Ответы на частые вопросы от новичков

Модератор: Fleelancer

<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 21 ноя 2012, 00:04

Re: Частые вопросы от новичков

Входите в Панель инструментов - Страницы - Создать страницу
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 21 ноя 2012, 01:49

Valja 812 писал(а):Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы каждое сообщение в блоге располагалось на отдельной странице,а не шло сплошной лентой, как твиты в твиттере? В смысле, как создавать страницы7
Спасибо!

День добрый. Я не шибкий эксперт, но так не получится сделать. Единственное, можно создать страницы, и на каждой по сообщению. Но количество допустимых страниц только 20. Так что это не самый лучший вариант, и придется мириться с форматом сайта или блога на blogspot.
<<

Valja 812

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 21 ноя 2012, 12:25

БЛОGГЕР, Elena! Большое спасибо, что откликнулись.
Если так мало страниц, а сообщений планируется гораздо больше, то как тогда сделать, чтобы мои сообщения в блоге были доступны поисковым системам? Метки какие, рубрики или что?
Насколько я понимаю, если сообщения идут лентой, пусть и с названиями, то поисковые системы их не увидят?
Благодарю!
<<

Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 21 ноя 2012, 13:38

Valja 812 писал(а):БЛОGГЕР, Elena! Большое спасибо, что откликнулись.
Если так мало страниц, а сообщений планируется гораздо больше, то как тогда сделать, чтобы мои сообщения в блоге были доступны поисковым системам? Метки какие, рубрики или что?
Насколько я понимаю, если сообщения идут лентой, пусть и с названиями, то поисковые системы их не увидят?
Благодарю!

Конечно, сами статьи можно оптимизировать. Выделите семантические ядра своих статей (я не в курсе, одной ли они у вас все тематики, или разные), встройте органично ключи в статьи. Соотнесите ключи с формулировкой запросов по той теме, на которую вы пишете, в поисковиках. Я, к сожалению, глубоко по расширению самого шаблона в HTML на предмет маркировкия заголовков и метатегов проконсультировать не смогу, поскольку сама это делала посредством неистового гуглежа :))) Искала в инете, следовала инструкциям. Есть неплохие страницы SEO-компетентных ребят, которые у себя в блогах дают инфу, как и что сделать. Просто в яндексе или гугле наберите "как встроить метатеги в blogspot" или что-то в этом роде, и куча инфы будет. Если уж не найдете, свистнете, я пороюсь у себя в закладках или истории, постараюсь отыскать, где я такое встречала.
Но, напрасно вы думаете, что поисковики не видят статьи. Мои например видят, и даже без оптимизации. Согласна, страницы индексируются чуть быстрее. Но и всего лишь. Кстати, заметила, гугл, например, действительно быстрее видел мои страницы, чем статьи. А вот яндекс, наоборот сначала индексирует статьи, а страницы как придется. Так что многое зависит от непостижимой логики поисковиков. Иногда складывается впечатление, что они живут своей отдельной жизнью :)))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Elena писал(а):
Valja 812 писал(а):БЛОGГЕР, Elena! Большое спасибо, что откликнулись.
Благодарю!

Да, и рубрики конечно сделайте. Постарайтесь структурировать материал на сайте. Обязательно карту сайта сделайте. Для blogspot это тоже можно. И загоните ее на отдельную страницу вашего блога. Затем сразу же скормите ссылку на эту страницу addurl в яндексе.
<<

Valja 812

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 21 ноя 2012, 23:00

Elena! Большое спасибо! Пока поразбираюсь сама. Если что - буду спрашивать.
<<

AntonN

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 13 мар 2013, 07:33

Приветствую всех. Решил создать блог, и с удивлением обнаружил, что нигде нет ответов на важные вопросы:
1) Какое пространство выделяетя под блог бесплатно?
2) Можно ли размещать ссылки на скачивание программ, музыки и тому подобного? Пользовательское соглашение не проясняет этого.

Кроме того, хотелось бы знать, получу ли я какие-то преимущества, если создам блог с аккаунта, которому два с половиной года. Как я понял, возраст гугловских сайтов влияет на их положение в выдаче результатов поиска. Но даст ли тот же результат создание блога с аккаунта, имеющего приличный возраст?
В том моём аккаунте имя и фамилия указаны ненастоящие. Является ли это нарушением, подлежащим наказанию? Ведь блог я решил создать коммерческий, возможно, буду регистрироваться в Google AdSense.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 мар 2013, 14:33

1) Использование Веб-альбомов Picasa с Blogger.
2) Можно размещать ссылки, если они не нарушают авторские права. В противном случае блог удалят. Политика Blogger в отношении авторских прав.
Возраст акаунта значения не имеет.
В Эдсенс лучше указывать реальные данные. Иначе вы не сможете их подтверить паспортом. Правила программы Adsence.
Последний раз редактировалось aldous 13 мар 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
<<

AntonN

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 17 апр 2013, 09:54

Можно ли тут править свои сообщения?
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 апр 2013, 17:35

Только избранным. В избранные больше не добавляют, потому что форум находится в пограничном состоянии между жизнью и смертью.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
Пред.

Вернуться в Blogger новичкам