На одном блоге нестандартныйшаблон работает, а на другом нет

<<

ikoyot

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 дек 2014, 01:32

На одном блоге нестандартныйшаблон работает, а на другом нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу сюда, потому что нашел ваш сайт в поиске. У меня на блогспоте есть сайт с купленным ком-овским доменом (http://www.molkorr.com). И вот решил я поменять шаблон, поскольку старый хоть и красив на мой взгляд, но у него проблема - не отображаются все посты (если кто сталкивался с такой проблемой, напишите, отдельно поговорим на эту тему, может решение знаете). Но не буду отходить от темы. Нашел я обалденный для меня шаблон. Три столба, слайдер, еще один слайдер, бегущая новостная строка, дата и время. Нравится визуально и нравится своей функциональностью.

Поскольку на блогспоте я не первый год, решил протестировать его на другом блоге. Создал новый блог и залил скачанный шаблон. Работает как часы. Примечателен тот факт, что отдельно с шаблоном, есть яваскрипты. Я загрузил яваскрипт для главного слайдера на гугл диск и кинув ссылку в хтмл (по инструкции) у меня тут же заработал слайдер. Шаблон сделан так, что слайдер автоматически цепляет последние опубликованные посты. У него нет как таковой главной страницы. На ней есть виджеты-рубрики. Нажимаешь "править виджет", вписываешь название существующего тэга и виджет автоматом цепляет посты с этим тегом. Красота да и только. И вот на пробном, читай - чистом шаблоне, все работает.

Залил я этот шаблон на основной блог с доменом, и тут же столкнулся с проблемой, что слайдер не работает. Как я писал выше - есть еще один слайдер, который работает даже без яваскрипта - также, как и виджеты-рубрики. Приписываешь ему тэг и он цепляет все новости. На основном блоге не работает и он. Пытаюсь понять, что мешает, но пока ни в какую. Все делал также, как и с пробным блогом. Может сможете помочь?

Буду очень благодарен. Заранее спасибо
<<

lipkij

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 06 янв 2015, 06:59

Re: На одном блоге нестандартныйшаблон работает, а на другом

Часто бывает проблема с новыми шаблонами, если не "почистить" старый шаблон от всех виджетов.
Лучше всего вообще сначала "обнулить" шаблон для какого-нить простого стандартного, потом в дизайнере поудалять все виджеты, которые остались, а только потом "заливать" новый шаблон.
Причем новый шаблон лучше всего "проинспектировать", а то братья-индусы такого накидают...
Помогаю!

Вернуться в Вопросы по шаблонам