Описание не соответствует названию темы

Модератор: Fleelancer

<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 дек 2012, 16:44

Описание не соответствует названию темы

Ввел название своего сайта в Google. Нашел свои сообщения и посты, но почему то описание не соответствует названию. Все перепутано. Подскажите как это можно исправить?
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 дек 2012, 17:30

Re: Описание не соответствует названию темы

кинь ссылку
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 13 дек 2012, 18:13

sv9t писал(а):кинь ссылку
www.juicycash.ru если ввести в гугле то выйдут темы, но в некоторых описания не те не походят к названию
<<

sv9t

Сообщение 13 дек 2012, 21:21

скажи конкретно со скрином, что не устраивает.
У тебя он просто перегружен рекламой, h1 я вообще не нашел на странице, а описание под титлом я даже без понятия что генерирует, на странице его нет. Сам знаешь где это прописано? по идее если написать в поиске гугла site:www.juicycash.ru он выдаст Титл в h1 постов + начало каждого. У тебя же выдает Титл в h3 + какое то описание

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 14 дек 2012, 14:43

sv9t писал(а):скажи конкретно со скрином, что не устраивает.
У тебя он просто перегружен рекламой, h1 я вообще не нашел на странице, а описание под титлом я даже без понятия что генерирует, на странице его нет. Сам знаешь где это прописано? по идее если написать в поиске гугла site:www.juicycash.ru он выдаст Титл в h1 постов + начало каждого. У тебя же выдает Титл в h3 + какое то описание
В гугле если найти сайт у меня теперь во всех найденых темах прописано описание сайта...что то не то сделал...как это исправить? Чтобы было в найденном запросе нужное описание?....И в каком месте проверить есть ли у меня заголвок под тегом h1?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 14 дек 2012, 17:16

Что это у вас навнутренней странице два title???
  Код:
<title>Заработок в социальных сетях: Заработок в сети. Монетизация и продвижение блога</title> - 27 строка
<title>Заработок в сети. Монетизация и продвижение блога: Заработок в социальных сетях</title> -  49 строка

Метатег description на главной и внутренней страницах повторяется (думаю, что верзде). Он должен быть уникальным для каждой страницы внутри. Яндекс дескрипшн не юзает и снипет берёт из релевантного отрывка, а вот Гугл как-раз напихал в снипет ваш повторяющийся дескрипшн.
Метатег keywords вообще вон из шаблона! Блогспот не умеет его генерить уникальным для каждого поста, а вот повторение содержимого метатега везде - грубое нарушение. При том, что Гугл вообще keywords не использует, если его нет.

Я вообще глубоко не копал, так как у вас блог - тормоз и вешает мне браузер. Советую проверить то, что я написал.
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 14 дек 2012, 21:54

aldous писал(а):Что это у вас навнутренней странице два title???
  Код:
<title>Заработок в социальных сетях: Заработок в сети. Монетизация и продвижение блога</title> - 27 строка
<title>Заработок в сети. Монетизация и продвижение блога: Заработок в социальных сетях</title> -  49 строка

Метатег description на главной и внутренней страницах повторяется (думаю, что верзде). Он должен быть уникальным для каждой страницы внутри. Яндекс дескрипшн не юзает и снипет берёт из релевантного отрывка, а вот Гугл как-раз напихал в снипет ваш повторяющийся дескрипшн.
Метатег keywords вообще вон из шаблона! Блогспот не умеет его генерить уникальным для каждого поста, а вот повторение содержимого метатега везде - грубое нарушение. При том, что Гугл вообще keywords не использует, если его нет.

Я вообще глубоко не копал, так как у вас блог - тормоз и вешает мне браузер. Советую проверить то, что я написал.

1. Название блога должно быть прописано только в настройках блога? В кодах у меня
<b:widget id='Header1' locked='true' title='Заработок в сети. Монетизация и продвижение блога (заголовок)' type='Header'>
<b:includable id='title'>

Больше нигде не должно быть прописано? Вообщем убрал я название
c <h1 class='title'>
<b:include name='title'/>
ТУТ ЕЩЕ БЫЛО НАЗВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
</h1>javascript:;
Теперь у меня в поиске если найти сайт то название не соответствует описанию..бардак....а до удаления было тема и описание сайта- но не описание темы.

2. Метатег description должен быть прописан только в одном месте?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Я вторую неделю изучаю шаблон, все блоги облазил на эту тему но никак не могу настроить заголовок H1
<<

sv9t

Сообщение 14 дек 2012, 22:41

Ganyart писал(а):1. Теперь у меня в поиске если найти сайт то название не соответствует описанию..бардак....а до удаления было тема и описание сайта- но не описание темы.

Верни все обратно. Надеюсь сохранил резервную копию
Ganyart писал(а):2. Метатег description должен быть прописан только в одном месте?

Оптимизация blogspot – прописываем description и keywords
Ganyart писал(а):Я вторую неделю изучаю шаблон, все блоги облазил на эту тему но никак не могу настроить заголовок H1

Я ж тебе в личке кинул ссылку, ты ее читал? pomogite-s-optimizaciey-i-indeksaciey-stranic-v-poiskovikah-t219-30.html#p6455
И что конкретно делал, что не можешь настроить?

<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 14 дек 2012, 22:44

Подскажите пожалуйста как сделать description уникальным для каждой страницы внутри.
<<

sv9t

Сообщение 14 дек 2012, 22:53

Ganyart писал(а):Подскажите пожалуйста как сделать description уникальным для каждой страницы внутри.

ты читаешь что тебе дают? я ж тебе ссылку кинул там написано, что описание для каждой страницы есть внутри редактора поста(!!!)

След.

Вернуться в Вопросы от новичков