Настройки в RSS ленте

Модератор: Fleelancer

<<

Lili4ka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 08 сен 2011, 14:28

Настройки в RSS ленте

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы в ленте RSS после части сообщения, которая идет с блога, были активные ссылки на блог, например, запись типа блог первоисточник и т.д. Пока по умолчанию ссылкой является только заголовок RSS ленты, в конце просто запись, например, "остальное с блоге". В этом отношении очень показателен пример, реализованный на Блоге SEO дилетанта у Екатерины.
Последний раз редактировалось Lili4ka 08 сен 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 08 сен 2011, 14:54

Re: Настройки в RSS ленте

Хи-Хи :-D
Это делается очень просто.
В админке вкладки Настройки - Канал сайта
Нижний колонтитул канала сообщений
В этом поле указываем HTML код ссылки
  Код:
<a href="http://amateurblogger.ru">Первоисточник - Блог SEO-Дилетанта amateurblogger.ru</a>

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А публиковать картинки через радикал, на форуме запрещено правилами, пункт 2,7
Вы можете загружать все фотографии непосредственно на форум. Внизу под редактором вкладка Добавить вложения. Я прошу вас отредактировать сообщение.
<<

Lili4ka

Автор темы

Сообщение 08 сен 2011, 20:24

Попробовала, не получилось, выдало ошибку:

"Должна быть включена функция создания страниц для сообщений и выбраны полные описания."

Можно уточнить, что это означает. Вернее, я поняла, что должна поставить канал сообщений "полные", но тогда не получиться так, что в ленту будет уходить вся статья, а не 400 знаков как у меня сейчас?

Да, насчет Радикала не знала, а закачать как вы порекомендовали не получилось, потому что у меня формат картинок bmp. Ну я думаю все поняли о чем идет речь.
Последний раз редактировалось Lili4ka 08 сен 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 08 сен 2011, 22:56

Lili4ka писал(а):Попробовала, не получилось, выдало ошибку:

"Должна быть включена функция создания страниц для сообщений и выбраны полные описания."

Можно уточнить, что это означает. Вернее, я поняла, что должна поставить канал сообщений "полные", но тогда не получиться так, что в ленту будет уходить вся статья, а не 400 знаков как у меня сейчас?

Несколько месяцев назад, точно не вспомню когда, Blogger сделал встроенную функцию обрезки постов для RSS канала. С того момента не нужно канал обрезать в самом фидбернере, т.е. снимаете ограничение, а в админке блога, в Настройках - Канал блога в первом пункте Канал сообщения блога ставите "до перехода". С этого момента во всех постах пользуетесь функцией "разрыв", кнопочка в визуальном редакторе в виде разорванного листочка. Разрываете именно в том месте, где хотите, чтобы статья дальше не отдавалась в ленту. При этом, благодаря встроенной функции во всех сообщениях в RSS сохраняется форматирование, которое при предыдущем способе полностью терялось.
Lili4ka писал(а):Да, насчет Радикала не знала, а закачать как вы порекомендовали не получилось, потому что у меня формат картинок bmp. Ну я думаю все поняли о чем идет речь.

Лилия, в интернете не рекомендуется использовать данный формат изображений. Стандартными форматами картинок являются .gif и .png, для фотографий .jpeg (разницу между картинками и фотографиями очевидна?). Чтобы получить один из перечисленных форматов, при сохранении своей картинки используйте команду "сохранить как" и выбирайте нужный формат. Скорее всего программа запомнит ваш выбор и начнет сама сохранять в выбранном формате. Я так думаю, вы пользуетесь стандартной программой Paint. А про .bmp забудьте навсегда ;-)
Но я в любом случае добавлю на форум возможность загружать изображения данного формата.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
поторопилась пообещать, что добавлю .bmp, что-то не нашла его в списке расширений :blush:
<<

Lili4ka

Автор темы

Сообщение 14 сен 2011, 21:52

Спасибо, все получилось. :thank: :thank: :thank: :thank:
<<

IstanbulStories

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 04 окт 2011, 09:59

RSS e-mail рассылка подписчикам

Извиняюсь, если мой вопрос не совсем по теме. Как сделать, чтобы письма, преходящие моим подписчикам в feedburner, выводились не полностью, а только часть поста? Знаю, что в блогах на wordpress можно использовать специальный плагин, а как быть с блогами на blogspot? :help:
Настройки в RSS ленте
Стамбульские рассказы. Мой личный опыт жизни в Турции.
<<

Admin

Сообщение 04 окт 2011, 11:21

Re: RSS e-mail рассылка подписчикам

IstanbulStories писал(а): а как быть с блогами на blogspot? :help:

Получше поискать на форуме nastroyki-v-rss-lente-t409.html
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 04 окт 2011, 13:03

Re: RSS e-mail рассылка подписчикам

IstanbulStories писал(а):Извиняюсь, если мой вопрос не совсем по теме. Как сделать, чтобы письма, преходящие моим подписчикам в feedburner, выводились не полностью, а только часть поста? Знаю, что в блогах на wordpress можно использовать специальный плагин, а как быть с блогами на blogspot? :help:

Многого, чего нет на форуме, и, учитывая, что вы здесь недавно (и мой земляк жеж :biggrin: ), советую почитать Катин блог, там много статей в рубрике блоггер, которые Вам пригодятся для усовершенствования блога
<<

IstanbulStories

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 04 окт 2011, 16:17

Спасибо за совет, потихоньку читаю блог. Извиняюсь, что завел новую тему не посмотрев, должным образом, есть ли на форуме похожая тема.
Настройки в RSS ленте
Стамбульские рассказы. Мой личный опыт жизни в Турции.
<<

Олеся-Fialka

Сообщение 21 окт 2011, 16:34

Вот такая проблема появилась как-то неожиданно. После публикации поста он практически сразу попадал в ленту. Сейчас задержка может быть почти до 2х суток.
Как исправить?
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
След.

Вернуться в Вопросы от новичков