Монетизация блога?

<<

antoshabrain

Процессы над блоггерами

Сообщение 01 мар 2012, 19:43

Прошу прощения, если не там разместил.

Сейчас приходиться работать с большим количеством информации, касательно [linux/unix] [gnu/gpl] [server] [hosting] [cms] Вот пока создалось такое представление, что саму платформу блоггер - используют исключительно для создания саттелитов. adsense пока не радует меня результатами.

В процессе мониторинга статьи в блоггере выяснилось, что в гугле она

на 7 месте - по двум высокачастотным запросам
на 1 месте - по 3 высокачастотным запросам

В яндексе же, как ни странно - совершенно другие ресурсы по этим запросам.

Сама статья на русском языке, но трафик идёт и иностранный в том числе.(есть над чем задуматься)
На рекламу тыкнули всего 3 раза и при просмотре, в адсэнс цена клика почему то 0,05$ маловато будет))
при этом я сам впринципе в процессе редактирования самого блога, выявлял не очень нужные обьявы - наподобии форекс и тд.

Дело в том что с биржами ссылок я ещё не сталкивался по причине того, что там надо подавать конфиденциальную информацию, именно это меня настораживает, то что мне пока не очень ясна картина возможного выявления человека, если например есть серый проект.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Не могли бы вы направить мою энергию в нужное русло так сказать.Вопрос - с какими платформами на ваш взгляд лучше всего работать, для получения наилучшего результата? Биржи ссылок или же контекстная реклама или те же партнёрки?
<<

Admin

Монетизація у blogger

Сообщение 01 мар 2012, 19:58

antoshabrain писал(а):Вопрос - с какими платформами на ваш взгляд лучше всего работать, для получения наилучшего результата? Биржи ссылок или же контекстная реклама или те же партнёрки?

А что мешает извлекать прибыль из всех возможных/доступных/интересных источников?

К слову о цене клика в адсенс - со временем (через 3-4 месяца) она устаканивается на более высоком уровне.
<<

antoshabrain

Монетизація у blogger

Сообщение 01 мар 2012, 20:09

Аааа я кажись понял? В памяти что то всплывает про статью в которой говорилось что можно установить 1 обьявление от adsense заместо возможных трёх, при этом - это будет самое дорогое обьявление, это верно?

По такому же принципу подключить яндекс директ, с которым тоже до конца не ясна ситуация с robotx.txt и что измениться с индексацией блога яндексом если подключить к блогу платный домен?

А третьим фактором служат партнёрки ?!?

Добавлено спустя 39 секунд:
4 - биржа ссылок ?
<<

Admin

Кнопка прибыль

Сообщение 01 мар 2012, 20:28

antoshabrain писал(а):Аааа я кажись понял? В памяти что то всплывает про статью в которой говорилось что можно установить 1 обьявление от adsense заместо возможных трёх, при этом - это будет самое дорогое обьявление, это верно?

И так тоже можно. Но я говорю именно о том, что вначале, когда только устанавливаешь адсенс, все клики очень дешевые, а со временем становятся дороже.
antoshabrain писал(а):По такому же принципу подключить яндекс директ,

можно и его
antoshabrain писал(а):с которым тоже до конца не ясна ситуация с robotx.txt

для подключения яндекс директа файл robots.txt не нужен. Вы что-то путаете.
antoshabrain писал(а): и что измениться с индексацией блога яндексом если подключить к блогу платный домен?

А что должно измениться? Если блог хороший, то подключай-не подключай, все будет хорошо.
antoshabrain писал(а):А третьим фактором служат партнёрки ?!?
4 - биржа ссылок ?

не поняла, при чем тут факторы :shok:
Развивайте блог и монетизируйте его так, как сами посчитаете нужным. Используйте все доступные способы монетизации, но, конечно, не забывайте, что блог-то создается для людей ;)
<<

antoshabrain

Монетизация на блоггере

Сообщение 01 мар 2012, 20:45

Точно,я перепутал яндекс директ с индексацией самого блога яндексом)) Я биржи ссылок специально отдельно написал по тому, что в моём понимании биржи труда не дружат с эдсэнсом и директом по причине чересчур большого обилия рекламы и тут приходиться выбирать между биржой ссылок и рекламой? Я не спроста описывал про недостаток опыта с биржой ссылок, потому что: я не понимаю схему вывода денег из биржи ссылок, или там всё на автомате? Попробую на примере описать.

Рассмотрим ситуацию, скажем у меня есть сайт, на котором я бы хотел иметь доход с биржи ссылок. Я иду на сайт биржи, регистрируюсь и предоставляю им свою информацию. Если сайт подходит под их требования то, я подключаю такой сайт для доступа обьявлений на нем. вдальнейшем если их устраивает при накопления определённой суммы я использую форму вывода денег, которые в свою очередь подвергнуться налоговым отчислениям, и после этого оставшаяся(нужная) часть денег доставляеться по нужной схеме оплаты? То есть там идёт процесс уплаты по умолчанию и т.д.?

