Не работают виджеты "Рейтинги" и "Местоположение" !

<<

pvkling

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 май 2011, 11:42

Не работают виджеты "Рейтинги" и "Местоположение" !

Здравствуйте! Я решил обогатить свой Блог ( http://pvkling.blogspot.com/ ) . Захотел добавить в нижний колонтитул сообщения виджеты "Рейтинги" и "Местоположение". Я зашел в Дизайн и выбрал "изменить Blog posts" ,далее я поставил "галочки" на этих виджетах. Сохранил новые изменения. Но почему то данные виджеты в нижний колонтитул сообщения не добавились... Что делать? Как добавить эти виджеты?

Но сегодня я наконец то добавил "Рейтинги" (можете посмотреть в Блоге),но я хочу изменить фон "Рейтингов" на фон нижнего колонтитула сообщения,а то фон у "Рейтингов" белы,а нижний колонтитул серый. Как это сделать?
И еще я хочу поместить "Рейтинги" сразу после "Comments" только я не знаю как это сделать... Помогите пожалуйста.
:blush:
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 07 май 2011, 12:55

Re: Не работают виджеты "Рейтинги" и "Местоположение" !

Код:
<b:includable id='comments' var='post'>

После этого кода попробуйте вставить нужные вам рейтинги... По остальному я не понял сути вопроса...
П.С.
Стильный дизайн!
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 07 май 2011, 13:29

pvkling писал(а):но я хочу изменить фон "Рейтингов" на фон нижнего колонтитула сообщения,а то фон у "Рейтингов" белы,а нижний колонтитул серый. Как это сделать?
И еще я хочу поместить "Рейтинги" сразу после "Comments" только я не знаю как это сделать... Помогите пожалуйста.
:blush:

Не знаю, как для других, а мне, чтобы вам помочь, нужно знать, какой шаблон вы используете, или сам шаблон увидеть, или хотя бы ту часть шаблона, где все эти виджеты находятся.

С фоном что-то я не поняла, смотрю на блог, он весь белый:) Где у вас серое?
<<

pvkling

Автор темы

Сообщение 07 май 2011, 16:42

Admin писал(а):Не знаю, как для других, а мне, чтобы вам помочь, нужно знать, какой шаблон вы используете, или сам шаблон увидеть, или хотя бы ту часть шаблона, где все эти виджеты находятся.

Серый нижний колонтитул сообщения,а сам "Рейтинг" имеет белый фон. Когда я вставляю "Рейтинг" в этот колонтитул,выглядит некрасиво ...
Шаблон "Simple" . Где начинается часть с виджетами? Я могу скопировать,только не знаю что...

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Admin писал(а):

Вот скриншот
10755d4d9abb.jpg

Я хочу чтобы все было одного цвета. Да,кстати после того как я вставил код "Рейтингов" у меня почему то пропала возможность передвигать остальные виджеты т.е. "автор","Комментарии" и т.д. Я хотел бы чтобы "автор" стояло под "комментариями",а "Тэги" бы находились под "автором",ну а "Рейтинги" справа от "комментариев".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BloggerForum 07 май 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 07 май 2011, 20:16

pvkling писал(а):Я хочу чтобы все было одного цвета. Да,кстати после того как я вставил код "Рейтингов" у меня почему то пропала возможность передвигать остальные виджеты т.е. "автор","Комментарии" и т.д. Я хотел бы чтобы "автор" стояло под "комментариями",а "Тэги" бы находились под "автором",ну а "Рейтинги" справа от "комментариев".

Да, я уже разглядела, где серое, а где белое. У меня ещё на мониторе цвета очень светлые, и разница с первого взгляда не видна.
Я сейчас смотрю все эти коды. Я попрошу вас столбиком написать очередность с нумерацией:
1...
2...
3...
Постараюсь сразу выложить готовый код.

И просьба, не пользуйтесь радикалом, он безумно тормозит загрузку страницы. На форуме можно загружать картинки.
<<

pvkling

Автор темы

Сообщение 07 май 2011, 20:37

Admin писал(а):[
Я сейчас смотрю все эти коды. Я попрошу вас столбиком написать очередность с нумерацией:
1...
2...
3...
Постараюсь сразу выложить готовый код.

Очередность расположения виджетов в нижнем колонтитуле?
1.Автор
1. Комментарии 2. Рейтинг
3.Тэги 4.Местоположение
5.Значок быстрого редактирования

P.S. Я хочу,чтобы все выглядело вот так :blush:
<<

Admin

Сообщение 07 май 2011, 22:30

pvkling писал(а):Очередность расположения виджетов в нижнем колонтитуле?
1.Автор
1. Комментарии 2. Рейтинг
3.Тэги 4.Местоположение
5.Значок быстрого редактирования

В общем, я сделала так на тестовом блоге, шаблон тоже симпл.
Строчка "Комментарии. Рейтинг" смотрится не ахти, т.к. у рейтинга высота больше.
В общем, я решила сначала показать, как получается, может как-то передумаете по другому.
И ещё, 99% того, что рейтинг нельзя перекрасить. Он загружается во фрейме, т.е. сам скрипт рейтинга лежит на сервере, там же лежит и стиль к нему. В обычных ситуациях мы не можем повлиять на то, что загружается во фреймах.
Демо.
<<

pvkling

Автор темы

Сообщение 07 май 2011, 22:43

Admin писал(а):В общем, я сделала так на тестовом блоге, шаблон тоже симпл.
Строчка "Комментарии. Рейтинг" смотрится не ахти, т.к. у рейтинга высота больше.
В общем, я решила сначала показать, как получается, может как-то передумаете по другому.
И ещё, 99% того, что рейтинг нельзя перекрасить. Он загружается во фрейме, т.е. сам скрипт рейтинга лежит на сервере, там же лежит и стиль к нему. В обычных ситуациях мы не можем повлиять на то, что загружается во фреймах.
Демо.

