Не отображаются аватары в комментариях

<<

WhiteAngel

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 07:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ситуация такова, что в комментариях все аватары выглядят как от анонимного пользователя. Хотя прекрасно определяются условные статусы, т.е. пользователь вроде бы распознается.

Скриншот:

Подробнее о проблеме:
До вчерашнего дня в блоге были линейный вид комментариев, без аватаров. В таком состоянии блог существовал примерно год.
Шаблон нестандартный, сделан в Artisteer 3-ей версии.
Я совершенный новичок, так что нервов и сил уже немало вложено в совершенствование этого жуткого шаблона.
Так вот вчера я дошла до комментариев. Древовидный вид стандартными настройками не встал, пришлось править шаблон (заменять коды <b:include data='post' name='comments'/>). Тут все прошло легко и гладко.
Но вот с аватарками какая-то беда.

Моя версия происходящего:
Все изменения я проводила сначала на тестовом блоге, который был создан примерно месяц назад. Шаблон в точности повторяет основной блог. Но в тестовом блоге нет проблемы с аватарками! (Код шаблона запятая в запятую аналогичен!)
Из чего я сделала вывод, что проблема в сроке существования блога. За ночь общения с гуглопоиском я нашла только комментарии годовалой давности, где решением аналогичной (как мне кажется) проблемы было "Настройки > Комментарии > Показывать в комментариях изображения из профиля". И не исключено, что этой галочки действительно не стояло в моем блоге. Но старый интерфейс больше не работает! Такой настройки больше нет!
И я совсем не знаю, что делать.
Может быть, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Ну, или просто по факту знаете/можете предположить, что в коде нужно добавить/изменить?
Самостоятельно найти решения мне не удалось.
Заранее благодарю.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 10:37

Re: Не отображаются аватары в комментариях

Все таки это код шаблона нужно смотреть. Брать дефолтовый шаблон и просматривать код, касаемый аватарок
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Gene

Сообщение 07 апр 2013, 19:28

Дайте ссылку на блог.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

WhiteAngel

Автор темы

Сообщение 07 апр 2013, 19:51

Блог находится в закрытом режиме. Тестовый, что логично, тоже.
Но их коды между собой до запятой идентичны. При этом в тестовом (недавно созданном) все нормально, а в основном аватарки не профильные, а анонимными отображаются почему-то.
Видимо, нужно что-то добавить в код основного блога. Ту самую функцию отображения профильных аватар, которая в новые блоги попадает сама, без прописывания в шаблоне.
Мне не удалось, к сожалению, найти решение самостоятельно.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 07 апр 2013, 21:45

Мне подсказывали, что если изначально грохнуть функцию этих аватарок, то её не будет в конечном скрипте иерархических комментариев.
Я сам насчёт этого никогда не копался, потому что линейные ещё куда не шло, а эти деревянные ужасны, лучше тогда дискус.
<<

WhiteAngel

Автор темы

Сообщение 07 апр 2013, 23:10

aldous писал(а):Мне подсказывали, что если изначально грохнуть функцию этих аватарок, то её не будет в конечном скрипте иерархических комментариев.
Я сам насчёт этого никогда не копался, потому что линейные ещё куда не шло, а эти деревянные ужасны, лучше тогда дискус.

Спасибо за комментарий.
Просто в новосозданных блогах откуда-то же появляются корректные аватарки при таком же точно шаблоне.
Я думала, что кто-то уже сталкивался с этим вопросом, что есть код, который можно было бы добавить в шаблон, чтобы проблема решилась.
Ну, видимо, нет.
Значит, буду создавать блог-клон, на котором аватарки работают "по умолчанию", раз своих знаний нет.
<<

WhiteAngel

Автор темы

Сообщение 09 апр 2013, 04:08

sv9t посоветовал мне удалить блог и создать заново с тем же адресом. Терять мне было в целом нечего - сообщениями блог не был заполнен.
Спасибо большое-пребольшое за совет!

Ответ на заданный мной в первом сообщении вопрос найден не был.

Но моя проблема решилась. И поскольку это решение было единственным доступным, оно меня устроило. Комментарии теперь отображаются корректно. При абсолютно том же шаблоне, перенесенном путем экспорт-импорт.

Проявившим интерес к теме большое спасибо!
<<

oxygen

Сообщение 10 фев 2014, 12:04

Добрый день!
А если создать блог-клон не вариант есть еще какой-то выход? Или ждать какого-то очередного обновления? У меня та же проблема с аватарками в комментариях:-)

мой блог: http://ariskina.blogspot.ru/

Спасибо!

Вернуться в Вопросы по шаблонам