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Я понимаю что сейчас вы меня можите отправить штудировать маны бирж что везде по разному)) Но если вкратце: работать с биржой ссылок и блоггером всё будет просто официально и т.д. то есть мне не надо будет подавать какие то дополнительные документы, и все операции будут производиться автоматически без моего участия с налоговыми отчислениями и т.д.

Касательно серого проекта я имею ввиду, если магазин в начале своего пути то - перед тем как сделать всё официально и открыть ооо можно же ведь в интернете, так сказать выкладываеть его как бы разрабатывающуюся версию? Типа сайт в разработке. Для того чтобы примерно понять примерный доход такого магазина и т.д. Такой я думаю не стоит подавать в биржу ссылок в которой указаны столь вкусные для кого то данные.
<<

Admin

Монетизация на блоггере

Сообщение 02 мар 2012, 10:24

У вас полная каша вголове :lol:
antoshabrain писал(а):Я биржи ссылок специально отдельно написал по тому, что в моём понимании биржи труда

Во-первых, не путайте биржу ссылок, с биржей труда :biggrin:
antoshabrain писал(а):не дружат с эдсэнсом и директом по причине чересчур большого обилия рекламы и тут приходиться выбирать между биржой ссылок и рекламой?

Адсенс и Директ - это контекстная реклама, будем и мы использовать этот термин.
Контекстная реклама выглядит в виде блоков с рекламными ссылками и их располагают в самых видных и доступных местах.
Ссылки, которые вы можете продавать со своего сайта посредством биржи ссылок, могут располагаться внутри статьи, если мы говорим о таких биржах, как ротапост и гогетлинкс, или где-то в не самых видимы местах, если мы говорим о бирже, типа sape. Т.е. ссылки с биржи никак не пересекаются с контекстной рекламой и не мешают друг другу.
antoshabrain писал(а):я не понимаю схему вывода денег из биржи ссылок, или там всё на автомате?

Все биржи работают одинаково. Вы добавляете свой сайт в систему, его одобряют. Вы указываете свой кошелек вебмани. Когда на балансе появляется необходимая сумма, вы посредством специальный кнопки (как правило), заказываете выплату, и в течении 2-3 дней заработанные деньги падают на ваш кошелек.
antoshabrain писал(а):которые в свою очередь подвергнуться налоговым отчислениям

мне известна только одна биржа, которая снимает налог, это биржа Sape. Но, она вычитает налог только в том случае, если вы регистрируете аккаунт, как резидент России, т.е. официально проживаете в России. Но, даже если вы и проживаете в РФ, то вы можете это и не указывать при регистрации. Sape ввела такую систему только по той причине, что в ней работает большое количество юридических лиц, для которых важна налоговая отчетность.

И к слову, если вы будете работать с Яндекс Директ напрямую, то вот они как раз при любых условиях будут сами снимать с вас сумму налога. Чтобы этого избежать, лучше работать через официальных партнеров, например я работаю в Profit Partner. Хотя я работаю не из-за того, что они налог не снимают, а потому что с ними удобней. Я об этом писала у себя в блоге.

antoshabrain писал(а):Я понимаю что сейчас вы меня можите отправить штудировать маны

Действительно, вам стоит что-нибудь почитать, а то у вас все перепуталось в голове.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
antoshabrain писал(а):если магазин в начале своего пути то - перед тем как сделать всё официально и открыть ооо можно же ведь в интернете, так сказать выкладываеть его как бы разрабатывающуюся версию? Типа сайт в разработке. Для того чтобы примерно понять примерный доход такого магазина и т.д. Такой я думаю не стоит подавать в биржу ссылок в которой указаны столь вкусные для кого то данные.

Я не понимаю, о каких вообще данных вы рассуждаете.
Лично я категорически против того, чтобы коммерческий ресурс (интернет-магазин) ещё и ссылками торговал, я уж не говорю про контекстную рекламу, это вообще нонсенс. Но, на практике, многие коммерческие сайты продают ссылки.
Мне вот только кое-что непонятно. При чем тут Blogger? Вы интернет-магазин на Blogger делаете?
<<

aldous

Процессы над блоггерами

Сообщение 03 мар 2012, 06:16

И так тоже можно. Но я говорю именно о том, что вначале, когда только устанавливаешь адсенс, все клики очень дешевые, а со временем становятся дороже.

По поводу Adsense сложилась целая идеология. Её нужно тиснуть в правильном месте в оправильных обстоятельствах. Я видел, что профессионалы стараются не работать с эдсенсе на русских страницах или прокачивают рекламу релевантным текстом, так сказать. Я ради интереса попробовал. Написал на странице про домены, хостинги. Тиснул туда рекламу, цена за 1К показов сразу с 15 центов до доллара увеличилась.
<<

Fleelancer

Монетизація у blogger

Сообщение 04 мар 2012, 18:01

ребята, монетизацию отправляю в болталку пока...

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo