Мотивация к подписке

Модератор: Fleelancer

<<

puma_v_dume

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 25 окт 2011, 22:00

Мотивация к подписке

Здравствуйте
Есть такая мысль, чтобы сделать доступ к ссылкам для скачивания определенного контента (которые я прикрепляю к сообщениям) только для тех пользователей которые подписанны к моему блогу.
Возможно ли такая штука
Цель:
Мотивировать контентом на подписку!

Спасибо большое за помощь
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 26 окт 2011, 11:17

Re: Мотивация к подписке

Способ есть, но он не самый удачный с точки зрения поисковых систем. Инфу в блоге можно прятать с помощью CSS свойства
  Код:
display:none;

а в RSS сообщениях это свойство работать не будет, т.е. инфа будет открыта. Но т.к. речь идет о скрытии ссылок, да ещё в каждом сообщении блога, ПС могут это неправильно понять.
Более трудоемкий, но безопасный способ, это предлагать читателям подписываться только на рассылку, вы будете знать их электронные адреса и раз в неделю (например) устраивать рассылки с дополнительной информацией специально для подписчиков.
<<

puma_v_dume

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 26 окт 2011, 13:09

Спасибо
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 26 окт 2011, 23:01

puma_v_dume писал(а):Здравствуйте
Есть такая мысль, чтобы сделать доступ к ссылкам для скачивания определенного контента (которые я прикрепляю к сообщениям) только для тех пользователей которые подписанны к моему блогу.
Возможно ли такая штука
Цель:
Мотивировать контентом на подписку!

Спасибо большое за помощь

Козырный вопрос.
Я думал над этим вариантом и кое-что надумал. Но чтобы это реализовать. нужен человек с головой и прямыми руками.

1) Сервисы со входомчерез opein id, типа loginza и janrain. Допускают до контента залогинившихся пользователей твиттера, блоггера и т.д.
Я видел, как один блогер боролся с логинзой, попробовал и сам. Вердикт: не получится. О его резултатах мне не известно. Про janrain сказать не могу, там замороченный api, я один раз настроил на hotaru, весь исплевался.

2) Выдавать ссылки можно через rss своим подписчикам. Для этого заводится блог ещё один блог, в котором постятся привилегированные посты. В качестве прожигалки фида фидбёрнер не подойдёт. Не так давно я видел одну коммерческую разработку для лент, среди плюшек которой перечислены:
-- быстрый обход ленты, не надо пинговать, как фидбёрнер (так прямо и написано)
-- агрегация (можно подмешать несколько лент)
-- виджеты
Вот с таким сервисом можно раздавать скрытый контент подписчикам. Адрес, к сожалению, не запомнил.

3) Неизящное решение. YahooPipes. Сейчас "трубы" стали очень глючные после смены движка. Заруливаем оба фида (с основного блога и привилегированного) в яху, потом в фидбёрнер. Чтобы ссылки на закачку видели только подписчики, подозреваю, что нужно установить хитрую задержку отображения содержимого для второго фида, чтобы праздный гость, просто открыв фид, не увидел привилегированного контента.

4) Тоже самое, что и под пунктом 2, только своими руками на питоне или пхп и на своём сервере.

5) Создать где нибудь специальную почтовую рассылку.

А вы думали, ведение блога - это просто?
Последний раз редактировалось aldous 26 окт 2011, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться в Вопросы от новичков