рекомендую зарабатывать на блоге, если у него нулевые показатели - зарабатывать будете копейки, а блог испортите.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 12 июн 2011, 15:51

olga 55 писал(а):А как это делается - заработок на постовых? Если меня пригласили написать гостевой пост, то это значит, что мы меняемся статьями. Для заработка на постовых где договариваются на биржах или на форумах? А кто ж закажет мне обзор за деньги, если я не очень известный блоггер. Опять же вопрос, а сколько спрашивать или предлагать за обзор? Конечно цены зависят от уровня блога, но какие-то мини-макси пределы есть?

Договариваются в т.ч. на форумах. Если у вас совсем молодой блог, то конечно только на обмен. У меня к примеру есть сайтик с PR 3 и небольшим Тиц вот на нем и размещаю. Что касается моего "молодняка", подожду пока хоть какой то вес у них будет, тогда можно и плату за что то брать.
<<

olga 55

Сообщение 14 июн 2011, 05:14

Ну вот так и приходится заниматься оптимизацией своего блога, наращивать ссылочную массу, короче взрослеть, а монетизация - это для "взрослых" ресурсов.
<<

Fleelancer

Сообщение 28 июн 2011, 20:14

на совершенно новый блог поступают заявки платного размещения ссылок, как поступать?

в блоге только 20 сообщений и работает он всего неделю. Разумеется, информация в нём хорошая и уникальная, но стоит ли сразу продавать ссылки с него?

и вообще, народ, как вы фильтруете свои заявки платного размещения? на что обращаете внимание в первую очередь, и принимаете ли ресурсы, типа всё обо всём?

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo