Персональный домен и Яндекс

Модератор: Fleelancer

<<

Fever

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 окт 2012, 14:04

Re: Персональный домен и Яндекс

aldous, огромное спасибо за советы, буду применять на практике!)
<<

Fever

Сообщение 25 окт 2012, 20:51

1) нет
2) Данные об исключённых страницах отсутствуют. В Центре Вебмастеров Гугла ошибок нет.
3) Когда покупал, подбирал с нуля. Истории нет.
4) Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 508мс
IP сайта: 173.194.69.121
Заголовки:
ETag: "cc4b889b-452c-4ea2-be13-cb3b18d866ae"
Transfer-Encoding: chunked
Date: Thu, 25 Oct 2012 16:48:29 GMT
X-XSS-Protection: 1; mode=block
Expires: Thu, 25 Oct 2012 16:48:29 GMT
Last-Modified: Thu, 25 Oct 2012 12:40:49 GMT
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Server: GSE
X-Content-Type-Options: nosniff
Cache-Control: private, max-age=0
Кодировка: UTF-8
Размер страницы: 98.39Кб
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 25 окт 2012, 21:56

Тоже делайте запрос в суппорт с содержанием "находится ли данный сайт под АГС или какими-либо санкциями?".
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 25 окт 2012, 23:22

А мне вот что ответили:

Здравствуйте, Олеся!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
/go.php?http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
/go.php?http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
/go.php?http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
/go.php?http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743
/go.php?http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

Не понять мне этого. У Яши были в сентябре какие-то непонятки с индексированием. Даже основной мой блог не индексировался, на форумах отмечали, что Яша явно что-то затевает.

Вот очевидно так и вышло. До этого блог индексировался удовлетворительно, а потом нате съешьте - некачественный у меня блог. Знала бы, что так подгадит, не стала бы домен брать вообще.

Не спорю, что контент с моем втором блоге не 100% уникальный. Но это связано с тем, что схемы вязания игрушек, которые я там собираю могут быть написаны абсолютно одинаково, а игрушки получатся разные. С точки зрения робота текст конечно не уникальный.

Можно забить на Яшу, с Гугла то трафик растет.
Последний раз редактировалось Олеся-Fialka 25 окт 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 25 окт 2012, 23:48

Да, сочувствую, у вас АГС висит на сайте.
Вы можете от него избавится, если причина только в неуникальности схем, как вы написали выше. Если у Fever при 100% уникальном контенте окажется фильтр, тогда стоит задуматься.
<<

abik

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 30 окт 2012, 09:19

Заработок в сети интернет без вложений !
http://webtrafff.ru
<<

Nikoolla

Сообщение 16 дек 2012, 13:12

Заработок в интернете может быть как вашим основным источником заработка так и дополнительным заработком
<<

tol64

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 16 дек 2012, 15:15

Что-то спамщиков развелось. Где модераторы? ))
<<

Fever

Сообщение 30 дек 2012, 22:48

Fever писал(а):Здравствуйте! Где-то 5 месяцев назад переносил блог на персональный домен. После переноса Гугл всё переиндексировал очень быстро, PR тоже перетек (редирект работает). Яндекс начал тоже индексировать и где-то 100 страниц быстро зашли в индекс. Дальше я отсутствовал где-то 4 месяца и доступа к блогу не было. Сейчас увидел такую картину, Яндекс выкинул все страницы блога на персональном домене, но блог на старом домене (домен.blogspot.com) примерно 100 страниц в индексе оставил.

В Яндекс. Вебмастере такая картина:

Страниц в поиске 0
Внешних ссылок на страницы сайта 25
Дата последнего посещения сайта роботом 20.10.2012
Загружено роботом 1
Исключено роботом 0

Сейчас трафик только с Гугла, обидно что доля Яндекса была больше и блог уже был на отметке 400 человек в сутки.

С моей стороны были предприняты меры: закуплены ссылки в сапе+твиттер+соц. закладки, но это сравнительно недавно сделал. Пока результатов никаких.

Может в роботсе блоггера что-то можно прописать для Яндекса. Или уже нужно звонить Платонам?

Подскажите что можно сделать в таком случае? Буду очень признателен за любые советы...

Здравствуйте! Цитирую своё предыдущее сообщение, чтобы было понятно о чем идёт речь (возможно кому-то пригодится) :) Вообщем с помощью ваших советов написал в тех. поддержку Яндекса. Сначала получил сообщение, что проблема будет рассмотрена. Через некоторое время заметил, что страницы начали появляться в индексе, после этого получил сообщение, что с сайтом всё в порядке и страницы в скором времени вернутся в индекс. Сейчас проиндексировалось уже более 100 страниц...надеюсь дальше будет всё хорошо :)

ПС. Ссылки всё-таки не покупались...

Спасибо пользователю aldous за помощь! Всех с наступающим Новым Годом! ;)
<<

4aclun

Сообщение 30 янв 2013, 14:03

aldous писал(а):
Последний раз они меня дружелюбно консультировали насчёт википедийных ссылок, причём отвечают быстро, даже не верится.

А что там с википедийными ссылками? Я себе тоже замутил недавно парочку, а одна давно стоит.
Блог инженера-строителя по горизонтально направленному бурению http://гнб-блог.com.ua
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков