Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

M_a_Ge

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 09:49

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

Блоги на Blogger.com не совсем хороши в плане SEO-оптимизации. Если хотите получить высокие позиции, то лучше настроить stand alone блог на WordPress. Гораздо больше возможностей кастомизации и настройки. Можно провести хорошую внутреннюю оптимизацию и т.д.
На Blogger`е такого нет, приходится постоянно придумывать какие-то костыли, даже файлы на других сайтах хранить...
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 11:31

M_a_Ge писал(а):то лучше настроить stand alone блог на WordPress.

Давайте не будем расхваливать другие блоговые платформы и движки. Все мы здесь любители Blogger.

M_a_Ge писал(а):На Blogger`е такого нет, приходится постоянно придумывать какие-то костыли, даже файлы на других сайтах хранить...

Не забываем, что никто не принуждает пользоваться Blogger, использовать сторонние скрипты. А также не забываем, что Blogger бесплатная платформа с самым широким функционалом без навязывания рекламы со стороны хозяев платформы.
В общем, надеюсь, вы меня поняли. Обсуждение преимуществ других блоговых платформ и движков на форуме не приветствуется.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 15:01

Lev Kaplya писал(а):Я в принципе так и делаю :). По вопросам SEO, читаю в основном http://amateurblogger.ru/ ;)

Чтобы получить первую десятку ТИЦ, мне было достаточно только рекомендаций этого блога, причем получала я ее дважды и дважды теряла, что говорит о том, что Яша не спит и постоянно меняет алгоритм ранжирования.

Сейчас подумываю немного ссылок прикупить с блогов схожей тематики. Но и без этого многие мои статьи находятся в топе.
Ой похвастаюсь, сегодня одна на первое место вылезла, я такая радая.... :cool:

Так что на мой взгляд ничто лучше качественного оптимизированного контента не поможет продвижению лучше, ведь уже многие пишут, что закупка ссылок дает быстрый, но кратковременный эффект в продвижении.

А если по теме. То суть моего продвижения заключается в принципе: тише едешь, дальше будешь. Практически через день новые посты, иногда и каждый день, чуть-чуть ссылочек прикуплю по возможности.

Если вы пишите на актуальные востребованные темы, пишите интересно, грамотно, правильно подбирая ключевые слова, но не пичкая ими пост, как кекс изюмом, Пс будут хорошо индексировать блог.
Судите сами, вчера опубликовала статью уже почти в полночь, а сегодня уже есть переходы из Пс ;-) пусть единицы, но все таки.
Все начинается с малого.
Так что трудитесь, товарищи, и будет вам благо!
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

M_a_Ge

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 16:46

Admin, я понимаю что все мы тут (в том числе и я) любители Blogger. Но не стоит "фанатеть" (как некоторые от продукции Apple), а нужно видеть и отрицательные стороны. Я их и отметил, а WP привел как пример неплохо движка (хотя он сильно грузит сервер).
Я владелец не одного сайта, много движков перепробовал, есть блог на WP, есть блоги на Blogger.com и т.д.. Могу сказать что Blogger это довольно хорошая система, но не идеальная. А своим сообщением лишь хотел как-то помочь и показать что есть и альтернативы.
Надеюсь на понимание.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 17:10

оффтопик...
Да вообще можно и пофанатеть, поскольку у блоггера есть две преимуществЫ:
он бесплатный, без рекламы, не нужен сервер, прост в редактировании
можно привязать домен бесплатно

Единственно сравнимый движок с блоггером - это какой-нибудь блого-движок на базе django. Всё остальное валится при хорошей посещаемости или требует ксеонов и DDRов.
:)
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 01 июн 2011, 17:28

M_a_Ge писал(а):Но не стоит "фанатеть" (как некоторые от продукции Apple), а нужно видеть и отрицательные стороны.

Вы спутали фанатизм с тематикой ресурса. Мое сообщение к фанатизму не имеет никакого отношения. И уж тем более я не фанатею от Blogger :biggrin: . И также, как и вы работала и работаю с разными движками.
Я считаю неуместным, на форуме про одну платформу советовать переходить на другую. Попробуйте на форуме phpbb заявить что-то о другом форумном движке, сразу предупреждение получите. Так что не отходите от темы. В данном случае, опытом продвижения блога на Blogger.
Последний раз редактировалось Admin 01 июн 2011, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

aldous

Сообщение 02 июн 2011, 09:57

Голосовалка в блоге. Банальный вопрос: любите то-то?
Статистика показывает "http://www.google.com/reviews/polls/display/тра-та-та" как отличный источник трафика.
<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 13:03

Олеся-Fialka писал(а):
Lev Kaplya писал(а):Я в принципе так и делаю :). По вопросам SEO, читаю в основном http://amateurblogger.ru/ ;)

Чтобы получить первую десятку ТИЦ, мне было достаточно только рекомендаций этого блога, причем получала я ее дважды и дважды теряла, что говорит о том, что Яша не спит и постоянно меняет алгоритм ранжирования.

Я вообще не понимаю, почему Яндекс проиндексировал всего 2 страницы моего блога :head: , а в Google при этом 60 стр. проиндексировано. За-то ссылки на сайт, в Google = 0, а в Яндексе = 80. Понять не могу, почему так?

Если вы пишите на актуальные востребованные темы, пишите интересно, грамотно, правильно подбирая ключевые слова, но не пичкая ими пост, как кекс изюмом, Пс будут хорошо индексировать блог. Судите сами, вчера опубликовала статью уже почти в полночь, а сегодня уже есть переходы из Пс ;-) пусть единицы, но все таки.

У меня вообще с поисковых систем переходов нет :head: . Ключевые слова вроде прописываю в заголовке и самой статье. Я так понимаю, надо еще title и описание страницы затачивать под поисковики, а также ключевые слова для каждой страницы прописывать , чтобы ПС лучше индексировали статьи. Название статьи - с этим понятно. Но как-то делают так, что название статьи например: "15 советов по ускорению индексации блога", а когда наводишь мышкой на саму вкладку, в браузере, появляется описание: "Индексация сайта. Как ускорить индексацию в Яндексе"... Подскажите пжл, какими методами вы пользуйтесь при оптимизации статей в Blogger? С WP все понятно, там есть "All in One Seo Pack". А в Blogger-е как это делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 13:36

Лев, я хоть и не сведуща в вопросах инвестиций, но глядя на главную страницу вашего блога сразу бросается в глаза частота публикаций - она низкая, посты появляются крайне не равномерно.
А если вы читали инструкции Яндекса, то там четко прописано, что что писать надо чаще, чем чаще пишете, тем чаще робот будет к вам приходить. А если вы пишете редко, то робот просто не будет тратить время и проверять, а появились ли у вас новые посты.
К тому же у вас всего 22 статьи за достаточно внушительный промежуток времени.

А если вы опять таки читали инструкции Яндекса, то должны знать, как ходит робот по сайту. Он ходит по ссылкам, как по тропинкам, следовательно на каждую статью должна вести хоть одна ссылка, в противном случае робот просто не дойдет до части постов.

а еще мне кажется, что у вас очень узкая целевая аудитория, например по статистике ключевых слов Яндкса, некоторые ключевики из вашей темы запрашиваются пользователями всего пару десятков раз в месяц.

Первое, что я бы сделала на вашем месте - это стала бы чаще писать и увеличивать количество внешних ссылок. причем не на главную, а на внутренние страницы блога.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Сообщение 02 июн 2011, 16:46

Вот именно. 22 поста весь блог. Очень мало. При таком кол-ве материал должен быть супер уникальным, типа "кнопка сделать всё хорошо".
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение