Не могу разобраться как оптимизировать статьи![РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

Наталья from Moscow

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 08 сен 2013, 00:11

Не могу разобраться как оптимизировать статьи![РЕШЕНО]

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять с чего надо начинать!
Я веду такой блог http://kukolmir.blogspot.ru/
Помогите, пожалуйста, разобраться с оптимизацией. Не могу понять, с чего надо начинать.
Прочитала в одном блоге "Открыл, пробежал глазами по статье, посмотрел на заголовок статьи, нажал ctr + u, посмотрел на title, description, keywords и все сразу понял, этого было достаточно...... SEO оптимизация статьи не соблюдается."

Открываю свой пост, наживаю ctrl+u НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Где посмотреть все эти параметры?? Где должны открываться поля title, description, keywords и прочее???

Там же прочитала про полезный плагин All in One Seo Pack
А как его установить?
Спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 сен 2013, 01:11

Re: Не могу разобраться как оптимизировать статьи!

Если ничего не происходит, значит одно из друх:
1. браузер не понимает ваше Ctrl+U - это может быть с эксплорером, потому что Ctrl+U - это для хрома и фаерфокса.
2. на странице активный элемент перехватывает нажатие клавиш и не пускает их дальше. Флеш какой-нибудь или плеер ютуба.

Не устанавливайте бездумно плагины с любых сайтов, кроме официальных. Какой у вас браузер?
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Наталья from Moscow

Автор темы

Сообщение 08 сен 2013, 01:31

Сафари пользуюсь обычно. Работаю с мака (если вдруг это имеет значение). Но могу перейти на хром. Я так понимаю, что для блоггера хром предпочтительнее?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 08 сен 2013, 03:47

All in One Seo Pack - применительно к Blogger, это не плагин, а набор инструкций для шаблона. Часть из них является устаревшей, часть ненужной. В какой-то реализации я видел полезные вещи, но без опыта их ставить на работающий блог - это опасные игры с поисковыми системами (останитесь без посетителей).
Про оптимизацию в двух и даже в 2000000 словах не расскажешь.
Но для начала:
1) Посты от 1000 знаков минимум + множество изображений с заполненными атрибутами alt
2) Кол-во постов - от 100 (идеально 300 - 1000, чтобы начать зарабатывать)
3) Закрыты в robots.txt архивы и ненужные страницы
4) Активность в социальных сетях (создание группы)
5) Качественная начальная перелинковка
6) Изучение поведения Яндекса и Гугла для написания статей с релевантными запросами
7) Заполнение в каждой статье Описания (мета-тег Description)
8) Анализ конкурентов и своих позиций в поисковых системах
9) Понимание того, что такое поисковые сниппеты в выдаче, подтверждение авторства в Google
10) Добиться 10 ТИЦ и подтвердить права в Яндексе
11) Понимание работы топ 30 в поисковых системах
12) Создание нужного контента. 50% блоггеров не понимают своей аудитории, а часто при наличии большого трафика имеют не целевую аудиторию, от которой остаются в статистике одни отказы
13) Английский на уровне чтения (для изучения буржуйских статей)
14) Умение искать в Google актуальную информацию

Вот после этого можно будет поговорить об оптимизации (когда будет что оптимизировать).
Последний раз редактировалось aldous 08 сен 2013, 03:51, всего редактировалось 4 раз(а).
<<

Наталья from Moscow

Автор темы

Сообщение 08 сен 2013, 09:38

Спасибо огромное! Вы дали мне фонарик для прохода по темному густому лесу блоговодства!

Вернуться в Вопросы от новичков