Монетизация мобильной версии Blogger

Модератор: Fleelancer

<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 10 янв 2016, 14:47

Монетизация мобильной версии Blogger

Сто лет не была на форуме! Очень рада, что еще работает ;-)

Вот возник такой довольно насущный вопрос. Блогу пять лет. Давно-давно принят в РСЯ, По началу заработок рос, а потом остановился и даже начал убывать. Долго не понимала в чем суть проблемы, пока не заглянула в Метрику. И о, ужас! Половина трафика мобильная, а в мобильной версии блога нет никаких рекламных объявлений ни от РСЯ, ни от Адсенс.

Искала, как установить блоги в мобильную версию. но так ничего конкретного не нашла. Подскажите, как все-таки установить объявления РСЯ или Адсенса в шаблон мобильной версии, и возможно ил это вообще?
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 11 янв 2016, 13:18

Re: Монетизация мобильной версии Blogger

Олеся, в мобильные сайты можно устанавливать и Адсенс и РСЯ, для этого нужно выбрать рекламный блок для адаптивного дизайна.
Как это предусмотреть именно в Blogger - я не задумывалась, попробую сегодня поковырять информацию на эту тему.
<<

Олеся-Fialka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 11 янв 2016, 18:25

Re: Монетизация мобильной версии Blogger

С РСЯ немного понятнее стало. В мобильной версии отображаются блоки формата "Горизонтальный постер" я их устанавливала прямо в текст постов, а не в шаблон, единственное, что его размеры неодинаково выглядят в веб версии и мобильной. В мобильной блок нормально выглядит только если телефон повернуть горизонтально.

С Адаптивным блоком у меня как-то не особо получалась ни в РСЯ ни в Адсенс, но думаю, там была моя ошибка. Надо попробовать еще раз.
Последний раз редактировалось Олеся-Fialka 11 янв 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line

Вернуться в Остальное про Blogger