Поделитесь своим опытом в продвижении

<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 18:06

Re: Поделитесь своим опытом в продвижении

это понятно. Просто у меня нет задачи строчить статьи, как из пулемета. Был большой перерыв, теперь пишу с периодичностью примерно 1,5-2 недели. Чаше не получается .т.к. много работы другой. И все равно не могу понять, почему Google нормально индексирует статьи, а Яндексу что-то не нравится. Тропинки то одни и те же :), но в яндексе 2 стр, в гугле 60 :head:

еще такой момент, у меня в шаблоне прописан мета тег
  Код:
<meta content='3 days' name='revisit'/>
, который вроде как говорит поисковикам когда приходить.. Или Яндекс забивает на этот код?
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 18:21

Насколько я понимаю, этот код лишь рекомендация, если сайт обновляется раз в 2 недели, то роботу нет смысла ходить раз в 3 дня и тратить время на поиск новой информации, которой все равно не появилось.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Lev Kaplya

Сообщение 02 июн 2011, 18:55

Lev Kaplya писал(а): И все равно не могу понять, почему Google нормально индексирует статьи, а Яндексу что-то не нравится. Тропинки то одни и те же :), но в яндексе 2 стр, в гугле 60 :head:

За-то ссылки на сайт, в Google = 0, а в Яндексе = 80. Понять не могу, почему так?
А насчет этих моментов что скажите? Получается частота написания статей для Google не так важна, как для Яндекса? Или я что-то не понимаю. :dntknw:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 19:44

Lev Kaplya писал(а):Получается частота написания статей для Google не так важна, как для Яндекса? Или я что-то не понимаю. :dntknw:

Правильней было бы сказать, что Google все равно, что индексировать, и есть, где хранить терабайты бесполезной информации, а у Яндекса другой подход:
лучше я меньше проиндексирую и оставлю в базе самые качественные на мой взгляд сайты, да и серверов у меня не хватит, хранить всякий хлам.
Как-то так.

Вот у вас есть свой подход к ведению блога:
я публикую статью один раз в 1,5-2 недели, т.к. у меня нет времени публиковать чаще.

А у Яндекса свой взгляд:
лучше я не проиндексирую что-то одно хорошее, чем буду индексировать все подряд.

Разный подход. Либо мы это принимаем, либо нет.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 21:18

И все равно не могу понять, почему Google нормально индексирует статьи, а Яндексу что-то не нравится.

"Зачем нам рыба, раз есть икра?"
Почему все так гонятся за яндексом? Для меня это всего лишь почтовик, да ещё пара сервисов, типа кнопки и хтмл цвета). В своей сфере сколько не устраивал опросы всегда было соотношение 100 человек за гугл и 25 за яндекс. И эти "тицы", какой от них толк? Сейчас (постоянно наблюдаю) получается, что сайт с тиц в 10 имеет посещаемость в разы больше, чем в 30. Каталог яндекса - сплошные понты и 12 рублёвое вымогательство, даже ответом не удостоят.
Индексация кривая. Недавно заценил, как яндекс при запросе url_сайта выдал 5 сайтов, которые ссылаются на этот url, но первоисточник так и не показал. Я уже писал о том, что в индексе яша умеет хранить несуществующие ссылки столетней давности (даже не скажу сколько)...
Ну и нафиг оно нужно?
<<

Lev Kaplya

Сообщение 02 июн 2011, 21:30

а из-за ошибок в коде шаблона могут быть проблемы с индексацией? Я хочу понять, все ли у меня с шаблоном в порядке. Там еще нужно над дизайном поколдовать, но главное, чтобы не было всяких лишних кодов, которые индексацию тормозят. А я в этих кодах полный 0. Можете посмотреть мельком? Может что подправить нужно. Шаблон приложил в TXT файле. Когда копировал, поставил галочку "Расширить шаблоны виджета".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

M_a_Ge

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 02 июн 2011, 23:40

Lev Kaplya, контент весь уникальный? Нет перебора с ключевыми словами в тексте?
<<

Lev Kaplya

Сообщение 03 июн 2011, 15:00

M_a_Ge писал(а):Lev Kaplya, контент весь уникальный? Нет перебора с ключевыми словами в тексте?
Контент уникальный. Одна статья только не уникальная, опубликовал ее в самом начале, когда только блог начал вести. С ключевиками на мой взгляд перебора нет.
<<

Lev Kaplya

Сообщение 08 июн 2011, 02:20

Я вообще в шоке! Даже апрельские статьи НЕ проиндексировались!! :shok: Проверял сервисом http://www.seolib.ru/script/extlfree/ . В чем все-таки может быт проблема?! Я не думаю, что с апреля поисковики на сайт не приходили! :dash: . .Посмотрите пжл. код шаблона, я его выше прикреплял. Может все-так в каком-то коде проблема, который мешает индексации? :furious:
<<

Sedov

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 16 июн 2011, 06:18

А у Яндекса свой взгляд:
лучше я не проиндексирую что-то одно хорошее, чем буду индексировать все подряд.

Разный подход. Либо мы это принимаем, либо нет.[/quote]

У меня 28 постов на sedov10.blogspot.com. Некотороые из них уникальные, некоторые ссылаются на посты в других моих блогах. В последние несколько недель ВСЕ они вылетели из индексации Яндекса. А потом и счетчик ссылок обнулился. И получается абсурд - в поиске Яндекса есть посты других блогов - моих и не моих со ссылками на "пропавшие" посты, а самих их нет. При этом посты того же ЖЖ индексируются чуть ли не в режиме реального времени.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение