Почему просмотры есть, а комментов нет?

Модератор: Fleelancer

<<

Pavel

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 фев 2013, 23:10

Добрый вечер! Некоторое время назад завел блог, на котором публиковал посты про политику, поэзию, фото интересных городов...короче делился мыслями и впечатлениями, на мой взгляд, не безынтересными для других. Как начинающий писатель, стремился к максимально ярким и понятным читателям фразам. Вот вопрос - было опубликовано ок.30-40 постов, при этом кол-во просмотров - более 580, а комментариев практически нет. И постоянных читателей тоже... :( Может я что неправильно делаю или забыл сделать при создании блога? Некоторые пишут про виджет "стать постоянным читателем" - я на странице у себя его не нашел..Подскажите, как привлечь аудиторию? темы актуальные, не верю, что это никому не интересно! Или все зависит не от содержания, а от блогерских навыков СЕО и т.д.? вот этого у меня пока точно нет...Заранее спасибо! :)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 14 фев 2013, 00:10

Re: Почему просмотры есть, а комментов нет?

Обычная проблема начинающего блогера. Заводишь блог, пишешь, туда-сюда, а никто не комментирует.
Лекарство здесь всегда одно. Если хочешь, чтобы тебя комментировали - комментируй других. Ищите блоги по своей тематике, пишите развёрнутые комментарии, хвалите, критикуйте, вкладывайте душу. Через некоторое время заметите, что к вам тоже стали заходить, задерживаться, что-то писать.
Когда блог подрастёт, окрепнет, появятся постоянные читатели, подписчики. Люди будут писать комменты просто так. Но это голые слова, которые вам скажет любой блогер. А я скажу чуть больше :-).

Над собой нужно поработать. Всё приходит с опытом. Я сначала писал, как мне казалось, об интересных вещах.
Вот смотрите, показываю на своём блоге.

Это моя ранняя статья - http://blogger.omg-linux.ru/2011/10/jqu ... bloge.html
Там описан крутой поисковик на блоге и живая демонстрация (можете пощелкать). Я перевёл зарубежную статью, улучшил форму поиска, разобрался и написал. Прокрутите вниз. Сколько вы комментов видите? Правильно. Ноль.

Вот одна из последних статей - http://blogger.omg-linux.ru/2013/01/blo ... pport.html
Тут конечно никакой души не вкладывал, может сарказм. Просто заострил внимание на имеющейся проблеме... Написал статью за 5 минут. Сколько вы комментов видите? Много, и большинство - здоровенные. Кто меня комментирует? В основном мои постоянные читатели, с кем я много общался, может кому помогал.

Этой разнице между двумя примерами предшествует огромная работа с людьми, контакты, общение, накопление опыта. Я что-то дал людям, что-то писал полезное, реально нужное, заострял внимание на проблемах , и всё окупилось благодарностью комментаров и читателей. Главное - не разочароваться. Я несколько раз бросал хорошие задумки просто потому, что не хватило терпения. Иногда казалось, что блогинг не для меня :-).

Резюмирую:
1) Продолжайте писать, улучшайтесь, как автор. Развивайте себя, своих будущих читателей, учитесь у тех, кто уже достиг успеха в вашем понимании.
2) Дайте другим авторам то, что не дают вам - комментируйте, а они вам обязательно чем-нибудь хорошим отплатят.

Вроде всё сказал по этой теме.
<<

Pavel

Автор темы

Сообщение 14 фев 2013, 00:31

Спасибо за совет! А я начал уж думать, что я технически что-то недокрутил...Только вот как блоги по сходной тематике найти, "идейных товарищей" так сказать? Случайные блоги боле-менее интересныые мне удалось нашарить, но я уверен, что их больше. Как это осуществляется? По тегам, как в твиттере? Есть какая-нибудь база на блоггере по тематикам? Или общей базы нет, постепенно с народом знакомиться? Заранее спасибо! :)
<<

aldous

Сообщение 14 фев 2013, 00:37

Не знаю, через поисковики наверное, забиваете свою тематику в запрос и смотрите подальше от первой страницы. У вас же есть сайты, которые вы читаете, может быть где-то комментарии оставляли, может читали чужие комментарии. Обычно начинают комментировать "старших" товарищей и там же знакомятся с такими же как вы - начинающими или чуть продолжающими авторами.
В Блогспоте базы нет, поэтому нужно искать руками. Да и не только на Блогспоте, вообще смотрите в интернете. Найти единомышленников легко.
Например, на subscribe.ru есть тематические группы, там очень много блогеров постит анонсы, наверняка можно найти.
<<

Gene

Сообщение 14 фев 2013, 07:04

А что за блог-то?
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Pavel

Автор темы

Сообщение 14 фев 2013, 20:40

http://galandroff.blogspot.ru/ "Думы о прошлом, настоящем и будущем" - политико-историко-культурный блог, где я делюсь своими мыслями и своими интересами. Конечно, не самая модная тематика в рунете, однако мне это интересно и думаю, что она вызывет интерес и у других авторов блогов на различных площадках
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 14 фев 2013, 22:49

Если комментариев нет, зачем Вы премодерацию комментариев. да ещё с капчей установили? Чего боимся то? Уберите, может у Вас и были бы комментарии, а так, через двойной заслон, не каждый захочет продираться, чтобы Вам написать.
<<

Gene

Сообщение 15 фев 2013, 02:11

Ну дык, зачем я адрес и спрашивал :)
Капчу - долой.
Форматирование по ширине убрать нафиг, сделать по левому краю.
Отдельное наслаждение доставляет чтение жёлтого текста на жёлтом фоне (меню).
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

kdkmoney

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 мар 2013, 14:06

Pavel писал(а):/go.php?http://galandroff.blogspot.ru/ "Думы о прошлом, настоящем и будущем" - политико-историко-культурный блог, где я делюсь своими мыслями и своими интересами. Конечно, не самая модная тематика в рунете, однако мне это интересно и думаю, что она вызывет интерес и у других авторов блогов на различных площадках
Вот в этом твоя основная ошибка! Ты рассуждаешь немного неправильно,ты думаешь,что если то,что ты пишешь интересно тебе,значит оно интересно всем! Здесь нужно подойти немного по-другому. Ты должен в первую очередь думать о том, что интересно твоим читателям! Ведь не факт,что если,например, Васе из Мухосранска нравится наблюдать за размножением стрекоз, это интересно половине интернета! Подумай,как сделать так,что бы заинтересовать в своей теме,даже тех,кто не знаком с этой темой, и пиши побольше, что бы научится писать красиво и интересно. Для этого можешь попробовать, например, писать на биржи статей. Побольше о них можешь прочитать на тут.
З.Ы. Твоя тема действительно интересна,но помнить то, о чем я написал-обязательно. :)
<<

aldous

Сообщение 01 мар 2013, 15:15

След.

Вернуться в Вопросы от новичков