Переменные, пространства имен?posts? кастомный виджет постов

<<

hash

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 сен 2015, 07:35

Переменные, пространства имен?posts? кастомный виджет постов

Бл.... Ну что жа уежище этот язык темплейтов ппц, Пытаюсь написать вывод постов без стандартного виджета Blog, который представляет из себя пару простыней ненужного мне кода, однако при попытке его отредактировать блоггер все сбрасывает.. Вобщем может кто подсказать как обратиться к данным posts из своего виджета?

<b:widget id='HTML1' title='TEST' type='HTML'>
<b:includable id='main' name='main'>
<b:include name='tst' data='posts'/>
</b:includable>

<b:includable id='tst' var='param'>
<b:loop var='post' values='param'>
<data:param.title/>
</b:loop>
</b:includable>

Если передать вместо posts глобальную переменную blog то все работает, однако posts он нигде никак в упор не видит. Как я понял алгоритм вывода поста для данной страницы такой: пробегаемся лупом по массиву posts и выводим post.body post.title итд поста с урл или ид как у текущей страницы..

Заранее спасибо.
<<

Vadimus

Сообщение 11 сен 2015, 07:47

Re: Переменные, пространства имен?posts? кастомный виджет по

Без этого виджета — никак. Переменная, содержащая посты, передаётся движком только в виджет Blog.

Если у вас блогспот сбрасывает шаблон виджета, вы что-то делаете неправильно. Я многократно вносил изменения в шаблон виджета Blog, в том числе, довольно существенные, и всегда изменения нормально сохранялись. Для внесения изменений я всегда загружаю его на компьютер, правлю в редакторе и закачиваю обратно. Встроенным редактором шаблона не пользуюсь.

Единственное, что мне не удалось, — удалить includable-ы мобильной версии сайта, которые мне абсолютно не нужны. (У меня адаптивная вёрстка.) Блогспот всегда возвращает их обратно. Но работе они не мешают, только занимают место в файле.

Язык темплейтов действительно уродский, и верстка в стандартных шаблонах тоже невероятно уродская. Начиная от прибитой на гвозди ширины страницы и заканчивая неправильной расстановкой тегов h1 и h2. Приходится потратить достаточно много времени, чтобы исправить все косяки вёрстки.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Re: Переменные, пространства имен?posts? кастомный виджет постов
Вот здесь я приводил список всех переменных, доступных шаблону: http://www.helpful-stuff.ru/2010/09/blogspot_04.html
Информация 2010-го года, но с тех пор принципиально ничего не изменилось.
Последний раз редактировалось Admin 11 сен 2015, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
<<

hash

Автор темы

Сообщение 11 сен 2015, 07:59

Re: Переменные, пространства имен?posts? кастомный виджет по

Переменная, содержащая посты, передаётся движком только в виджет Blog.

Спасибо, теперь хотя бы этот вопрос отпал :) в спавке гугловской описаны переменные виджетов, однако однозначно не указано что обратиться к ним можно только из тела самих виджетов..

Вернуться в Вопросы по шаблонам