Монетизация?

<<

Иван

Sape

Сообщение 29 июн 2011, 04:23

Fleelancer писал(а):на совершенно новый блог поступают заявки платного размещения ссылок, как поступать?

в блоге только 20 сообщений и работает он всего неделю. Разумеется, информация в нём хорошая и уникальная, но стоит ли сразу продавать ссылки с него?

и вообще, народ, как вы фильтруете свои заявки платного размещения? на что обращаете внимание в первую очередь, и принимаете ли ресурсы, типа всё обо всём?

Фильтровать можно как рекламная ссылка, а лучше конечно ссылаться на похожие сайты... По возрасту дамена и продажи ссылок ничего не скажу - незнаю)))
<<

Admin

Sape

Сообщение 29 июн 2011, 07:36

Fleelancer писал(а):на совершенно новый блог поступают заявки платного размещения ссылок, как поступать?
в блоге только 20 сообщений и работает он всего неделю. Разумеется, информация в нём хорошая и уникальная, но стоит ли сразу продавать ссылки с него?

Ссылки продавать не стоит.
Но могут быть исключения. Если релевантный теме блога тематический качественный ресурс предлагает оплатить размещение ссылки на них - то от такого предложения грех отказываться. На все остальные предложения - полный отказ.
<<

Олеся-Fialka

Sape

Сообщение 30 июн 2011, 10:20

Fleelancer писал(а):
и вообще, народ, как вы фильтруете свои заявки платного размещения? на что обращаете внимание в первую очередь, и принимаете ли ресурсы, типа всё обо всём?

Я всегда смотрю на что буду ссылаться. к оформлению не сильно придираюсь, смотрю контент. Иногда очень бросается в глаза, что статьи какие-то никакие или там сборная солянка.

Мне чаще от интернет-магазинов приходят заявки, с ними проще работать. еще стараюсь на тематичные ресурсы ссылаться или статьи подбирать. чтобы ссылка смотрелась органично, мне кажется. что как-то не разумно сслыться в статье про подгузники на ресурс о продвижении сайтов и т.п.
<<

vanady

Sape

Сообщение 08 июл 2011, 16:18

SEO_Blogger писал(а):
Admin писал(а):
AmateurBlogger писал(а):2. Вопрос касается Блогуна и Блоггера конечно же. Насколько реально на нем зарабатывать на платформе блоггер? Я слышал что Блогун заточен под яндекс и статьи плохо индексируются, если использовать платформу Блоггера... Так ли это? Есть удачный опыт использования с помощью Блоггер?

По-поводу индексации Blogger Яндексом можете прочитать тему на форуме Индексация Яндекса.
По-поводу связки Blogger-Блогун - не вижу ни одного препятствия. Блогун принимает блоги на Blogger.

Удачный опыт использования есть.

Спасибо за ответ!
А касательно 1-го вопрос об англ. биржах контента, никто такое не практикует, все здесь зарабатывают через рунет?

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
И еще небольшой вопрос касательно монетизации блога на блоггере через партнерки по типу амазон или ebay, кто то пробовал зарабатывать?

Пробовал. Результат - через 3 - 5 дней. Blogger их убирает!
<<

Admin

Sape

Сообщение 08 июл 2011, 17:32

vanady писал(а):Пробовал. Результат - через 3 - 5 дней. Blogger их убирает!

А что значит "убирает"?
<<

Inkassy

Sape

Сообщение 12 сен 2011, 13:35

Олеся-Fialka писал(а):
Fleelancer писал(а):
мне кажется. что как-то не разумно сслыться в статье про подгузники на ресурс о продвижении сайтов и т.п.

Видела, что ссылаются на все подряд, совершенно не в тему. Мне тоже кажется, что это не очень разумно.
<<

CergeyReznik

Sape

Сообщение 29 сен 2011, 20:00

Доброго времени суток. Хочу создать блог на Blogger, в котором буду размещать интересные, удивительные факты, события, картинки и много всего
интересного. Приведу несколько примеров:
1. Итальянцы признаны лучшими с мире мастерами поцелуев.
2. В Израиле мужчина грабил банки, чтобы провести ночь с девушкой на кровати, усыпанной деньгами и тд.
Как Вы считаете, возможно ли в будущем монетизировать блог с такой тематикой. Я на высокий заработок не рассчитываю, т.к. для меня любые деньги - радость.
Последний раз редактировалось Admin 29 сен 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Sape

Сообщение 29 сен 2011, 20:21

Монетизировать блог можно в любой тематике.
На форуме есть соответствующая тема Монетизация. Вашу тему переношу и объединяю с ней.
<<

Олеся-Fialka

Sape

Сообщение 02 окт 2011, 16:35

CergeyReznik писал(а):Доброго времени суток. Хочу создать блог на Blogger, в котором буду размещать интересные, удивительные факты, события, картинки и много всего
интересного.
Как Вы считаете, возможно ли в будущем монетизировать блог с такой тематикой. Я на высокий заработок не рассчитываю, т.к. для меня любые деньги - радость.

Катя совершенно права, монетизировать можно любой блог, главное выбрать подходящий вариант монетизации, думаю, что в вашем случае приемлимый вариант - это баннерная реклама, контекстная реклама от гугла или яндекса.

Если вы очень цените свой ресурс, и у вас наполеоновские планы, то лучше не гробить блог сапой.
<<

HTMLEXPERT

Sape

Сообщение 14 дек 2011, 18:54

Как заработать на блоге последовательность деиствии.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo