Оптимизированный шаблон под сео.

<<

SEO_Blogger

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 12:41

Оптимизированный шаблон под сео.

Доброго дня!

Куча людей пишет на сайтах и вбивает в поисковиках - оптимизация блога на блоггер. В своем большинстве шаги первые - это добавить описание, ключ слова в код страница, плюс оптимизация заголовков и замена тайтл блога на тайтл поста. По мета тегам еще не разбирался.

Но есть же уже оптимизированные под сео шаблоны. В них уже это все прописано или нет?
Я просто слышал мнение, что такие вот сео оптимизированные больше по душе гуглу, чем классические шаблоны ( в котором я менял немного код)

Посоветуйте какие есть сео оптимиз блоги, которые вы пробовали и эффект на лицо? (гуглить то я нагуглил но не факт что шаблон хорошо работает)

Жду!

Заранее спасибо!
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 13:20

Re: Оптимизированный шаблон под сео.

А может все-таки покажете, что нагуглили? Я просто не сталкивалась с seo-оптимизированными шаблонами для Blogger, интересно посмотреть. Хотя думаю вся оптимизация сводится к тем же мета-тегам, настроенному Title и если повезет, правильным тегам заголовка.
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 13:38

рассматривая разные шаблоны, я тоже обращала внимание, что в их описании есть пункт: сео-оптимизирован. Интересно, аха, что это значит))
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 13:43

сео оптимизированные больше по душе гуглу, чем классические шаблоны

Многие пытаются проехать нахаляву :) . Работу коллектива гугло-роботов понимаю так:
те. которые отвечают за это, находят контент, помещают в индекс. Дальше положение в индексе зависит от качества материала, ссылок на него, обращений.

Эксперимент с обычным шаблоном + keywords.
Из "инструментов для вебмастеров":
все посты блога:
Статус URL в интернет-индексе
/atom.xml?redirect=false&amp;start-index=1&amp;max-results=350
OK 350
Отчёт:
350 URL в интернет-индексе

Гугл всеяден.
<<

SEO_Blogger

Автор темы

Сообщение 01 июн 2011, 19:48

Ну вот допустим в гугле я забиваю (юк гугл)

seo optimized blogger templates

на многих сайтах шаблон thesis от hacktutors есть и заявляется что он сео френдли... вся его дружественность только в том что заменены тайтлблог на тайтл нейм получается?

http://devilmustcry.com/blog/5-seo-frie ... lates.html

есть там что то в коде оптимизированного и лучше работающего чем классич темплейт? ( я только в этом начинаю рыться, не зн что там кроме настроек тайтл, дискр, тегов еще можно всунуть для сео оптимизации)
<<

Admin

Сообщение 01 июн 2011, 21:39

SEO_Blogger писал(а): я только в этом начинаю рыться, не зн что там кроме настроек тайтл, дискр, тегов еще можно всунуть для сео оптимизации)

кроме перечисленного должны быть правильно расставлены теги заголовков. Название блога на главной в H1, не являться ссылкой, а заголовки статей в H2, на внутренних страницах заголовок блога должен быть в обычном теге текста и являться ссылкой, а заголовок статьи в теге H1 и не являться ссылкой на саму себя. По сути больше тегов заголовок быть не должно - никаких H2-4 в сайбаре, в комментариях. Должны быть удалены все лишние внешние ссылки на редактирование виджетов. В общем это самое основное.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 22:39

А может быть открыть тему, где люди будут выкладывать код блога, а те, кто разбираются в нем будут чистить его, убирая лишнее и ставя нужные теги. В каждом конкретном случае договариваясь за спасибо или... Например я подбирал себе шаблон из готовых, но в одном одно не устраивало в другом другое. А тут нашёл, скинул в тему, объяснил что хочешь убрать, добавить и всё.
<<

Admin

Сообщение 02 июн 2011, 00:27

SiAA писал(а):А может быть открыть тему, где люди будут выкладывать код блога, а те, кто разбираются в нем будут чистить его, убирая лишнее и ставя нужные теги. В каждом конкретном случае договариваясь за спасибо или... Например я подбирал себе шаблон из готовых, но в одном одно не устраивало в другом другое. А тут нашёл, скинул в тему, объяснил что хочешь убрать, добавить и всё.

Мы же с вами взрослые люди и должны понимать, что мало кто захочет делать чужую работу за просто так. У кого есть какие-то конкретные проблемы с настройкой шаблона, тот создает тему и пишет о проблеме. Кто может, тот помогает, подсказывает, что исправить. Но смысл именно в готовности помочь дельным советом, а не делать чужую работу за другого человека.
Если вы столкнетесь с проблемой, задайте вопрос, поможем, чем сможем :) .
<<

SEO_Blogger

Автор темы

Сообщение 02 июн 2011, 14:11

Согласен что "за спс" никто править код и тратить свое время не будет. НО может все таки сделать краткий мануал с кодами - какие куда нужно вставлять/убрать для первоначальной оптимизации. Ясно что для лучшей оптимизации надо делать карту сайта, ключевики с опред кол-вом запросов искать.. но общие коды для улучшения было бы хорошо выложить. Они уже проверенны вами а не кривые с сайтов аматоров где то команду не закрыли, то еще что то.

Вы скажете можно все нагуглить - это да, но бывают умельцы которые (их большее количество), которые пишут - а вот для оптимизации блога для блоггер вставьте такой то код. Куда (это более менее думающим ясно куда), перед чем лучше вставлять и тд - во многих ресурсах не пишут.

Вот кстати про то как убрать под кат. У меня код то стоял, только не в том месте. Его надо было перех хед ставить. И все заработало (ну это к слову про место расположения кода)

П.С. я вот рылся сколько - знаю да, надо выделять заголовки статьи, и ключевые слова, чтобы они быстрее индекс.

вот я выделю в блоггере именно название поста , мне писать <H2>название поста<H2> или нет? Опять же вопросы появляются. Какой то вразумительный материал трудно найти.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 14:18

Что касается размещения кода. Смотря какой код и для чего. Можно поставить код в виджет, например для работы спойлера как у меня, а можно после Head.

Что касается оформления заголовков, то я использую в основном h3 и h4.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
След.

Вернуться в Поисковое продвижение