Тогда
1.Автор 2.Комментарии
3.Тэги 4.Местоположение
5.Рейтинг 6.Значок быстрого редактирования

ладушки,переживу без цвета :)
<<

Admin

Сообщение 07 май 2011, 23:31

Можно пойти разными путями, я подумала, подумала и решила сделать так, как сейчас напишу. Важно проделать все также, и в той же последовательности, не отступая ни на шаг.
Находим в шаблоне код:
  Код:
    </div>
  </div>
</b:includable>
<b:includable id='status-message'>

Ищите его по нижней строчке, т.к. она в шаблоне будет в единственном виде, но важно, чтобы код был точно такой же, как я написала.
Перед этим кодом вставляем себе маячок:
  Код:
<!--Конец-->

Все вместе должно получиться так:
  Код:
<!--Конец-->
    </div>
  </div>

Только что мы установили себе маячок, место, до которого мы будем удалять большой кусок кода.
Теперь находим код:
  Код:
<div class='post-footer'>

И сразу со следующей строки:
  Код:
<div class='post-footer-line post-footer-line-1'>

начинаем удалять код до своего маячка. В итоге должно получиться так:
  Код:
<div class='post-footer'>
ТУТ БЫЛ КОД, КОТОРЫЙ МЫ УДАЛИЛИ
а тут остался маячок, чтобы не потерять это место, можно его пока оставить.
<!--Конец-->
    </div>
  </div>

Теперь восстановим контейнеры, в которые будем помещать нужный нам код:
  Код:

<div class='post-footer-line post-footer-line-1'>Здесь у нас будут автор и комментарии</div>

<div class='post-footer-line post-footer-line-2'>Сюда встанут теги и местоположение</div>

<div class='post-footer-line post-footer-line-3'>А сюда засунем рейтинг и быстрое редактирование</div>

Эти контейнеры необходимо вставить именно в то место, откуда мы только что все удалили.
Думаю, картинка уже понятна.
Код автора и комментариев:
  Код:
<!--Автор-->
<span class='post-author vcard'>
        <b:if cond='data:top.showAuthor'>
          <data:top.authorLabel/>
          <span class='fn'><data:post.author/></span>
        </b:if>
      </span> <!--Комментарии--><span class='post-comment-link'>
        <b:if cond='data:blog.pageType != &quot;item&quot;'>
          <b:if cond='data:blog.pageType != &quot;static_page&quot;'>
            <b:if cond='data:post.allowComments'>
              <a class='comment-link' expr:href='data:post.addCommentUrl' expr:onclick='data:post.addCommentOnclick'><b:if cond='data:post.numComments == 1'>1 <data:top.commentLabel/><b:else/><data:post.numComments/> <data:top.commentLabelPlural/></b:if></a>
      </span>

Код тегов и местоположения:
  Код:
<!--ярлыки-->
<span class='post-labels'>
        <b:if cond='data:post.labels'>
          <data:postLabelsLabel/>
          <b:loop values='data:post.labels' var='label'>
            <a expr:href='data:label.url' rel='tag'><data:label.name/></a><b:if cond='data:label.isLast != &quot;true&quot;'>,</b:if>
          </b:loop>
      </span> <!--локация--><span class='post-location'>
        <b:if cond='data:top.showLocation'>
          <b:if cond='data:post.location'>
            <data:postLocationLabel/>
            <a expr:href='data:post.location.mapsUrl' target='_blank'><data:post.location.name/></a>
      </span>

Ну а это рейтинг и быстрое редактирование:
  Код:
<span style='float:right;'><!-- quickedit pencil -->
        <b:include data='post' name='postQuickEdit'/></span><!--рейтинг--><span class='star-ratings'>
  <b:if cond='data:top.showStars'>
   <div expr:g:background-color='data:backgroundColor' expr:g:text-color='data:textColor' expr:g:url='data:post.absoluteUrl' g:height='42' g:type='RatingPanel' g:width='280' style='margin-top:10px;'/>
</span>

По-поводу быстрого редактирования, вообще его можно вставить в любое место, т.к. он никому, кроме хозяина блога не виден. Из-за рейтинга пришлось его переместить в правую сторону, а то он всегда норовил встать под рейтингом. Но в целом, это уже не важно, на мой взгляд.
Мои комментарии в коде можно удалить, но главное, не делать перевода строк, т.е. не наживать Enter/Ввод.
<<

pvkling

Автор темы

Сообщение 07 май 2011, 23:55

Admin писал(а):Можно пойти разными путями, я подумала, подумала и решила сделать так, как сейчас напишу. Важно проделать все также, и в той же последовательности, не отступая ни на шаг.

СПАСИБОООО!!! :*
Огромное спасибо :) У вас очень классный формум,спасибо огромное! все работает :)
След.

Вернуться в Вопросы по шаблонам