Перенаправление на вредоносный рекламный сайт

Модератор: Fleelancer

<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 26 ноя 2015, 10:45

Перенаправление на вредоносный рекламный сайт

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с рекламной ссылкой на блогеhttp://www.mudrostmira.ru
Недавно заметил в Яндекс метрике переходы на bit.ly/1kRN3aG. В день 50 - 70 переходов.
Затем перешел на блог, сделал клик у меня открылась страница с рекламой iPhone 6s http://iphone6-m.best-gooods.ru/?ref=22968&lnk=777770
Открывается именно новая страница, а не окно. Происходит пере адресация или пере направление, не знаю как будет правильней.

Подозрение было на браузер, попробовал войти на блог на работе и с телефона, открывается рекламная страница. Самое интересное, что повторно страница не открывается, только один раз.

Проверял блог на вирусы, все чисто. В Яндекс и Гугл вебмастере, предупреждений нет. Посторонние коды на блог в последнее время не устанавливал.
Просьба помочь решить проблему :help:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 27 ноя 2015, 01:08

Re: Перенаправление на вредоносный рекламный сайт

проблему удалось решить? Я сейчас зашла, у меня ничего не открывается.
Но представляю, что может быть. Вы пишите, что в последнее время ничего не устанавливали в блог, но есть преценденты, когда в старом коде появляются ссылки. Если среди установленного кода есть ссылки на файлы JavaScript, то владельцу ничего не мешает подменить файл, в котором и будет находиться код вызова рекламы.
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 27 ноя 2015, 10:07

Admin писал(а):проблему удалось решить? Я сейчас зашла, у меня ничего не открывается.
Но представляю, что может быть. Вы пишите, что в последнее время ничего не устанавливали в блог, но есть преценденты, когда в старом коде появляются ссылки. Если среди установленного кода есть ссылки на файлы JavaScript, то владельцу ничего не мешает подменить файл, в котором и будет находиться код вызова рекламы.
Странно, возможно ссылка открывается на определенных браузерах и по каким то критериям, пока не понял. Вчера было 45 переходов по ссылке....Сегодня пока 4.

Сначала было подозрение на код карты сайта и код посещений http://widgets.amung.us/classic.js. После их удаления переходы остались.
Сейчас буду удалять по порядку остальные наиболее подозрительные коды с блога и наблюдать...
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 28 ноя 2015, 10:33

Вчера было 48 переходов в Яндекс метрике. Хотя на блоге удалил кучу кодов. Сегодня ради интереса попробовал войти с мобильника на блог и сделал клик на странице. Пошел редирект на bit.ly/1kRN3aG затем на рекламу айфона http://iphone6-m.best-gooods.ru/?ref=22968&lnk=777770

Пожалуйста посоветуйте, на что еще можно обратить внимание на блоге, чтобы обнаружить вредоносный код. Сегодня удалил баннеры и HTML код меню, пока поставил ярлыки.
Попробую еще удалить тизеры от ladycash.ru.
<<

guest9

Сообщение 28 ноя 2015, 15:41

Ты форумом ошибся. Ссылки свои реферальные и сайты левые завязывай сюда вставлять, тогда и "перенаправлений" никаких не будет.
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 28 ноя 2015, 17:48

guest9 писал(а):Ты форумом ошибся. Ссылки свои реферальные и сайты левые завязывай сюда вставлять, тогда и "перенаправлений" никаких не будет.

Нет, ссылка не моя!!!! Стал бы я ее размещать на блоге, тем более перенаправлением, если это влияет на позицию и на репутацию сайта и отпугает посетителей?????
В Яндекс метрике в день по ссылке в среднем 50 переходов. Кстати а может быть такое, что все переходы на стороне посетителей и яндекс метрика как то это считает?
Удалил на блоге все баннеры и коды с сайдбаров, переходы остались. Наверное лучше попробовать обратиться в техподдержку гугла или яндекса?
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 30 ноя 2015, 10:53

Admin писал(а):проблему удалось решить? Я сейчас зашла, у меня ничего не открывается.
Здравствуйте. Нашел в шаблоне скрипт, код удалил. Затем, просканировал компьютер программой Malwarebytes, удалил с установленной папки браузера popunder файл с расширением *.js. Переходов сейчас нет :)

Вернуться в Остальное про Blogger