Несколько вопросов про атрибут rel="nofollow"

Модератор: Fleelancer

<<

Marinka

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 12 апр 2013, 10:05

Несколько вопросов про атрибут rel="nofollow"

Здравствуйте!
Хочу задать несколько вопросов про атрибут rel="nofollow":

1. У меня в блоге довольно много реферальных ссылок, я туда добавляю атрибут rel="nofollow", где-то вычитала, что если этого не сделать, то яндекс и гугл могут добавить блог в черный список. Правда? И еще читала, что при большом количестве внешних ссылок вес внутренних страниц уменьшается, тем более если pr и тиц несравнимо больше с моим "0"))))) Правда? Так лучше во все ссылки добавлять этот атрибут что ли?

2. Я его добавляю в это место "<a href="http://название ссылки " rel="nofollow" target="_blank">" правильно???

3. Ну и на последок тупой вопрос ;) : Если в сообщении присутствует атрибут rel="nofollow", то поисковики не считывают только ссылку куда я его вставляю, а все остальное, само сообщение индексируют без проблем. Правильно я понимаю?
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 апр 2013, 17:48

Re: Несколько вопросов про атрибут rel="nofollow"

1. Яндекс и гугл в чёрный список могут добавить поэтому и не только. Подробностей алгоритмов добавления в чёрный список вам никто не расскажет. Вес страниц от количества внешних ссылок зависит, но не на столько, чтобы об этом много думать. Когда-то давно этот показатель сильно влиял, но потом люди стали им манипулировать, и теперь его важность сильно уменьшилась. Так я читал, насколько это правда, вам тоже никто не скажет. Основная рекомендация от любого поисковика: создавайте качественный контент, всё остальное менее важно. Кстати, что за реферальные ссылки такие? Если какие-то программы обмена ссылками, то 1) гугл за это банит, 2) в требованиях этих программ скорее всего есть пункт о том, что закрывать ссылку через nofollow нельзя.

2. Правильно. Только я вот лично не люблю людей, которые делают target="_blank". Уж позвольте мне самому решать, открывать мне ссылку в новом окне или в том же. Например, у adsense в требованиях есть пункт, что их ссылки должны открываться в том же окне и это хорошо.

3. Наличие такой ссылки где-то в тексте страницы не препятствует индексированию самой страницы. Но сказать, что всё будет без проблем нельзя, потому что есть десяток других причин, по которым страница может не попасть в индекс.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 апр 2013, 12:41

Только я вот лично не люблю людей, которые делают target="_blank". Уж позвольте мне самому решать, открывать мне ссылку в новом окне или в том же.

Эммм, а вот Василий из Мухосранска скажет:
Почему в ссылке нет target="_blank"? Почему я не могу решать в каком окне мне открывать и если забуду правой клавише выбрать "в новой вкладке", окно откроется в той же вкладке и похоронит только что введённый, но неотправленный коммент?
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 апр 2013, 16:06

Все-таки, на мой взгляд, оптимально так делать: ставить target="_blank" лишь в случае, если ссылка ведет на сторонний ресурс, дабы пользователь "случайно" не ушел с основного сайта. Если, конечно, иное не описано в соглашении сторон на размещении данной ссылки.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Gene

Сообщение 13 апр 2013, 16:50

aldous писал(а):и если забуду правой клавише выбрать "в новой вкладке"

Уже сто лет как можно тыкать колёсиком мышки, чтобы открыть в новой вкладке.
Мак-юзеры, конечно, пролетают, но это макоюзеропроблемы :)
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 апр 2013, 21:28

Почему это пролетают? Есть у них мыши с колёсиками.
<<

Gene

Сообщение 13 апр 2013, 21:59

Мышки с колёсиками и больше чем одной кнопкой - это же фу.
<<

Чародейка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 26 апр 2013, 12:36

:-D Ой, насмешили)))) Я теперь каждый день сталкиваюсь с вопросами типа АААА, ЧТО ДЕЛАТЬ? У МЕНЯ НЕТ МЫШКИ! я НЕ МОГУ ПЕРЕТАЩИТЬ ВИДЖЕТ или ПРОКРУТИТЬ КОЛЁСИКО! (реально, сегодня получила два таких сообщения, так что все бывает. Многие перешли на сенсорные экраны)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Но тоже хочу однозначный ответ. Как лучше разместить ссылку?
1) Название ресурса и пусть сами ищут;
2) Адрес ресурса и пусть переходят (благо не сложно);
3) активную ссылку с использованием стандартных инструментов

и если активную, то закрывать ее этим rel="nofollow" или нет?
<<

DenK

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 02 май 2013, 11:58

Подскажите, пожалуйста - все ссылки вставляю с атрибутами nofollow и "открыть в новом окне" (отмечаю это галками в окне ссылки - с html не дружу, если честно :blush: ) отметил, сохранил....
Но почему-то оба атрибута "слетают" - вскоре ссылки открываются в том же окне и без nofollow.... D чем может быть причина, подскажите, плиз :)
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 02 май 2013, 20:30

На мой взгляд:
исходящая активная ссылка (если она только не преднамеренно открыта) должна содержать rel="nofollow"
внутренние ссылки должны открываться в новом окне, что бы задержать юзера на блоге.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
След.

Вернуться в Вопросы от новичков