Настройки в RSS ленте

Модератор: Fleelancer

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 21 окт 2011, 17:34

Re: Настройки в RSS ленте

Странный вопрос... вы как пингуете поисковики и фидбёрнер?
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 21 окт 2011, 17:52

aldous писал(а):Странный вопрос... вы как пингуете поисковики и фидбёрнер?

очевидно нет, раз я даже не понимаю о чем вы :amazed:
Все настройки какие нужно были сделаны изначально, делала все по Катиным статьям. и все было нормально. там вроде есть такой пункт сообщать кому-то о новых постах.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Сообщение 21 окт 2011, 18:02

Можете пропинговать из админки фидбёрнера, но я пингую всё разом.
Последний раз редактировалось aldous 21 окт 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 10:49

Мне так показалось, что проблема не в том, что не пингуются различные службы, а в том, что новый пост не отображается в RSS ленте. Или я неправильно поняла вопрос?
<<

aldous

Сообщение 24 окт 2011, 11:09

Admin писал(а):Мне так показалось, что проблема не в том, что не пингуются различные службы, а в том, что новый пост не отображается в RSS ленте. Или я неправильно поняла вопрос?

Сейчас задержка может быть почти до 2х суток.

Двое суток - это допустимый срок для "ожидающих" хостов и не является ахтунгом.
Фидбёрнер перегружен. Приоритет отдаётся тем хостам, движки которых умеют по спец протоколу отсылать пинги.
Блоггер тоже это умеет, но не всегда. Отсюда задержки. Чтобы задержек не было, надо пинговать сервис, как это делают все нормальные cms.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 21:37

Admin писал(а):Мне так показалось, что проблема не в том, что не пингуются различные службы, а в том, что новый пост не отображается в RSS ленте. Или я неправильно поняла вопрос?

Катя, ты все правильно поняла, пост не появляется в Rss ленте.

Я понимаю могут быть проблемы, но не протяжении такого срока, минимум неделю такое уже, может и больше, я просто как-то не обращала внимания, потом заметила, что постоянные коментаторы стали комментировать спустя сутки-двое, посмотрела ленту - а там такие задержки оказались.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 25 окт 2011, 11:20

Олеся-Fialka писал(а):Катя, ты все правильно поняла, пост не появляется в Rss ленте.

В общем, у меня были подобные проблемы, и я даже писала об этом здесь кому-то, в этой теме или в другой - не помню. Можно, конечно, воспользоваться способом, о котором написал aldous выше:
aldous писал(а):Можете пропинговать из админки фидбёрнера, но я пингую всё разом.

Но лично мне этот способ не помог. Когда я увидела, что у меня посты не уходят в RSS, стала на той странице пинговать (по первой ссылке), но пост так и не появлялся. Только спустя несколько часов. В любом случае попробуй, может это действительно ускорит.
Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков