Почему сместились колонки???

Модератор: Fleelancer

<<

Katechkina

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 сен 2011, 22:43

Почему сместились колонки???

Здравствуйте! Если я не там вопрос задаю, не бейте сильно...
Скачала шаблон для блога отсюда http://btemplates.com/2011/blogger-temp ... ummer/demo Установила и была крайне счастлива. Пару дней. Потом все колонки заплясали, вкладки со страницами спустились вниз так, что оказались ниже заголовка верхнего сообщения, в гаджетах Ярлыки и Архив тоже ерунда какая-то...
Зашла на templates, открыла эту же страницу, с которой скачивала, а там такая же история... Все так же скачет (((
Я не меняла ни ширину колонок, ни в HTML не ковырялась... :dash:

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?
Ссылка на мой блог http://kukla-shmukla.blogspot.com/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 12 сен 2011, 11:30

Re: Почему сместились колонки???

А сейчас все в порядке? Заходила на блог, все хорошо. Смотрела в Google Chrom и FireFox.
Последний раз редактировалось Admin 12 сен 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
<<

Katechkina

Автор темы

Сообщение 12 сен 2011, 12:33

Нет, нехорошо :cray: Странно как-то у меня все друг на друга налезает... Ерунда какая-то. У меня FireFox... Зашла через internet explorer - лучше, но тоже косяки какие-то... Вот в Ярлыках, например, крестики какие-то значки... Такого не было.
С чем это может быть связано все-таки?
Спасибо, что ответили @->-
<<

Admin

Сообщение 12 сен 2011, 14:02

Katechkina писал(а):Нет, нехорошо :cray: Странно как-то у меня все друг на друга налезает... Ерунда какая-то. У меня FireFox... Зашла через internet explorer - лучше, но тоже косяки какие-то...

Напишите точную версию своего бразуера и сделайте скриншот страницы, тех мест, где у вас одно налезает на другое. Я просто этого не вижу. Возможно, это связано с разрешением монитора, поэтому напишите, какое у вас разрешение.
Katechkina писал(а):Вот в Ярлыках, например, крестики какие-то значки... Такого не было.
С чем это может быть связано все-таки?

Я конечно не знаю, почему их раньше не было, но эти крестики являются элементом дизайна.
  Код:
.sidebar li {
list-style-type: none;
padding-left: 15px;
margin-left: 0px;
background: url(http://4.bp.blogspot.com/_5UzqrQjtYEQ/TZU8ONjsaSI/AAAAAAAACFg/3r0ENP0ESPQ/s000/sidebar-list-icon.gif) left no-repeat;
}

Этот код - это оформление списка ярлыков в сайдбаре (боковой колонке)
Последняя строка и указывает путь на изображения. Если вы вставите в адресную строку браузера ссылку изображения
  Код:
http://4.bp.blogspot.com/_5UzqrQjtYEQ/TZU8ONjsaSI/AAAAAAAACFg/3r0ENP0ESPQ/s000/sidebar-list-icon.gif

то как раз увидите эти самые крестики.
<<

Katechkina

Автор темы

Сообщение 12 сен 2011, 14:28

Разрешение экрана 1280х1024.
Точную версию не скажу (или скажу, если подскажете, где ее посмотреть ))) Последняя, кажется. 8 с чем-то... Но могу наврать )))
111.jpg

Да крестики эти тоже странные ))) :crazy: Вот в архиве, например, при нажатии на стрелочку (там, где указан месяц), все, что под ней, должно, по идее, свернуться (или развернуться), а у меня ничего не происходит. Так этот архив со всеми крестиками и болтается развернутый, простыней такой )))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Не знаю, понятно там что-то на скриншоте? ...
И вот эта белая фоновая полоса обрывается в самом начале, хотя должна быть продлена на все сообщения, до конца страницы...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
И кнопки со страницами у меня не кликабельны :dash:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вот так я вижу макет блога до превью на том ресурсе, откуда его скачивала
112.jpg

А так уже в превьюшке...
113.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 27 сен 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 12 сен 2011, 15:40

Я попрошу вас ознакомиться с правилами форума, в частности с тем, что на форуме запрещено пользоваться радикалом, пункт 2.7.
Katechkina писал(а):Да крестики эти тоже странные ))) :crazy: Вот в архиве, например, при нажатии на стрелочку (там, где указан месяц), все, что под ней, должно, по идее, свернуться (или развернуться), а у меня ничего не происходит. Так этот архив со всеми крестиками и болтается развернутый, простыней такой )))

А комментарии вы без проблем оставляете? Именно сейчас вы можете у себя в блоге комментарий написать? Проверьте.

