Почему нельзя копировать текст из Word в blogger

Модератор: Fleelancer

<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 17 мар 2013, 12:34

Re: Почему нельзя копировать текст из Word в blogger

"Все что после <br /> и не относящееся к написанному тексту." Так у меня больше тысячи текстов!!! Автоматизировать это как-то нельзя для уже опубликованных текстов?
<<

Ganyart

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 мар 2013, 12:35

Читателям и так вроде понятно о чем статья. Зачем Форматировать, оформлять красиво и понятно текст? выделять ключевые слова
<<

SiAA

Сообщение 17 мар 2013, 12:42

Убрал и получил вместо стиха с разбивкой на строчки, вот это:
Жизнь повернула на закат, Давно пора бы. Просёлки, вместо эстакад, Одни ухабы. Здесь разогнаться не моги, Пусть и неймётся. И не нужны уже враги, Само всё рвётся. И отвоевываешь день - Тут как на фронте. Вон мельтешит с косою тень На горизонте. Ты миновать её бы рад И ухмыльнуться… Жизнь повернула на закат, Не развернуться.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Попробовал копировать сначала скопировать в блокнот. При этом обнаружил, что один и тот же шриф, включая его размер и прочие атрибуты, после публикации в Ворда и Блокнота выглядит по разному в сообщении?! Странно, по логике должны быть один в один.
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 17 мар 2013, 12:51

Вопрос! :) Если я оставлю как есть, возится не ахото с кодами, критично ли это для блога с точки зрения индексации его в Яндексе? :)
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 17 мар 2013, 13:04

SiAA писал(а):"Все что после <br /> и не относящееся к написанному тексту." Так у меня больше тысячи текстов!!! Автоматизировать это как-то нельзя для уже опубликованных текстов?

SiAA писал(а):Убрал и получил вместо стиха с разбивкой на строчки

да да,я ж забыл, у тебя стихи)) А ты с ворда вставлял? просто если разобрать:
  Код:
<div class="MsoNormal" style="text-align: justify;">
<span style="font-family: &quot;Arial&quot;,&quot;sans-serif&quot;; font-size: 12.0pt; line-height: 115%;">Жизнь повернула на закат,<o:p></o:p></span></div>
MsoNormal - непонятный класс
text-align: justify; - текст по ширине
font-family: &quot;Arial&quot;,&quot;sans-serif&quot;; font-size: 12.0pt; line-height: 115%; - определен шрифт, его размер и между строчный интервал

как удалил лишнее, пробуй оформлять как нужно, каждая строчка с новой строчки, хотя скорее всего все будет по иному выглядеть
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 17 мар 2013, 13:17

Название темы указано почему нельзя копировать Вордовский текст в блог? Ответьте кто нибудь почему нельзя и что будет? :)
<<

SiAA

Сообщение 17 мар 2013, 13:17

В блокнот текст вставлял из Ворда. Шрифт естественно менялся на блокнотовский по умолчанию. Затем в блокноте форматировал, что бы шрифт был, как в Ворде, он же в сообщении. После чего вставлял в сообщение.... и получал вообще другой шрифт в сообщении. То есть если вставлять текст взятый из Ворда в сообщение, то шрифт. его размер и т.п. сохраняется. Если из блокнота, то всё это не сохраняется, а... фиг знает откуда берётся, видимо по умолчанию из блогера. Я в принципе не против, но более тысячи штук так тупо переделывать, я с ума сойду. Проще новый блог завести и туда публиковать по новой, чем всё это открывать и чистить в старом.
P.S. Так после чистки, каждая строчка и была с новой строчки, только при публикации они становятся в ряд, а не с новой строки.
Последний раз редактировалось SiAA 17 мар 2013, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Ganyart

Автор темы

Сообщение 17 мар 2013, 13:26

SiAA писал(а):В блокнот текст вставлял из Ворда. Шрифт естественно менялся на блокнотовский по умолчанию. Затем в блокноте форматировал, что бы шрифт был, как в Ворде, он же в сообщении. После чего вставлял в сообщение.... и получал вообще другой шрифт в сообщении. То есть если вставлять текст взятый из Ворда в сообщение, то шрифт. его размер и т.п. сохраняется. Если из блокнота, то всё это не сохраняется, а... фиг знает откуда берётся, видимо по умолчанию из блогера. Я в принципе не против, но более тысячи штук так тупо переделывать, я с ума сойду. Проще новый блог завести и туда публиковать по новой, чем всё это открывать и чистить в старом.
P.S. Так после чистки, каждая строчка и была с новой строчки, только при публикации они становятся в ряд, а не с новой строки.
Меня больше аолнует, для чего все это нужно проделать? Если есть какой то смысл и польза и толк в этом думаю можно!
<<

SiAA

Сообщение 17 мар 2013, 13:30

Меня тоже волнует тот же вопрос. Как это сказывается на загрузке блога, его индексировании и т.п. С другой стороны, раз говорят, что так лучше, надо узнать и как это сделать. Хотя в моей ситуации при наличии 1035 сообщений, без возможности пакетного изменения, руки опускаются.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 17 мар 2013, 13:33

SiAA писал(а):В блокнот текст вставлял из Ворда. Шрифт естественно менялся на блокнотовский по умолчанию. Затем в блокноте форматировал, что бы шрифт был, как в Ворде, он же в сообщении. После чего вставлял в сообщение.... и получал вообще другой шрифт в сообщении. То есть если вставлять текст взятый из Ворда в сообщение, то шрифт. его размер и т.п. сохраняется. Если из блокнота, то всё это не сохраняется, а... фиг знает откуда берётся, видимо по умолчанию из блогера. Я в принципе не против, но более тысячи штук так тупо переделывать, я с ума сойду. Проще новый блог завести и туда публиковать по новой, чем всё это открывать и чистить в старом.

ого) как ты мучаешь текст. Конечно сохраняется, ведь из ворда весь "мусор" с текстом копируется, а из блокнота только чистый текст. Я расшифровал тебе этот "мусор", каждый тег.
Ты скорее всего ставил каждую строчку с новой строки в режиме html, поэтому при опубликовании он соединял все в строчку, т.к. чтобы перенести на новую строчку строку нужен тег.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков