Не дает покоя одна идея

Модератор: Fleelancer

<<

alexruban

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 ноя 2015, 18:49

Не дает покоя одна идея

Пробую себя уже долгое время в блогах. И как каждому из нас, хочется, чтобы блог был более-менее посещаемый. Ну и кто не мечтает, получить немного средств на жизнь со своего блога. Но перспектива развиваться много лет, не радует, а в моменты, когда вообще сидишь без работу, переживать еще сложней. И работать над своим блог в такие моменты вообще не хочется.

И в один момент я задумался над таким сценарием. Например, несколько сотен или тысяч блогеров решат уделить с пол часа в день одному блогу.

В идеале может произойти следующее, посещаемость блога с таким наполнением и естественным поведенческим фактором должна быть больше, чем суммарная посещаемость всех блогов, каждого из блогеров. Таким образом, останется только научиться равномерно распределять доход от показа рекламы на всех.

Как идея, ротатор баннеров, таким образом, доход должен распределяться максимально равномерно среди всеми участниками эксперимента. Пытаясь найти единомышленников, столкнулся с тем, что многие не верят в честность идеи. Заведомо видя преследования организатором своих личных интересов, с целью наживы.

В успех я верю, это чистая математика, а вот нашелся бы человек, который мог бы стать гарантом и организатором проекта, я бы с удовольствием поучаствовал.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 09 ноя 2015, 10:29

Re: Не дает покоя одна идея

В вашей идее есть противоречия. Например:
alexruban писал(а):посещаемость блога с таким наполнением и естественным поведенческим фактором должна быть больше, чем суммарная посещаемость всех блогов, каждого из блогеров.

каждого из блогеров читают не только блоггеры, но и люди, не имеющие блога, и как правило, таких большинство, поэтому невозможно создать посещаемость на одном ресурсе больше, чем суммарная посещаемость всех блогов.
alexruban писал(а):останется только научиться равномерно распределять доход от показа рекламы на всех.

прежде, чем распределять доход, нужно продумать, каким образом будет фиксироваться, что именно этот блогер участвовал в данном сценарии. А то получится так, что ходить будут одни и те же, а получать доход остальные. И тут же проблема в том, что часть посещений будет от тех людей, которые не имеют блога, их невозможно фиксировать, т.е. отделить одних от других.
Может какие-то из этих задач и можно решить, я не программист, но мне кажется, что технически это слишком сложно и неоправданно.
А как идея, конечно, имеет право на существование.

Вернуться в Остальное про Blogger