Katechkina писал(а):И вот эта белая фоновая полоса обрывается в самом начале, хотя должна быть продлена на все сообщения, до конца страницы...
И кнопки со страницами у меня не кликабельны :dash:
Вот так я вижу макет блога до превью на том ресурсе, откуда его скачивала
А так уже в превьюшке...

Абсолютно точно то, что дело не в шаблоне. Я посмотрела ваш блог в 3-х браузерах на одном компьютере и в двух браузерах на другом компьютере. Ни одной проблемы не обнаружила.
В чем дело именно у вас, мне сложно сказать. Архив может не работать из-за отключенного JavaScript, но тогда вы и комментарии не сможете оставить.
Из-за чего фон не грузится .... не знаю, может интернет соединение у вас очень плохое?
Может какой-нибудь плагин в браузере блокирует элементы в блоге? Например, это может быть дополнение, блокирующее рекламу.
В любом случае проблему нужно искать в браузере или в настройках защиты как самого браузера, так и в настройках антивируса или файрвола (если он у вас включен).
<<

Katechkina

Автор темы

Сообщение 12 сен 2011, 16:08

Admin писал(а):что на форуме запрещено пользоваться радикалом, пункт 2.7.

Прошу прощения :no: Не знала. Больше не буду...
Комментарий оставила без проблем.
Специально плагин в браузер не устанавливала. Он может появиться по умолчанию? :crazy:

Admin писал(а):В любом случае проблему нужно искать в браузере или в настройках защиты как самого браузера, так и в настройках антивируса или файрвола (если он у вас включен).

Для меня это все темный лес, к сожалению... :sorry:

И еще - не могу что-то найти, как отредактировать сообщение с Радикалом, фотки бы удалить...
<<

Admin

Сообщение 12 сен 2011, 17:31

Katechkina писал(а):Для меня это все темный лес, к сожалению... :sorry:

К сожалению, я тоже мало чем могу помочь. Нужен человек, который разбирается в настройках компьютера, а не Blogger ;-)
Во-первых, как уже писала, вы должны перепроверить свой блог на другом компьютере и в других браузерах. Желательно, перепроверить на тех компьютерах, где другой интернет-провайдер.
Поискать человека из своего окружения, кто в компьютерах хорошо шарит, может он что-нибудь подскажет.
Ещё раз повторяю, проблема не в Blogger, проблема на вашей стороне.
Bли как крайний вариант, проблема может быть в Blogger, но ее решение подвластно самим разработчикам.

Только что пришла в голову мысль. Попробуйте сделать восстановление виджетов по умолчанию. Внизу редактора шаблона есть специальная ссылка.
И второе, что вы можете попробовать, это сменить шаблон и посмотреть, останутся ли проблемы с архивом.

Katechkina писал(а):И еще - не могу что-то найти, как отредактировать сообщение с Радикалом, фотки бы удалить...

Пункт из правил
2.7. В сообщения запрещено вставлять картинки, размещенные на бесплатном хостинге Радикал.
В связи с тем, что из-за изображений, размещенных на сайте radical.ru, медленно загружаются страницы форума, Администрация приняла решение запретить вставлять картинки, размещенные на этом фри хосте. Для загрузки изображений BloggerForum рекомендует пользоваться встроенной возможность загружать вложения на форум. Подробнее можно узнать по этой ссылке.

В последнем предложении ссылка.
<<

Katechkina

Автор темы

Сообщение 27 сен 2011, 22:00

Все что-то не могу добраться - спасибо сказать Вам за помощь!!! @->-
Спасибище огромное, что помогаете, не бросаете в беде, отвечаете на дурацкие вопросы по миллиону раз, наверное )) ;-)
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!

Со своим шаблоном я устала воевать, просто сменила его на другой (хотя жалко немного, но тут уж из двух зол меньшее...)) :)

Вернуться в Вопросы от новичков