Ответы на частые вопросы от новичков

Модератор: Fleelancer

<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 22 окт 2012, 20:53

Re: Частые вопросы от новичков

все правильно, вы создаете статические страницы - это не сообщения и не рубрики.. Сообщения нужно создавать там, где написано - сообщения, а рубриками на этой платформе служат метки.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 22 окт 2012, 20:56

Сообщения и страницы разные вещи. Страницы это:обо мне, контакты, задать вопрос, услуги, портфолио и т.п. Сообщения это как раз и есть статьи, нужно создавать сообщения и в них писать согласно тематике блога. Также на страницах текст показывается полностью "листик" не работает, т.к. в портфолио, контактах и т.п. зачем делать их превью.
Браузер лучше Mozilla Firefox или Chrom, их можно скачать вбив названия в поисковике.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Лола

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 22 окт 2012, 22:00

Ага понятно..но в этой статистической странице я же пишу сообщения??или в ней нельзя написать много и красиво???и еще такой вопрос если тут статистические страницы то где тогда писать сообщения??вы меня извините..просто я первый раз столкнулась ..форум делала так там очень просто мне все показалось.. а тут ну прям ничего не соображу..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
насчет браузера...еще бы научиться скачивать..))))Я первый раз серьезно так села за комп разбираться...а так только одноклассники))) :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ага,мне сказали что у меня стоит браузер Хром..

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Подскажите пожалуйста а что делать с красотой моей --картинками...там ниже их идут квадраты с рекламкой...можно удалить рекламку?
<<

Fleelancer

Сообщение 22 окт 2012, 23:04

значит сообщения создаются с того же левого меню, с которого и страницы вы создаете. на странице написать можно, только все единым целым полотном, к тому же количество создаваемых страниц вроде здесь ограничено... а если у вас будет 1000 статей? Рубрики, как я уже говорила, создаются метками в меню самих же сообщений. каждое сообщение редактируется и коментируется и вставляется в отдельную метку.

внизу эти кнопки - это не реклама, а виджет помощник для распространения вашего материала в социальных сетях. его можно убрать в настройке сообщения во вкладке дизайн.
<<

Лола

Сообщение 22 окт 2012, 23:11

А как же сделать что бы у меня было не левое меню а нормальное??
<<

Fleelancer

Сообщение 22 окт 2012, 23:11

это меню в админке - никак и оно нормальное
<<

Лола

Сообщение 22 окт 2012, 23:17

Я правильно поняла--это вы о гаджетах--красивых картинках(розы и бриллианты) что у меня на страничке..Это то что под ними можно удалить --зайти в дизайн..в настройках и что сделать дальше?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А где находиться меню в админке???Как найти эту админку??Как в нее войти???Может вы мне поможете.....ну не могу уже..вообще ничего не понимаю...
<<

Fleelancer

Сообщение 23 окт 2012, 13:41

Господи, Лола, вам бы вводную информацию - объяснять нужно все - это одна из самых простых платформ. вам нужно почитать вот этот блог (хозяйки форума) http://amateurblogger.ru/ и вот этот - http://vsegenialno.blogspot.com (тут как раз все простенько и самые азы есть) - везде ищите по рубрикам "Blogspot или Blogger"

читайте, читайте и читайте, а когда останутся технические сложные вопросы - пишите здесь
<<

Лола

Сообщение 23 окт 2012, 20:34

Спасибо!Что и делаю,читаю.читаю,читаю!!! :)
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 09 ноя 2012, 12:32

stalker012 писал(а):Здравствуйте :) :) :) все!!!!!!!! У меня к вам необычный вопрос :help: :help: :help: , я создал блог неделю назад и не знаю как его раскрутить?! и хотел бы спросить ваше мнение о нем, может нужно что либо поменять на ваш взгляд?! вот ссылка /go.php?http://makarpetr.netne.net/ посмотрите пожалуйста и скажите что не так, над чем нужно поработать и как мне его раскрутить ??????? заранее благодарен!!! :ok: :ok: :ok:

А зачем писать в разных местах одно и тоже?
Пред.След.

Вернуться в Blogger новичкам