Однотипные сайты сканируют блог

Модератор: Fleelancer

<<

tol64

Автор темы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 27 ноя 2012, 10:33

Однотипные сайты сканируют блог

Внимательно слежу статистику посещаемости своего блога и заметил, что последние дни мой блог сканируют какие-то сайты одной тематики.

Вот их адреса:

http://vampirestat.com
http://adsensewatchdog.com
http://www.villainstat.com

Какие-то они подозрительные. Никто не знает, чем может быть вызвано их внимание? Вообще по барабану, но просто какой-то левый трафик накручивает счётчик. Или они таким образом пытаются привлечь к себе внимание? ))
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 01:39

Re: Однотипные сайты сканируют блог

Много раз видел такое. Не придаю значение. Яндекс Метрика потом такие вещи фильтрует. Вообще старайтесь лизать зад Яндексу, и использовать его сервисы, чтобы в будущем не было проблем, а если возникнут, можно было обратиться к их техподдержке. Это Яндекс Поделиться, Карты, Метрика. Если вас конечно интересует Яндекс, точнее трафик с него...
Последний раз редактировалось aldous 04 дек 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
<<

tol64

Автор темы

Сообщение 04 дек 2012, 04:20

aldous писал(а):Много раз видел такое. Не придаю значение. Яндекс Метрика потом такие вещи фильтрует.

Отлично. Значит повода для беспокойств нет. ))

aldous писал(а):Вообще старайтесь лизать зад Яндексу, и использовать его сервисы, чтобы в будущем не было проблем, а если возникнут, можно было обратиться к их техподдержке. Это Яндекс Поделиться, Карты, Метрика. Если вас конечно интересует Яндекс, точнее трафик с него...

Вообще у меня уже было установлено несколько фишек от Я. Та же Метрика, и Поделиться, и даже поиск, но я не думал, что это относится к "лизать задницу". ))) А я думал, почему это они мне так быстро отвечают на мои вопросы в Службе поддержки. Может это как раз с этим связано. )))

Метрика действительно удобна для отслеживания статистики посещаемости. Но я также использую и GoogleAnalytics. Мне оба сервиса нравятся. В каждом есть свои удобства.

Виджет Поделиться установил не только для пользователей, но и для себя. Удобно делать анонсы статей в соцсети. Кстати, можно ли так делать и не относятся ли такие дневники/ленты к понятию ссылочные сателлиты?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 10:48

Кстати, можно ли так делать и не относятся ли такие дневники/ленты к понятию ссылочные сателлиты?

Можно =). Яндекс сейчас продвигает посты, ориентируясь на твиттер.
Яндекс Поделиться спарен с Метрикой, а Метрика "стучит" на сайт в полном объёме. И это хорошо: данные о всяких твитах и лайках в соц сетях поступают в Яндекс очень быстро.
Последний раз редактировалось aldous 04 дек 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
<<

tol64

Автор темы

Сообщение 04 дек 2012, 12:25

aldous писал(а):
Кстати, можно ли так делать и не относятся ли такие дневники/ленты к понятию ссылочные сателлиты?

Можно =). Яндекс сейчас продвигает посты, ориентируясь на твиттер.
Яндекс Поделиться спарен с Метрикой, а Метрика "стучит" на сайт в полном объёме. И это хорошо: данные о всяких твитах и лайках в соц сетях поступают в Яндекс очень быстро.

Самое главное знать ту грань, до какой степени это можно делать. Если я открыл аккаунты на 15 соц.сетях и в каждую после публикации статьи оставляю ссылку на статью, не будет ли взрыва и пинка с отшвыриванием назад? )) Или есть сервисы, которые предлагают покупку ссылок (Rookee, Seo-Pult и т.д.). Не идут ли такие методы в разрез с правилами Яндекса?

Дело в том, что Яндекса есть отличная подробная Справка в PDF-формате и в ней довольно всё толково написано. В принципе понятно. Но нужно знать предел возможного. )) Вообще вопрос можно поставить ребром. Какие методы можно использовать на полную катушку в продвижении сайта? Деньги не вопрос. Ну, тоже в разумных пределах конечно. ))) Главное, чтобы ничего не нарушать.

Я так понял, что нужно сотрудничать с Яндексом. Типа он это любит. А к остальным очень ревнив. )))

Вернуться в Вопросы от новичков