Название и описание блога - можно ли менять?

<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 янв 2015, 10:22

Название и описание блога - можно ли менять?

Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли менять название\заголовок блога и описание. И не будут ли ругаться на это ПС? :) Или вообще ничего не трогать?
И еще если ввести адрес сайта в ПС, то в Яндексе и Google у меня разные названия блога.
Яндекс берет название блога с прописанных настроек Blogger, а Гугл вроде как я понял почему то с метатега <meta content=' ' name='Author'/>. С описанием все нормально.
Или это без разницы и лучше не замарачиваться на этом? :)
<<

Alan

Сообщение 17 июн 2015, 22:08

Re: Название и описание блога - можно ли менять?

Почему же нельзя менять. Название блога как и доменное имя должно содержать ключевые слова вашего бога. Не надо ничего сложного выдумывать. В доменное имя надо сторатся проставить основное ключевое слов, в названия средне частотное, а название стати низко частотное. Я менял название, с начала выдача немножко просела, потом начала повышаться.
Блог в примерах, пошагово от выбора темы до монетизации => blogger.ilando.eu
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 19 июн 2015, 10:48

Конечно, если спустя время вам захотелось изменить название блога или его описание, это можно сделать. И действительно, как написал Alan, блог сначала может просесть, но потом позиции могут восстановиться, если все сделано правильно.
То, что Яндекс и Google для выдачи берут разный текст - нормально, но то, что поисковая система, не важно какая, неправильно считывает название сайта - это не очень хорошо. Все же название блога - это как бренд, он должен быть узнаваем. Используете ли вы вместо текстового названия блога, картинку?
<<

Alan

Сообщение 21 июн 2015, 11:00

Admin писал(а): Используете ли вы вместо текстового названия блога, картинку?

По-моему картинки в место названия блога использовать не рекомендуется, ведь поисковый робот не может понять смысла картинки. На мой взгляд надо использовать текст. Название должно отображать тематику блога, поисковый робот ее понимает как заголовок, а название стоит ведь на всех страницах вашего болога.
Блог в примерах, пошагово от выбора темы до монетизации => blogger.ilando.eu
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 22 июн 2015, 21:44

Alan писал(а):По-моему картинки в место названия блога использовать не рекомендуется, ведь поисковый робот не может понять смысла картинки.

Я бы сказала, что это менее предпочтительно, но на крайний случай можно, но не забыть указать alt обязательно.
<<

vazonov11

Сообщение 18 окт 2015, 13:12

можно совместить название с картинкой.

Вернуться в Поисковое продвижение